XamDataGrid - добавление столбцов во время выполнения

1

У меня есть XamDataGrid, и я предоставляю источник данных во время выполнения. Я хочу скрыть некоторые столбцы на основе поля ввода пользователя во время выполнения. Здесь одна и та же сетка может использоваться тремя различными таблицами для отображения данных.

Пожалуйста, дайте мне несколько материалов для этого.

 private void EditAllocations_Click(object sender, RoutedEventArgs e)
    {
        ObservableCollection<LobAllocation> ds = _controller.PlanitariumModel.Entity.LobAllocations;

        if (editGridClickCheck((Button)sender, ds.Count))
        {
            EditGrid.DataSource = ds
        }
    }

У источника данных есть следующие поля:

    AllocationKey, Description, Allocation, ParentAllocationPct, SubAllocation1, SubAllocation2, SubAllocation3, SubAllocation4, SubAllocation5, SubAllocation6, SubAllocation7, SubAllocation8, SubAllocation9

Теперь, основываясь на пользовательском вводе, я хочу выбрать комбинацию этих полей, которые, в свою очередь, должны быть доступны для редактирования в XamDataGrid.

Теги:
wpf
infragistics

1 ответ

0

Один из вариантов заключается в том, чтобы определить все поля в макете поля, которые являются возможными, а затем установить их видимость на основе того, что было выбрано. Пример здесь может быть вам полезен: http://www.infragistics.com/community/blogs/josh_smith/archive/2008/06/06/binding-a-xamdatagrid-field-property.aspx

Могут быть другие варианты, где вы определяете макет после того, как знаете, какие поля нужны. То, что будет работать лучше всего, не может быть определено из деталей, представленных в вопросе.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню