mysql — вопросы с ответами

1 ответ
Как сделать запрос к базе данных (mysql) для создания потока? Мне нужно создать поток от незарегистрированного пользователя, если нет, то из настоящего. Просто запросите базу данных с темой "Тест", текстом "тестовый текст" и любым псевдонимом Извините за плохой английский, спасибо!...
vbulletin
13 сен. 2010, в 00:28
2 ответа
Предполагая следующую структуру MySQL, почему два следующих запроса дают разные результаты? games(id) (464 records) members(id) (1 record, id=351) gameslists(id,memberid,gameid) -- (2 records, (1,351,1) and (2,351,2)) В результате получается null SELECT games.* FROM games INNER JOIN gameslists O...
12 сен. 2010, в 23:46
2 ответа
У меня есть следующие таблицы: platforms(id,platformname) games(id,title,platformid) gameslists(id,memberid,gameid) Я хотел бы выбрать все записи из таблицы игр, но исключить записи, в которых games.gameid присутствует в списках игр для определенного участника. Итак, на простом английском языке: вы...
12 сен. 2010, в 07:13
2 ответа
Я работаю над сайтом, который генерирует динамическое изображение на основе данных с другого сайта. Проблема в том, что загрузка данных с другого сайта за время доступа к изображениям происходит медленно. Изображение отображает текущую статистику "команды" на веб-сайте турнира. Я хочу сделать работу...
cron
11 сен. 2010, в 23:03
1 ответ
Я развожу некоторые php-скрипты, и мне нужно обновить строку mysql, чтобы отслеживать некоторый прогресс. Я читал, что я должен использовать InnoDB для этого, но я не могу найти полный пример, который я могу понять. Друг сказал мне, что использует этот php-код: mysql_query("SET AUTOCOMMIT=0;"); mysq...
innodb
11 сен. 2010, в 22:44
3 ответа
Я получил запрос mysql следующим образом: SELECT name, (SELECT timePing FROM TerminalPings WHERE terminalsId = Terminals.id ORDER BY timePing DESC LIMIT 1) as timePing FROM Terminals` Он работает хорошо, но мне нужно выбрать топ 2 timePing из TerminalPings и называть их как tim...
11 сен. 2010, в 21:34
2 ответа
Почему это дает мне синтаксическую ошибку MySQL: <cfset arguments.where = "platformUrlId='#params.platformUrlId#'"> SELECT * FROM whatever WHERE #arguments.where# Order By #arguments.order# Но это работает отлично? <cfset arguments.where = "0=0"> SELECT * FROM whatever WHERE #argument...
coldfusion
11 сен. 2010, в 21:18
3 ответа
У меня есть две таблицы, одна содержит резервирование для комнаты, а другая - "средняя" таблица для хранения дат, на которых зарезервирована комната (так как резервирование может иметь несколько не последовательных дат). Это выглядит примерно так: Res_table: id, room_id, owner_id Res_table_mid: id, ...
left-join
11 сен. 2010, в 19:10
4 ответа
echo strtotime('2010-09-11 12:15:01'); Возвращает: 1284207301 SELECT UNIX_TIMESTAMP('2010-09-11 12:15:01') Возвращает: 1284200101 Почему разница?
timestamp
unix-timestamp
11 сен. 2010, в 15:34
2 ответа
Я создаю большое веб-приложение с Zend Framework 1.10. Я новичок в Zend Framework (1 месяц опыта). Можете ли вы объяснить мне, как лучше создать модуль администратора (с собственной аутентификацией). Как сделать это с хорошей безопасностью? Большое спасибо....
security
zend-framework
admin
11 сен. 2010, в 15:27
1 ответ
Я разработал таблицы mysql для заказов. У одного из них есть hotel_id, rt_id, → (room_type_id), дата..... Каждый rt_id имеет 365 строк (дата). И у каждого hotel_id есть некоторые rt_id (типы номеров) например, 500 гостиниц и 8 типов номеров для каждого отеля → 500 x 8 x 365 = 1.460.000 с...
database-design
database-partitioning
11 сен. 2010, в 14:04
2 ответа
Мне просто интересно, был ли супер быстрый способ автоматического добавления фильтрующей системы в представления Drupal. т.е. Мне просто нужно добавить вверху моего поиска по имени (текстовое поле) и поиска по категориям (выпадающее окно) Или просто вручную создаю эту форму, а затем использую фильтр...
drupal
drupal-views
11 сен. 2010, в 13:55
1 ответ
Я пытаюсь создать кучу статических HTML-страниц из одного шаблона PHP. Я хочу передать массив (строку в БД MySql) в файл шаблона .php, чтобы я мог использовать содержимое в качестве переменных и вернуть HTML-страницу. Какой лучший способ сделать это? Запрос POST? Функция? Я просматриваю результаты з...
variables
11 сен. 2010, в 10:10
1 ответ
У меня есть несколько процессов, вставляющих данные в ту же таблицу в моей базе данных. Я использую одно соединение с базой данных для всех процессов. Когда я пытался запустить один из sqlcommand, я получил вышеупомянутое исключение. Я провел некоторое исследование в Интернете, и кажется, что сервер...
11 сен. 2010, в 03:13
Наверх
Меню