В каком формате создается ссылка href с использованием переменной?

0

Я хочу, чтобы моя ссылка href была основана на именах доменов, которые могут меняться, но всегда используют одно и то же имя страницы about.html.

В приведенном ниже javascript-коде определяется, должен ли домен быть abc.com или xyz.com. Моя проблема в том, что я не знаю, как написать HTML-код, чтобы href равнялся: ссылка на ссылку abc или xyz plus about.html.

Javascript

$(".abcORxyz").html(document.referrer);

HTML

<a href="What do I need to put here? + .about.html">Other About Page</a>
Теги:
href

1 ответ

1
Лучший ответ

Вам не нужно ничего помещать в атрибуте href. Кажется, вы используете jQuery, поэтому вы можете использовать jQuery для установки атрибута href при загрузке страницы.

JQuery

$(document).ready(function() {
    $("#aboutLink").attr("href",document.referrer + ".about.html");
});

HTML

<a id="aboutLink" href="#">Other About Page</a>

В качестве дополнительной заметки я призываю вас не использовать document.referrer для этой цели, потому что вы никогда не знаете, что именно будет делать этот реферер. Что, если Google - это то, что приземлило посетителя на странице, на которой вы используете это? Ссылка будет выглядеть примерно так: https://www.google.com/search?q=about&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:en-US:official&client=firefox-a.about.html.

  • 0
    Хорошо, полезно знать подход jquery; но только чтобы я знал возможности динамических ссылок в HTML, есть ли способ создать ссылку href в html с переменной?
  • 0
    @JohnMontague, нет, это невозможно с чистым HTML. Вы должны либо использовать JavaScript (или jQuery в качестве основы для JavaScript), чтобы изменить свойство после загрузки страницы. Более подробно, чистый HTML не является динамическим.
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню