Windows Phone - любой шаблон дизайна формы?

1

Я ищу много шаблонов проектирования в Windows Phone. Большинство из них связано с разделяющим представлением от модели, но как мы называем разработку в Windows Phone с помощью форм и обработки стандартных событий? Существуют ли какие-либо правила/шаблоны, которые я могу использовать, чтобы сделать его более понятным для понимания другим разработчикам?

Я прошу, потому что хочу сделать не MVVM/MVC или MVP-приложение, и я должен быть уверен, что я скажу своему клиенту, когда он спросит, какой шаблон дизайна я использовал?

Теги:
windows-phone-7

1 ответ

0
Лучший ответ

Модели MV * в основном существуют, чтобы отделить отображаемое (представление) от логики, которая взаимодействует с ним (контроллер, презентатор или модель представления).
Для этого есть две основные причины:

  1. Чтобы упростить проверку логики кода - без использования пользовательского интерфейса.
  2. Чтобы упростить повторное использование вашей логики в других проектах (или платформах)

Очевидно, что могут быть сценарии, где код настолько прост, что он не требует наличия автоматических/кодированных тестов, написанных для него. Кроме того, вы можете писать код, который, как вы уверены, никогда не будет использоваться повторно в других проектах.

Если вы пишете всю свою логику приложения в коде за файлами, то это ваш выбор. Мы не можем предоставить ваше обоснование для этого.
Также нет часто названного шаблона для написания всего кода.

Если вы не хотите использовать шаблон MV *, тогда у вас должны быть свои причины для этого, и именно это вы объясняете своему клиенту.

Как независимый разработчик, специализирующийся на Windows Phone, и который работал с большим количеством основанных на кодах баз, покупал других разработчиков, конвенция среди приложений, разработанных для Windows Phone, заключается в использовании некоторых вариаций в шаблоне MVVM. Настолько, что это ожидается. Если вы намерены не использовать этот шаблон и хотите, чтобы ваш код был таким же понятным для тех, кто работает над ним в будущем, вы должны просто следовать общим рекомендациям.

  • Следуйте общим соглашениям
  • Быть последовательным по стилю, структуре и планировке
  • Назовите вещи (переменные, методы, классы и т.д.), Чтобы они проявили намерение, не являются двусмысленными и понятны для понимания кем-то другим
  • Документировать что-либо конкретное для домена приложения
  • Если какой-либо код не является очевидным в отношении того, почему он существует, это объясняет, почему

И помните: "Всегда кодируйте, как будто человек, который заканчивает поддерживать ваш код, является жестоким психопатом, который знает, где вы живете".

  • 0
    Я не согласен по одному вопросу. Существует общее название для размещения всего в коде позади. Это называется «следовать учебнику», также известное как «действительно плохая идея»

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню