linux — вопросы с ответами

1 ответ
С давних времен woking с netbeans на окнах и никаких проблем. Установил его на Debian, и он запускается, но большинство кнопок не отвечает (новый проект/новый файл...). Здесь resut при запуске его с терминалом. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Произошла незаконная операция с рефлексивным доступом ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:...
netbeans
debian
netbeans-8
22 окт. 2017, в 18:45
1 ответ
Я надеюсь, что у кого-то есть быстрое решение, потому что я получаю крошечный, немного разочарованный. Я пытаюсь перекрестно скомпилировать приложение openCV для моего Beaglebone Black (BBB) на моем компьютере Linux Ubuntu 14.04. Я установил кросс-компиляторы: arm-linux-gnueabihf-gcc-4.8 ru arm-lin...
opencv
cross-compiling
beagleboneblack
14 янв. 2015, в 18:31
1 ответ
Я сделал простую C++ серверную программу, которая отлично работает, пока я использую ее с помощью простых инструментов, таких как telnet, однако, когда я использую, например,.NET (С#), который будет подключаться к нему и отправлять ему некоторые строки, текст немного испорчен. Я попробовал нескольк...
encoding
14 янв. 2015, в 14:39
2 ответа
Я использую код для рисования текста в виде текстур в OpenGL (Qt4.8.3 + Linux (debian-like)). Код был перенесен из 2D проекта, где он работает хорошо. 2D-проект использовал gluOrtho2D, теперь я использую gluLookAt для 3D. Проблема заключается в том, что вместо текста я использую цветной прямоугол...
opengl
qt
textures
14 янв. 2015, в 14:00
4 ответа
Я читаю книгу под названием "Advanced C и C++ компиляция", Милан Стеванович Ниже приведен снимок из книги, за которым следует проблема, с которой я сталкиваюсь. Концептуальная иллюстрация: демонстрационный проект Среда разработки, используемая для создания этого простого проекта, будет основана ...
gcc
compiler-errors
13 янв. 2015, в 21:37
1 ответ
У меня странная ошибка, которая появляется в следующем коде: #ifndef BALL_H_ #define BALL_H_ #include <list> #include "SFML/Graphics.hpp" using namespace sf; class Ball : public CircleShape { protected: unsigned int mass; //the mass of the ball float xSpeed; //the x compon...
symbol
13 янв. 2015, в 14:04
2 ответа
Я пытаюсь получить контроль над Xterm с Xlib. Для этого я делаю Xterm со странным названием. После того, как я перечислил все окна и проверил их имена. Но что-то прослушивается, nammes моего Xterm не появляется, когда они перечислены. Вот код для списка всех окон: void CMD::getWindowTerminal() { ...
title
xterm
xlib
12 янв. 2015, в 22:35
1 ответ
Я пишу функцию для открытия базы данных, так она выглядит так: bool Sqlite3::openDB(std::string filename, sqlite3* db) { std::ifstream file ( filename.c_str() ); if( !file ) { std::cerr << "Can't open database, file not found. " << std::endl; return false; } file.clo...
sqlite3
12 янв. 2015, в 17:08
2 ответа
Я собираюсь скомпилировать код c с mex для MATLAB 2013a 64 под win7 64 http://www.cs.cornell.edu/People/tj/svm%5Flight/svm_perf.html Согласно информации с этого сайта, интерфейс SVMPerf MATLAB выполнялся O Luaces, но только для Linux и MACos, и он не компилируется под окнами http://www.aic.uniov...
12 янв. 2015, в 15:59
1 ответ
Недавно я обновил ADT до v20, и теперь у меня возникают проблемы с созданием новых проектов. Я установил SDK платформы для уровней API 8, 10 и 15, но когда я пытаюсь создать проект на основе 2.3.3 и с минимальным 2.2 SDK, Eclipse говорит: Этот шаблон зависит от библиотеки поддержки Android, котор...
26 июль 2012, в 11:14
1 ответ
У меня есть некоторые основные вопросы о pyinotify, которые я не могу найти ответы в другом месте. 1) Для непрерывного монитора каталогов (и процессора событий) необходимо иметь какое-то время (True) или цикл непрерывного события, обработанный часами уведомления, и заканчивается, когда я удаляю ча...
loops
events
inotify
19 дек. 2011, в 15:38
2 ответа
Как включить сохранение и загрузку файла в мою игру, написанную на python 2.7. Исходный код доступен для просмотра https://github.com/bob53124/Charlies-Adventure/blob/master/game.py. Если у вас есть идеи, ответьте. BTW im, пишущий об этом в linux box...
python-2.7
python-2.x
18 дек. 2011, в 19:08
3 ответа
Я хочу сравнить два раза, и если новое время больше 2 минут, то оператор if будет печатать выходные данные, я могу получить вывод datetime.datetime.now(), но как проверить, не было ли старое время меньше 2 минут? #!/usr/bin/env python import datetime from time import sleep now = datetime.datetime...
debian
16 дек. 2011, в 16:28
1 ответ
Извините, не был уверен, как лучше всего изложить этот вопрос. Мой сценарий заключается в том, что у меня есть некоторый код python (на машине linux), который использует файл xml для получения своих аргументов для выполнения задачи, по завершении задачи, которую он предоставляет из xml файла, и жд...
16 дек. 2011, в 02:09
1 ответ
Я хочу создать и изменить изображение веб-сайта, и изображение можно создать в нужном месте сейчас, как показано ниже, но я не могу изменять и форматировать эти изображения. class Bookmark(models.Model): title = models.CharField(max_length=200) user = models.ForeignKey(User) lin...
django-models
subprocess
13 дек. 2011, в 17:47
Наверх
Меню