mysql — вопросы с ответами

1 ответ
Это несколько вопрос о множественности, но.. Я ищу запрос таблицы MySQL для получения полей из таблицы категорий событий. Каждая категория имеет определенный календарь, назначенный ей, в поле "календарь" в таблице категорий. Я планирую иметь окно списка HTML для каждого из разных типов календарей (т...
arrays
14 сен. 2010, в 07:28
1 ответ
У меня есть две таблицы, продукты и категории. Продукт может быть в нескольких категориях. product (<product_id>, name, desc, price) category (<category_id>, slug, display_name) product_category(<category_id>, <product_id>) Продукт имеет отношение N: M к категории. Мне нужен...
14 сен. 2010, в 07:23
3 ответа
Я не очень хорошо понимаю MySQL, вот структуры таблиц, которые я использую. пользователей id | first_name | last_name | имя пользователя | пароль категории id | user_id | имя | Описание ссылка id | user_id | category_id | имя | URL | описание | date_added | hit_counter Я пытаюсь вернуть ...
join
14 сен. 2010, в 06:22
2 ответа
Структура таблицы userID SponserID 102 200 201 102 202 102 203 201 у всех пользователей есть идентификатор родительского удостоверения - идентификатор спонсора как найти все записи, которые являются userd из 102 Помогите мне...
14 сен. 2010, в 06:21
3 ответа
Можно ли использовать файл php_include для информации для входа в mysql или лучше скопировать/вставить информацию для входа в mysql на каждой странице? Если вы идете с php_include, как вы заблокируете этот файл от просмотра?
database
security
admin
13 сен. 2010, в 21:18
4 ответа
Я работаю над webapp с набором данных, которые пользователи могут просматривать и редактировать. Пользователи хотят настроить одно из полей, которые появляются для каждого элемента, например "product_name". Каждый продукт имеет набор значений по умолчанию в таблице, что одинаково для всех пользовате...
schema
13 сен. 2010, в 19:04
3 ответа
Мой запрос: SELECT * FROM forum_topics WHERE cat_id IN(1,2,3,4,5,6,7) ORDER BY last_message DESC LIMIT 7 Я хочу получить самое большое и единственное значение для каждого cat_id (всего 7 значений). Как исправить этот запрос, чтобы он работал, даже если это возможно? Есть темы форума, и каждый и...
greatest-n-per-group
analytic-functions
13 сен. 2010, в 18:40
1 ответ
Можно ли запустить некоторый SQL для изменения содержимого поля? Мое поле выглядит следующим образом ..//uploaded_images/1284058574.jpg и я хочу, чтобы это просто 1284058574.jpg все записи, которые я хочу изменить, начинаются с ..//uploaded_images/ ...
replace
13 сен. 2010, в 17:56
2 ответа
По-моему, я просто хочу экспортировать данные за неделю и использовать их для обновления где-то еще. Я новичок в MySql. Итак, могу ли я сделать это с помощью кода PHP, написанного мной или с помощью другого программного обеспечения?
13 сен. 2010, в 16:40
1 ответ
Я, конечно же, могу сделать это путем повторения результатов с помощью PHP, но просто хотел узнать, есть ли у кого-то второе место для публикации лучшего решения. Сценарий заключается в том, что у меня есть список транзакций. Я выбираю две даты и запускаю отчет, чтобы получить транзакции между этими...
between
13 сен. 2010, в 16:19
1 ответ
Если у меня есть таблица членов группы с двумя столбцами в ней: group_id и user_id, где пользователи могут быть частью нескольких групп и групп, которые могут содержать много пользователей, что было бы лучшим способом настройки индексов? Я хочу иметь возможность быстро определить, какие пользователи...
13 сен. 2010, в 16:17
1 ответ
Работа с внутренней системой билетов в php/mysql. Эта краткосрочная система продажи билетов существует уже год или около того. Мы достигаем 10 000 билетов, и я хотел бы сделать запросы более эффективными, так как 9500 или около того билетов не нужно смотреть каждый день. Прямо сейчас запросы получаю...
performance
13 сен. 2010, в 15:30
1 ответ
Во-первых, извините, если заголовок запутан, трудно объяснить в одной строке! ok, поэтому я создаю script, чтобы предупредить меня о любых возможных повторяющихся строках в моем db. SELECT events.date, events.ven_id, COUNT(*) FROM events GROUP BY events.date, events.ven_id HAVING COUNT(*) > 1...
13 сен. 2010, в 14:06
1 ответ
Мы разрабатываем веб-приложение с использованием среды Zend и Mysql. В настоящее время учетные записи уникальны по электронному адресу. Мы хотим иметь возможность разрешить администратору учетной записи предоставлять доступ администратору другой учетной записи. Тогда этот человек будет "пользователе...
zend-framework
13 сен. 2010, в 13:57
1 ответ
У меня есть источник php, он может отправить информацию о данных формы на другую страницу в версии mysql 4.x. но после обновления до версии mysql 5.x этот источник php не может отправить информацию о данных формы на другую страницу. У меня была обыскана много информации, но у меня нет идеи о том, ч...
13 сен. 2010, в 13:53
Наверх
Меню