Javascript ссылаться на объект по идентификатору или ссылаться на него напрямую?

1

Я создаю довольно много объектов в Javascript, и мне нужно иметь возможность ссылаться на их получение позже, например, через массив. Теперь мне интересно, как сохранить ссылку на объект в массиве.

Объекты будут взаимодействовать с внешней библиотекой, которая может функционировать либо с идентификаторами объектов, либо с самим объектом. Я знаю, что Javascript рассматривает объектные переменные, такие как указатели, а не копии объектов, так что безопасно напрямую ссылаться на объекты?

Сначала я думал: "Если я сохраню идентификаторы объектов, которые будут поддерживать низкий уровень использования памяти", но это правда? Сколько памяти использует переменная объекта * по сравнению с целочисленной переменной?

* указатель на объект, а не данные объекта

Кроме того, если сохранить объекты непосредственно, это путь, можно ли использовать array.push() для добавления нового объекта в массив? array.push() ли array.push() копию или работает как переменная?

Теги:
object
memory

2 ответа

1
Лучший ответ

Да, вы можете напрямую ссылаться на объекты. Если вы действительно заботитесь об использовании памяти, я бы сказал, что способ передачи идентификаторов будет использовать больше памяти, так как вам придется поддерживать другой набор сопоставлений.

Передача объектов напрямую позволит механизму JavaScript работать непосредственно с ссылками на объекты. Это не влияет на использование памяти, так как пока вы не клонируете.

1

Я считаю, что актуальным вопросом является погода или не сохранение целого числа, и использование этого в качестве идентификатора позже более эффективно, чем сохранение ссылки на объект.

Я бы пошел со ссылкой в массиве. размер ссылки по сравнению с номером будет незначительным.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню