c++ — вопросы с ответами

1 ответ
Предположим, что есть такой код: template <typename T> CLASS_KEY1 X{}; PREFIX template CLASS_KEY2 X<int>; где CLASS_KEY1, CLASS_KEY2 и PREFIX - это макросы. CLASS_KEY1 и CLASS_KEY2 могут быть расширены до ключевых слов class, struct или union. PREFIX может быть расширен до пустого на...
c++11
templates
gcc
explicit-instantiation
25 фев. 2014, в 15:06
2 ответа
Почему этот код не работает? void MainWindow::on_startButton_clicked() { QNetworkAccessManager *nam = new QNetworkAccessManager(this); QNetworkReply *red = nam->get(QNetworkRequest(QUrl("someurl/to/file"))); QObject::connect(red, SIGNAL(readyRead()), this, SLOT(readingReadyBytes()));...
scope
25 фев. 2014, в 14:00
1 ответ
У меня есть проблема с объявлением функции в одном из моих файлов заголовков (C++), так выглядит файл: #ifndef MACTRANSFERINCLUDE #define MACTRANSFERINCLUDE #ifdef USE_MAC #include <string> #include <boost/shared_ptr.hpp> using namespace std; boost::shared_ptr<wstring> browseFo...
scope
header-files
25 фев. 2014, в 13:54
1 ответ
Я разрабатываю приложение, которое позволяет одновременно открывать несколько модальных диалогов. У меня возникла проблема в том, что когда я закрываю первый диалог, он закрывается без ошибок, и вызов не возвращается к вызываемому абоненту, пока я не закрою второе диалоговое окно, которое победит ц...
multithreading
mfc
win32gui
25 фев. 2014, в 13:02
1 ответ
Я не могу генерировать вывод chm/html из Doxygen 1.8.6. Я хочу сгенерировать описания методов, перечисленные в файле cpp, приведенном ниже. Я включил файл в файл конфигурации doxygen в тег INPUT. Все, что я хочу, чтобы мой вывод показывал методы в файле cpp. Существует также заголовочный файл.h со ...
header-files
doxygen
25 фев. 2014, в 12:34
2 ответа
При повторном вызове Printf/snprintf/fprintf/и т.д.. с той же строкой формата, и на самом деле не имеет смысла переписывать строку формата для каждого вызова для позиций аргументов. Кто-нибудь знает о библиотеке, которая обеспечивает функцию синтаксического анализа строки формата спереди, а зат...
c++11
printf
25 фев. 2014, в 12:33
2 ответа
Допустим, что существует 4 потребительских потока, которые непрерывно работают в цикле function consumerLoop(threadIndex) { int myArray[100]; main loop { ..process data.. myArray[myIndex] += newValue } } У меня есть другой поток монитора, который выполняет другие фоновые зада...
multithreading
25 фев. 2014, в 12:08
2 ответа
Поэтому у меня есть код ниже. Я панелирую изображение матрицы/или pgm. По панелированию я имею в виду повторение в заданном числе столбцов и строк. Он будет выглядеть как одно из этих окон, все панели разделяют каждую секцию стекла. пример: http://1.bp.blogspot.com/_OLskT-GO5VE/TGqgrSX_o_I/AAAAAAA...
vector
matrix
segmentation-fault
25 фев. 2014, в 11:43
1 ответ
Я работаю над небольшим инструментом для игры DirectX, и я хочу, чтобы пользователь не нажимал определенный ключ (F12 в этом случае) на определенный период. Я мог бы найти множество вариантов симуляции нажатия клавиш, но каковы варианты, когда дело доходит до отмены нажатия клавиши перед тем, как ...
directx
keystroke
25 фев. 2014, в 11:28
3 ответа
У меня есть следующий код: class Node; class Edge { public: //Edge(Node originnode,Node targetnode,int weight):OriginNode(originnode),TargetNode(targetnode),Weight(weight){}; //~Edge(){}; //Node getOriginNode() const { return OriginNode;}; //Node getTargetNode() const { return ...
25 фев. 2014, в 11:23
1 ответ
Я пишу шейдеры для отображения изображений yuv в моем проекте воспроизведения видео https://github.com/wang-bin/QtAV. Шейдер кажется правильным, потому что я тестировал на одном изображении yuv. Но результат всегда неправильный, если я применяю свой шейдер в GLWidgetRenderer. Первое изображение от...
opengl
yuv
25 фев. 2014, в 10:32
3 ответа
Поэтому я делаю игру Tic Tac Toe, но я застрял в точке, где, если позиция уже занята =>, заставьте пользователя войти в другую позицию. Вот о чем я говорю: int pos[3][3]= { {0,0,0}, {0,0,0}, {0,0,0} }; bool CheckForPos(int x,int y) { if (pos[y][x] == 0) return true; return false; } ...
loops
25 фев. 2014, в 10:21
2 ответа
Мне нужно обновить компилятор (очень старый код, от g++ 2.0 до 4.0) для нашего проекта. Однако в нашем проекте используется некоторая 3-я библиотека (только собственная двоичная). Должен ли я перестроить их с помощью нового компилятора, или я могу по-прежнему напрямую ссылаться на старый двоичный ф...
gcc
25 фев. 2014, в 10:10
2 ответа
Когда я запускаю этот код: #include <iostream> using namespace std; void makeArrayBigger(int*, int&, int); void arrayIni(int*, int, int); void displayArray(int*, int); int main(){ int size = 5; int *arr = new int[5]; arrayIni(arr, size, 0); //displayArray(arr, size); ...
pointers
allocation
25 фев. 2014, в 04:58
1 ответ
class phone { public: phone(int x) { num = x; } int number(void) { return num; } void number(int x) { num = x; } private: int num; }; int main(void) { phone p1(10); p1 = 20; // here! return 0; } Привет, ребята Просто я объявил простой к...
constructor
variable-assignment
assignment-operator
22 янв. 2011, в 09:54
Наверх
Меню