mysql — вопросы с ответами

2 ответа
Если бы мне пришлось переводить мою MySQL-таблицу в PHP, она могла бы выглядеть примерно так: $table = array(); $table[0] = array ('id'=>0, 'f1'=>0, 'f2'=>1); $table[1] = array ('id'=>1, 'f1'=>0, 'f2'=>2); // etc... В этом случае я хотел бы сделать что-то вроде этого: foreach($tab...
select
12 сен. 2010, в 07:46
2 ответа
user_table user_id | username 1 | solomon 2 | muna таблица сообщений id user_id| message 1 1 | this is my first message 2 1 | this is my seocnd message 3 2 | this is muna messgae таблица отношений leader | follower 1 | 2 | то,...
11 сен. 2010, в 00:58
1 ответ
Я видел, что наш сервер mysql для повышения эффективности ключа достиг 100%, он предложил Mysql увеличить значение параметра key_cache_size. Но как это установить, и как я могу проверить, что такое текущая настройка? Спасибо, Дэвид
11 сен. 2010, в 00:27
1 ответ
Я работал над некоторыми проблемами, получая рельсы, чтобы вести себя хорошо с sqllite и решил перейти к mysql. Я запустил rake db: create и rake db: schema, и предположил, что все в порядке, но затем в таблицах mysql show отображается полная таблица. Я создал миграцию с данными о создании таблицы и...
10 сен. 2010, в 23:57
2 ответа
У меня есть запрос mysql: $result = mysql_query("SELECT * FROM $table WHERE cat = 'category'"); while($row = mysql_fetch_array($result)) { echo ' <hgroup><h3>'.$row['mag'].'</h3><h4>'.$row['date'].'</h4></hgroup> <a href="'.$row['href'].'" oncl...
10 сен. 2010, в 20:52
4 ответа
Эта часть моего кода создает несколько запросов: $sql = ""; $sql .= "INSERT INTO projects (project_id, project_name, project_description, project_deadline, project_status, project_priority) VALUES ('" . $project_id . "', '" . $name . "', '" . $description . "', '" . $final_deadline ...
mysql-error-1064
10 сен. 2010, в 19:30
1 ответ
Я создал транзакцию в хранимой процедуре с некоторыми операциями обновления. Что произойдет, если транзакция будет запущена, и один из них запросит значение из таблицы обновлений?
stored-procedures
transactions
10 сен. 2010, в 19:24
3 ответа
У меня возникает следующая проблема, и мне понравятся некоторые указатели в правильном направлении. Чтобы все было просто: I информация из таблицы с PHP, которую я помещаю внутри тега <select>. Всякий раз, когда я нажимаю одну из предложенных опций (строк), она должна загружать/показывать опре...
database
10 сен. 2010, в 19:04
2 ответа
Я пытаюсь использовать следующий запрос, и если он имеет только один оператор having, он работает так, как ожидалось. Если я добавлю второй оператор having, он не будет работать. SELECT candidate.first_name, candidate.last_name, qualification.code, property.value AS funding_band_value, quali...
10 сен. 2010, в 18:24
2 ответа
У меня есть одна таблица, содержащая множество записей, и я хочу обновить свой первичный ключ по номеру строки. Моя база данных - это MySQL.
10 сен. 2010, в 14:59
1 ответ
быстрый вызов symfony/propel. У меня есть следующий маршрут сбора пропеллеров: api_offer: class: sfPropelRouteCollection options: prefix_path: /api/offer model: Offer plural: offers singluar: offer actions: [ list ] module: apiOffer requirements: sf_format: (?:html|...
properties
routing
criteria
symfony1
10 сен. 2010, в 13:25
3 ответа
Okey, так что это моя проблема. У меня есть структура страницы, сохраненная в mysql db. Вот так: Page 1 - SubPage 1.1 - - SubPage 1.1.1 - - - SubPage 1.1.1.1 - - - SubPage 1.1.1.2 - - SubPage 1.1.2 - SubPage 1.2 - SubPage 1.3 Страница 2 Page 3 Структура может иметь бесконечные страницы и вс...
arrays
data-structures
10 сен. 2010, в 12:09
5 ответов
Мне было интересно, что самый простой способ разрешить идентификаторы таблицы автоматически, кроме AUTO_INCREMENT. У меня есть таблица, которая будет накапливать тысячи строк в течение длительного периода времени. Некоторые из этих строк будут удалены позднее. Как получить новые строки, чтобы получи...
auto-increment
10 сен. 2010, в 12:03
1 ответ
Я ищу руководство. Вот что я делаю. Я создаю рекламу/публикацию script с помощью PHP и MySQL. В настоящее время текущая программа содержит 41 миллион строк (7,5 ГБ). Я думаю о хранении статистики в реальном времени и других данных (пользователей, объявлений, мест, ежедневных/ежемесячных статистическ...
database
10 сен. 2010, в 11:46
1 ответ
Я пробовал.. SELECT c.* , ( SELECT COUNT( * ) FROM item t WHERE t.cat_id = c.cat_id )ct_items, ( SELECT COUNT( * ) FROM item t INNER JOIN cat c3 ON t.cat_id = c3.cat_id AND c3.cat_id = c.parent_id ) ct_sub FROM cat c WHERE parent_id = '0' ORDER BY name но в ст...
10 сен. 2010, в 11:24
Наверх
Меню