mysql — вопросы с ответами

2 ответа
Мне нужно написать приложение в Java EE6. Мне предоставлена ​​база данных MySQL, на которую мне не разрешено вносить какие-либо изменения. База данных хорошо структурирована и нормализована, но не имеет внешних ключей, определенных для обеспечения целостности. (Он использует механизм MyISAM). Можно ...
jpa
java-ee-6
13 сен. 2010, в 13:19
2 ответа
подумайте о том, что у вас есть несколько слов в качестве входных данных. теперь вы можете найти совпадения каждого слова в таблице. Я хочу подсчитать результаты для каждого слова, поэтому я думаю, что мне нужно делать запрос для каждого слова, не так ли? на втором этапе я просматриваю подсчеты резу...
performance
13 сен. 2010, в 13:19
1 ответ
У меня есть сайт на основе drupal (CCK + Views + Taxonomy) с огромным количеством текстового контента. Теперь рассмотрим, что я хотел бы преобразовать все "W" в контент с "w", я понятия не имею, какие таблицы касаются или какие поля в этих таблицах, я просто знаю, что хочу, чтобы все "W" на сайте (э...
string
replace
13 сен. 2010, в 12:00
1 ответ
Я новичок в этом. В основном у меня есть форма, в которой установлены правильные имена, и она корректно отправляет данные в таблицу MySQL, но при каждом заполнении формы она всегда добавляет еще 4 пустых строки/идентификатора. Здесь каждый раз результат: http://i.stack.imgur.com/bnx5D.png Я не увере...
13 сен. 2010, в 00:12
2 ответа
Я хотел бы заполнить таблицы времени mysql базой данных, предоставленной mysql. Я использую облачную БД и не могу перезаписать таблицы БД и перезапустить сервер. Может кто-нибудь помочь мне понять, как загрузить эти файлы вручную? Rational: Я загрузил таблицы tz из ОС, но у ОС есть тонна названий ча...
timezone
12 сен. 2010, в 23:14
3 ответа
У меня есть результаты mysql ($date_options), как показано ниже Array ( [0] => stdClass Object ( [id] => 4 [start_date] => 2010-09-29 ) [1] => stdClass Object ( [id] => 13 [start_date] => 2010-10-06 ) ) Мне нужно иметь возможность ис...
arrays
12 сен. 2010, в 20:25
2 ответа
Я полный mySQL и PHP noob, и в моей таблице, всякий раз, когда есть апостроф, он заменяется на. Я искал и обнаружил, что это может быть потому, что моя таблица не UTF-8, но я изменил все настройки сортировки в phpMyAdmin на utf8_unicode_ci, и я все еще получаю ". Чтобы быть ясным, я отправляю данные...
replace
phpmyadmin
apostrophe
12 сен. 2010, в 19:42
1 ответ
Я пытаюсь сделать простой mysql_fetch_array, но по некоторым причинам я получаю сообщение об ошибке "Предупреждение: mysql_fetch_array(): предоставленный аргумент не является допустимым ресурсом результата MySQL в C:\wamp\www\get.php в строке 5" $sql = mysql_query("SELECT * FROM mxc WHERE exp_ye...
12 сен. 2010, в 19:37
2 ответа
Пожалуйста, покажите мне, как получить случайный вопрос: "$ randomQuestion" (т.е. "Какой цвет неба?" ) и соответствующий ответ $matchingAnswer, из раздела quizID моей базы данных SQL, а затем использовать jQuery только для обновления формы? Я начал с создания формы и некоторых JavaScript, которые мо...
12 сен. 2010, в 18:36
1 ответ
Как я могу заменить свой код на основной текст, а не просто "возвращать": if($body == "Garçon") return; Кроме того, поскольку == ищет точную строку текста, как мне заставить его искать тело, содержащее "Garçon"? По сути, я пытаюсь создать фильтр, чтобы изменить "Garçon" на "Garcon", так как сп...
12 сен. 2010, в 17:37
3 ответа
моя база данных CREATE TABLE `mytable` ( `id` int(10) AUTO_INCREMENT, `name` varchar(50), `description` varchar(255), `visible` varchar(10), PRIMARY KEY (`id`) ) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET utf8; и php-код $display = query("SELECT * FROM mytable ORDER B...
12 сен. 2010, в 16:01
3 ответа
Какие сценарии/решения используют для импорта и экспорта больших баз данных mysql? Phpmyadmin дает ошибку для этих операций, если имеется большой объем данных.
database
phpmyadmin
12 сен. 2010, в 16:01
1 ответ
Мой сайт хранит несколько миллионов объектов. Посетители ищут объекты, введя слова, содержащиеся только в заголовках. Заголовки длиной не более 100 символов. Это не случай классического поиска документов, где пользователи ищут внутри больших капель. Поля очень короткие. Кроме того, главная проб...
search
solr
full-text-search
xapian
12 сен. 2010, в 11:46
1 ответ
У меня есть 2 базы данных с таблицами MyISAM, которые обновляются один раз в неделю. Они довольно большие по размеру (одна БД - 2 ГБ, а другая - 6 ГБ). Я в настоящее время поддерживаю их один раз в неделю с помощью mysqldump и сохраняю последние две недели .sql дампов на том же сервере, на котором р...
myisam
backup
mysqldump
12 сен. 2010, в 11:10
3 ответа
У меня есть таблица MySQL "stats", которая представляет собой список записей для каждого входа на сайт. Каждая запись имеет строку "userId", временную метку "loginTime" и другие поля. Для каждого пользователя может быть более одной записи - для каждого входа, который он делает. Я хочу написать запр...
12 сен. 2010, в 10:52
Наверх
Меню