Круглый значок не отображается на Зефир

1

Мое тестовое устройство - Android 6.0. Он использует круглые значки для всех приложений (кроме моего). Поскольку это единственное тестовое устройство, и мой телефон не использует круглые значки, я должен заставить его работать на тестовом устройстве.

Я пытаюсь заставить его показать круглую иконку, и пока у меня ничего не получилось.

Я установил все картинки ic_launcher_round в разных разрешениях. Я также создал картинку app_icon_round для файла ic_launcher_round.xml. Все фотографии ic_launcher_round имеют соответствующий размер и т.д. Я проверял это несколько раз.

ic_launcher_round.xml:

<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<adaptive-icon xmlns:android="http://schemas.android.com/apk/res/android">
    <background android:drawable="@drawable/ic_launcher_background" />
    <foreground android:drawable="@drawable/app_icon_round" />
</adaptive-icon>

AndroidManifest.xml ,:

<application
    ...
    android:icon="@mipmap/ic_launcher"
    android:roundIcon="@mipmap/ic_launcher_round"
    ...
</application>

Я всегда устанавливаю его с помощью Android Studio. Когда я работал на заставке, я заметил, что мне нужно вручную удалить приложение, перезагрузить телефон, а затем установить его через Android Studio, чтобы заметить изменения.

Я думаю, что упускаю что-то незначительное, но не знаю, что это такое. В ответах, которые я видел в Интернете, не упоминалось то, чего я не делал.

Теги:
android-manifest
icons
android-icons

1 ответ

1
Лучший ответ

Устройство Android 6.0 покажет ваш @mipmap/ic_launcher. Если вы хотите, чтобы ваш значок запуска был круглым на Android 6.0, сделайте @mipmap/ic_launcher круглым.

android:roundIcon используется только на Android 7.1, а адаптивные значки используются только на Android 8. 0+.

  • 0
    Спасибо, я приму ответ, когда пройдет срок. По сути, я могу поставить круглую иконку для иконки по умолчанию, но мне это не нравится, потому что тогда она всегда будет круглой. По моему скромному мнению, если мне придется выбирать между поддержкой более старых или более новых версий, я буду выбирать более новые версии.
  • 1
    @InvaderZim: «но мне это не нравится, потому что тогда оно всегда будет круглым» - ничто не @mipmap/ic_launcher вам иметь разные версии @mipmap/ic_launcher для разных версий Android.
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню