linux — вопросы с ответами

1 ответ
У меня есть программа, которая обращается к /dev/i2c-1. При запуске от имени root он отлично работает. Теперь я должен иметь возможность запускать это, используя PHP-скрипт на сервере Apache. Программа запускается и запускается нормально, но пользовательские данные www не могут получить доступ к i2...
21 янв. 2016, в 19:02
2 ответа
Я пытаюсь написать скрипт, чтобы проверить, что какой-то конкретный каталог выйдет или нет, в текущем домашнем каталоге пользователя в сети через PHP. когда на терминале я использую cd ~ pwd Он показывает /home/ramratan. Но когда я пробовал через PHP то же самое, что и ниже chdir("~...
home-directory
21 янв. 2016, в 11:37
1 ответ
Я просто внедрил Google Api в свое приложение, используя сервис YouTube, чтобы получить видео на YouTube. Он работает так, как ожидалось, по мере получения результатов, но по какой-то причине MAXRESULTS не работает. Он отобразит результаты, но если я установил пример 15, то он показывает бесконечно...
youtube
google-api-php-client
21 янв. 2016, в 09:56
1 ответ
Я использую ubuntu 14.04 и устанавливаю Nginx, php5 и Zend framework 1.12, мне нужно использовать эти три для проекта, над которым я работаю. когда я пытаюсь получить доступ к индексу (localhost), он сразу загружается, но когда я пытаюсь получить доступ к контроллеру, например localhost/Guestbook (...
nginx
zend-framework
20 янв. 2016, в 14:59
1 ответ
У меня есть эта функция: static void ReadFilesInDirectory(const std::string &target) { GDir *dir; GError *error; const gchar *filename; gchar* pathPlusFilename; dir = g_dir_open(target.c_str(), 0, &error); while ((filename = g_dir_read_name(dir))) { path...
glib
18 янв. 2015, в 02:49
1 ответ
У меня возникла проблема с настройкой правильной связи между файлом.cpp и.html. Таким образом, у меня есть три файла: один - это.cpp-сервер, создающий канал и блокирующий его, пока не появится сообщение.fp файл, открывающий трубу и что-то в нем что-то в него и файл.html, у которого есть только кно...
17 янв. 2015, в 20:15
2 ответа
У меня нет опыта работы с Linux, поэтому этот вопрос может показаться странным. Я пытаюсь использовать набор инструментов c++, который был разработан на Debian GNU/Linux Lenny. По мнению авторов, он должен работать над любым недавним дистрибутивом Linux. Однако мне нужно импортировать его в Visual...
visual-studio-2012
15 янв. 2015, в 18:08
2 ответа
Я пытаюсь воссоздать GUI для работы с нуля, и это будет мое первое сетевое приложение. С этой целью я читал всю информацию о учебниках по сокетам C/C++, которые я могу найти, но я закодировал себя в бесполезных парах сотен строк с этой информацией. Есть две проблемы (которые я знаю) со следующим к...
sockets
14 янв. 2015, в 23:11
1 ответ
В идеале я хочу скомпилировать наши приложения на основе QT, которые также связывают другие сторонние библиотеки, в 64-разрядном Linux с использованием GCC, но для 64-битной цели Windows. Опять же, идеально, я хочу, чтобы результат запускался на 64-битной Windows без дополнительной поддержки времен...
qt
gcc
mingw-w64
14 янв. 2015, в 21:50
1 ответ
Мне интересно, как я могу заполнить онлайн-форму автоматически. Я исследовал его, и он настроил это, можно использовать Python (мне больше интересно знать, как это сделать с Python, потому что это язык сценариев, который я знаю), но документация об этом не очень хороша. Вот что я нашел: Заполните ...
forms
web-applications
mechanize
21 дек. 2011, в 19:44
1 ответ
Я пытаюсь построить Python 2.5.2 с SSL в качестве отдельного бинарного файла, используя ./configure делать make altinstall (с опцией -lssl и без нее) Сначала я проверял, что у меня есть openSSL как обычный, так и пакет разработки: $ dpkg --get-выборы | grep ssl libio-сокет SSL-Perl ЛИБНЕТ-S...
ssl
openssl
21 дек. 2011, в 07:05
1 ответ
Как отключить быстрые клавиши на уровне OS (например, Alt-Tab, Ctrl-Alt-Left/Right и т.д.) на машине [Ubuntu] Linux? Я разрабатываю полноэкранное приложение Java Swing и не хочу, чтобы пользователь мог произвольно отключить задачу от программы. Этого недостаточно, чтобы переключить флаг "всегда свер...
jni
kiosk
20 окт. 2011, в 06:38
1 ответ
Я пытаюсь запустить mysqld внутри среды chroot. Вот ситуация. Когда я запускаю mysqld как root, я могу подключиться к моим базам данных. Но когда я запускаю mysql, используя скрипты init.d(обычные разрешения), mysql дает мне ошибку. $ mysql --user=root --password=password ERROR 2002 (HY000): Can't c...
file-permissions
chroot
20 фев. 2011, в 15:12
4 ответа
Скажем, у меня много записей в этой БД. Но я хочу клонировать эту структуру базы данных, но начинаю с 0 записей. В принципе, я хочу "сбрасывать" инструкции для создания таблиц/колонок этой базы данных. THEN, я хочу запустить эти инструкции. Как я могу это сделать?...
database
16 фев. 2011, в 00:54
1 ответ
Название довольно наглядное, я думаю. Мои приложения Winforms работают на Mono, но есть раздражающая проблема: все мои окна в приложении растянуты вертикально примерно в 1,5 раза. Поэтому мои квадратные кнопки и окна становятся прямоугольниками. Размер шрифта невелик. Таким образом, в макете есть бо...
winforms
mono
02 март 2010, в 15:38
Наверх
Меню