Определение первого запуска надстройки Office

1

В настоящее время я пытаюсь изучить лучшие методы разработки Office Addin. Я пошел по этому руководству от Microsoft, чтобы начать.

В руководствах Microsoft указано, что у вас должен быть первый опыт запуска, в котором объясняется, как использовать надстройку. Мне было интересно, какой лучший способ определить, был ли загружен аддитер в первый раз, и если да, как показать другую страницу? Можно ли задать разные начальные страницы в манифесте, или мне нужно использовать Javascript для перенаправления при первом запуске каким-то образом?

Теги:
outlook
outlook-addin
office-addins

1 ответ

2
Лучший ответ

Приятно слышать, что кто-то заботится о пользовательском опыте и даже хочет собрать первый путеводитель;)

Могут ли разные начальные страницы задаваться в манифесте,...?

Нет, манифест не имеет ничего общего с страницами "одноразового использования" вашего веб-приложения.

... или мне нужно использовать Javascript для перенаправления при первом запуске в некотором роде?

Да, это именно то, что вы хотели бы сделать. Вы можете перенаправить на некоторые страницы руководства, если пользователь запускает ваше приложение впервые; вы также можете отображать и скрывать слои <div> если вы используете одностраничное приложение для предварительного просмотра руководства пользователя. Я даже видел одно "причудливое" приложение, которое отображало прозрачные слои в верхней части элементов управления вашего приложения с объяснениями, выглядело очень круто, любопытное контекстное руководство для использования в первый раз.

Мне было интересно, какой лучший способ определить, была ли загружена аддинта в первый раз, и если это было...?

Лучше всего, с моей точки зрения, было бы использовать объект RoamingSettings для установки какой-то отметки, если бы пользователь прошел через ваш проводник и больше не хочет его видеть. Этот объект будет доступен сразу после Office.initialize, поэтому вы можете попытаться получить эту метку (ключ) и перенаправить на свою страницу (-ы) приложения или свои страницы руководства.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню