Использование одной базы данных mysql или нескольких. Что подходит мне?

0

Я ищу руководство. Вот что я делаю.

Я создаю рекламу/публикацию script с помощью PHP и MySQL. В настоящее время текущая программа содержит 41 миллион строк (7,5 ГБ).

Я думаю о хранении статистики в реальном времени и других данных (пользователей, объявлений, мест, ежедневных/ежемесячных статистических данных) в двух базах данных mysql. А затем обновите данные (от реального времени до второго db, который показывает пользователям их статистику), используя три раза три раза в день.

Итак, будет ли это "UP" или "DOWN" ( "Хорошо" или "Плохо" )?

Спасибо, pnm123

Теги:
database

1 ответ

1
Лучший ответ

Я бы, вероятно, запустил master-slave, а затем использовал slave в качестве источника для создания второй базы данных, о которой вы говорите. Это должно позволить вам собирать результаты и т.д., Не влияя на основное приложение.

  • 0
    Поправьте меня если я ошибаюсь. Вы говорите, чтобы использовать две базы данных, как я думаю. Один для использования на внешнем интерфейсе, а второй для внутреннего использования для хранения всех записей в реальном времени. Правильно?
  • 1
    ну на самом деле 3. раб будет отражать хозяина. тогда вы создадите дополнительную базу данных, но будете использовать ведомое устройство в качестве источника для совокупных запросов. это должно позволить вам удобно масштабировать и не подвергать риску сбить ваше приложение во время обработки ваших данных. после выполнения задания cron у ведомого будет резервная мощность, чтобы догнать хозяина. было бы важно разместить ведущий и ведомый на отдельных серверах - база данных, содержащая обработанные результаты, может находиться на сервере или на другом компьютере, но это может не потребоваться (все зависит от общей нагрузки).
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню