Можем ли мы использовать Qt (64) для создания приложения, которое будет работать как на 32-битных, так и на 64-битных окнах?

0

http://qt-project.org/downloads. Я загрузил openGL, так как многие говорят, что этот стандартный стандарт лучше. но теперь у меня есть требование от моего профессора, что мне нужно предоставить что-то, что может работать на Windows 32/64. Есть ли способ, которым мне не нужно устанавливать Qt для Windows 32 и создавать приложение, которое можно запустить в Windows 32?

я говорю, что я только установил Qt для win64, но теперь я хочу, чтобы что-то могло работать на платформе win32. поэтому я предполагаю, что один из способов - установить Qt для win32 и создать новый проект. Но я хочу спросить, могу ли я сделать некоторую конфигурацию и создать что-то, что может работать на win32, используя установленный Qt на win64 на моем ком

благодарю!

Теги:
qt
winapi

2 ответа

1
Лучший ответ
  1. Для Windows Vista и выше нет никаких оснований не использовать реализацию OpenGL в ANGLE, которая поставляется вместе с Qt. "многие говорят, что стандарт установлен лучше" - это неверно, если вы не можете гарантировать, что у ваших клиентов есть достойный драйвер графической карты, поддерживающий OpenGL, установленный на их машине. Я бы посоветовал забыть о системе OpenGL и использовать реализации ANGLE.

  2. Тривиально компилировать ваш проект как для 32-битного, так и для 64-битного Qt, если вам действительно нужно 64-разрядное адресное пространство. Для многих приложений нет никакой причины предоставлять 64-битную версию.

  • 0
    Спасибо за ваш ответ. и извините за мое недопонимание OpenGL. единственная причина, по которой я установил это то, что я хотел попробовать что-то новое. Конечно, некоторые компьютеры могут не поддерживать OpenGL полностью. но это не ключевой момент. Я использовал 64-битную версию, так как мой com 64-битный, и я полагаю, что 64-битная может работать немного быстрее, чем 32-битная версия. конечно 32-битное приложение должно нормально работать на 64-битной машине
  • 0
    @JunchaoGu Почему вы думаете, что 64-битные программы будут работать быстрее? Основное основное отличие состоит в том, что 64-битные программы не имеют ограничения в 2 ГБ виртуальной памяти.
Показать ещё 1 комментарий
0

Нет, вы не можете сделать это напрямую. Единственный способ запуска 64-разрядных приложений в 32-разрядной Windows - использовать эмуляторы и виртуальные машины, например VMWare. Но это снижает производительность приложения.

  • 0
    поэтому я должен скомпилировать мое приложение как x86? но есть ли простой способ добиться этого, кроме установки Qt для x86 (у меня есть Qt для x64) на моем ком?
  • 0
    Процессор x86 ничего не знает о наборе команд x64, так что да, вам нужно скомпилировать ваше приложение как x86. Библиотеки Qt также должны быть x86.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню