Структура модуля администрирования Zend Framework

0

Я создаю большое веб-приложение с Zend Framework 1.10. Я новичок в Zend Framework (1 месяц опыта). Можете ли вы объяснить мне, как лучше создать модуль администратора (с собственной аутентификацией). Как сделать это с хорошей безопасностью? Большое спасибо.

Теги:
security
zend-framework
admin

2 ответа

2
Лучший ответ

Хорошей практикой является создание модуля администратора с собственными контроллерами и плагинами.

  • 3
    Это зависит от вашей модели упаковки. Например, в предыдущем проекте мы создали базовую инфраструктуру Admin с классом Absctract Admin_Actions, некоторыми плагинами фронт-контроллера и некоторыми помощниками действий. Затем в каждом модуле был контроллер администратора, который расширял класс Admin_Actions. Но наше приложение требовало легкой установки / удаления и упаковки модулей.
  • 0
    Для очень простых приложений это работает ... для более крупных я бы сказал, что лучше практиковать, чтобы все ваши модули (например: блоги, cms и т. Д.) Были автономными, каждый со своими собственными контроллерами администратора. Тогда их проще использовать в других проектах.
2

Я бы создал AdminController в каждом модуле, а затем переписывал пути следующим образом:

/admin/module1 => module1/AdminController
/admin/module2 => module2/AdminController

Затем используйте Zend_Auth и Zend_Acl.

Вам также понадобится плагин контроллера, который проверяет учетные данные из Zend_Auth и контроллер авторизации с формой входа.

Но все зависит от вашего приложения.

  • 0
    Да. Это хорошо. Но я думаю, что это не лучшее решение. У меня будет много одинаковых контроллеров во всех модулях. Спасибо за помощь.
  • 1
    @ Александр еще лучше. Просто заставьте их расширить один базовый реферат.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню