linux — вопросы с ответами

1 ответ
На моем Linux-сервере у меня есть 2 пользователя Linux: Джим - поддерживает центральный репозиторий баз данных, который используют другие пользователи, включая некоторые сторонние библиотеки с открытым исходным кодом, такие как Jobby. Роб - использует структуру, поддерживаемую Джимом, для выполне...
permissions
locking
27 янв. 2016, в 09:37
2 ответа
У нас есть необходимость проверить, установлен ли сервер SSL. Каждый метод, который мы пробовали, кажется не дурацким доказательством. Наша конечная цель заключается в том, что если кто-то напечатает на http://somedomain.com, мы можем проверить, имеет ли сервер SSL, а затем отображает https://some...
ssl
26 янв. 2016, в 18:49
2 ответа
У меня есть команда, подобная этой: php myscript.php | curl -X POST --data-binary @- "http://localhost/webservice.php/$$/output/" Я использую | для отправки вывода myscript.php в команду curl. Я использую $$ для получения PID, но это возвращает PID команды curl, а не команду php. Фактически, я б...
pid
pipeline
26 янв. 2016, в 00:54
2 ответа
Заменить системный вызов ftime() устарел. Мне нужен подходящий системный вызов, чтобы получить время в миллисекундах. Мне удалось найти время(), gettimeofday(). Но это не соответствует моему требованию, поскольку я хочу, чтобы время возврата находилось в точном миллисекундах. Может ли кто-нибудь пр...
21 янв. 2015, в 15:46
1 ответ
Я ищу некоторую помощь с проблемой реализации, с которой сталкиваюсь. Я опытный программист C/C++ во встроенных средах и RTOS, но когда дело доходит до linux, я новичок. У меня есть beaglebone black, работающий с Debian. Мне нужно регистрировать и обрабатывать данные от датчиков, подключенных к ши...
debian
beagleboneblack
21 янв. 2015, в 15:07
1 ответ
Я новичок в openCV 3.0. Я установил Eclipse cdt, следуя инструкциям, приведенным здесь. Теперь, когда я создаю проект, я получаю следующий результат: 18:15:16 **** Incremental Build of configuration Debug for project DisplayImage **** make all Building target: DisplayImage Invoking: GCC C++ Linker ...
opencv
eclipse-cdt
21 янв. 2015, в 14:37
1 ответ
Все очень похоже на этот вопрос, кроме glfwInit() (все остальные функции glfw по-прежнему вызывают ошибку привязки), которая обычно связывается. Когда я пытался изменить "glfw" на "glfw3", все в порядке, но приложение зависает в glfwCreateWindow(). Я думаю, мне точно нужно "-glfw", а не "glfw3", но...
glfw
linkage
21 янв. 2015, в 11:36
2 ответа
Я схожу с ума, пытаясь создать и использовать простую общую библиотеку. При попытке запустить мою программу (my_prog) общая библиотека не найдена. КОД: Makefile my_test: my_lib my_prog @echo Done my_lib: my_lib.cpp @echo Creating my_lib... g++ -Wall -pedantic -fPIC -c my_lib.cpp ...
libraries
20 янв. 2015, в 19:36
1 ответ
Я работал над RHEL 6.5 и разработал код, который будет использовать функцию dirfd() для readdir_r(), как показано ниже: #include <dirent.h> #include <sys/types.h> void some_function(){ DIR *dir = NULL; struct dirent *pentry = NULL, *next_file = NULL;...
solaris-10
19 янв. 2015, в 12:12
1 ответ
Следующий ниже код работает в Windows (в VC++ 2013), потому что я включил GL/glew.h, но используя QT Creator в Linux, он отказывается от включения, поэтому функции, выделенные полужирным шрифтом, недоступны. Что я могу сделать, чтобы использовать функции OpenGL glGetUniformBlockIndex(), glUniformB...
opengl
qt
19 янв. 2015, в 00:19
1 ответ
Мне удалось запустить пример на сайте openCV с изображением в eclipse (http://docs.opencv.org/doc/tutorials/introduction/linux_eclipse/linux_eclipse.html) У меня есть другой проект, в котором я читаю некоторую матрицу из файла мата, когда я пытаюсь объединить эти два, чтобы показать изображения, п...
opencv
18 янв. 2015, в 20:26
1 ответ
У меня есть программа, которая перечисляет все файлы в рабочем каталоге (я использую glib для этого), затем я просматриваю этот список в GtkWindow через Gtk::Label. Я просматриваю окно с помощью run(), Glib::RefPtr<Gtk::Application> app = Gtk::Application::create(argc, argv, "Zombie-Shadowc...
gtk
glib
gio
18 янв. 2015, в 19:11
2 ответа
У меня есть следующий код связи UDP-клиента: clUDPPort::clUDPPort(int prt,string hostname){ //client nServerPort = prt; szHostName = hostname; nSocketId = socket (AF_INET , SOCK_DGRAM, 0 ) ; serverAddr.sin_family = AF_INET; serverAddr.sin_port = htons(nServerPort) ; host = gethostbyname(szHostNa...
sockets
udp
18 янв. 2015, в 10:15
1 ответ
У меня есть функция-член внутри класса, поражающего mmapped-file, который выглядит следующим образом: std::string Data::GetASCIIZ(OFFSET* offsetp) const { char* str = (char*)_buffer + *offsetp; // _buffer points to mmap'd file *offsetp += strlen(str) + 1; return std::string(str); } (тип "O...
stdstring
g++4.8
18 янв. 2015, в 10:02
2 ответа
Попытка исправить проблему, вызвавшую это сообщение об ошибке: "Ваша PHP-версия MySQL версии 5.1.54 отличается от вашего MySQL-сервера версии 5.5.7, что может вызвать непредсказуемое поведение". Любая помощь будет оценена. Установлен на веб-сервере - PHP версии 5.3.5, Apache 2.2.3, MySQL Client API ...
phpmyadmin
25 фев. 2011, в 17:56
Наверх
Меню