linux — вопросы с ответами

2 ответа
Я хотел бы написать скрипт для выполнения процедуры резервного копирования для нескольких компьютеров в офисе. Как я могу написать таким образом, чтобы я мог контролировать путь выполнения, а также легко читать и изменять? Нужно ли ООП и ТВЕРДЫЙ? Сценарий должен убедиться, что компьютер жив, если ...
oop
system-administration
15 апр. 2019, в 00:33
2 ответа
Я пытаюсь открыть url в chromedriver (используя RemoteWebDriver) на linux. Я сделал снимок экрана после вызова driver.get(url). Он отображает пустую страницу. восток-northamptonshire_screenshot.jpg Я попробовал это (открыть URL-адрес с помощью ChromeDriver) на моем локальном компьютере (Windows)...
selenium
selenium-chromedriver
17 июнь 2018, в 10:42
1 ответ
Я испытываю более медленный, чем обычно, ответ для LineChart на Raspian - Raspberry Pi. Я кодирую осциллограф и непрерывно перерисовываю 2 серии по 500 пунктов (всего 1000 баллов). Анимация отключена. Сбор данных выполнен (до 2 мс). Текущее время перезаписи данных составляет 800 мс или около того. Ж...
javafx
linechart
raspberry-pi
30 янв. 2017, в 20:31
1 ответ
Предположим, у меня есть PHP-скрипт, somescript.php который запускается каждые 5 минут и занимает 5 минут для запуска каждый раз. Этот скрипт имеет в себе цикл: for($x = 0; $x <= 100; $x++ ) { $variable = "good"; ...[rest of code] } Можно ли изменить значение $variable то время как somescript....
loops
31 янв. 2016, в 09:51
1 ответ
Я использую ns2 в linux для проведения некоторых сетевых экспериментов. Я добавил несколько строк печати в некоторые файлы cpp библиотеки ns (через функцию cout()). Но когда я выполняю сценарии TCL, я не вижу печатную информацию на экране. Итак, где я могу найти печатную информацию, сгенерированную...
ns2
ns-3
26 янв. 2015, в 14:04
1 ответ
У меня есть проект обработки изображений в C++ с использованием opencv. Программа работает правильно, и я получаю желаемый результат. Однако у меня есть некоторые сообщения, которые я распечатываю, используя команду cout. Когда я запускаю программу с помощью терминала (./myprogram), сообщения отобр...
26 янв. 2015, в 08:34
1 ответ
Я использовал Makefile для компиляции моего проекта и скомпилировал его успешно, но когда я добавил новый lib (libbcm2835.a) в компоновщик (-lbcm2835), он не работает, иначе при использовании следующих команд он компилируется и связывается без ошибок: gcc -c ihome_*.c gcc -o iHome_Start ihome*.o -l...
makefile
raspberry-pi
22 янв. 2015, в 18:45
2 ответа
Я разрабатываю программу (С++ 11, ориентированную на Linux, CentOS 7, если это имеет значение), где один поток будет вызывать ppoll для блокировки на нескольких fds, в то время как любое чтение/запись для этих fds будет происходить на других потоках. Все эти fds будут установлены как неблокирующие....
multithreading
c++11
22 янв. 2015, в 12:34
1 ответ
Я следил за этим форумом годами и нашел его чрезвычайно полезным, ответил на все мои вопросы до сих пор. Но сегодня я, кажется, застрял. Будучи новым для C++, я попытался закодировать некоторые классы, которые помогут мне подключиться к веб-сайту через прокси-сервер. Поэтому я вызываю функцию клас...
struct
function
segmentation-fault
22 янв. 2015, в 09:06
1 ответ
Я сделал эту функцию, которая изменила заголовок окна терминала, используя escape-последовательность ainsi, но после вызова этой функции линия прыгает в консоли, как избежать этого? void setConsoleTitle(std::string const& title) { m_title = title; std::string cmd1 = "echo \"\033]0;"; ...
escaping
sequence
22 янв. 2015, в 08:59
1 ответ
Я выделяю 512 МБ памяти, а затем меняю каждый 4096-й байт (это должно вызвать незначительную ошибку страницы для каждой модификации и то, что я на самом деле получаю). Но затем я повторяю тот же цикл, и он снова вызывает незначительную ошибку страницы для каждого запроса. Мой вопрос: почему? Резул...
memory
22 янв. 2015, в 01:36
1 ответ
Итак, у меня есть программа, которая использует xerces-c c++. Я пытаюсь изменить его, чтобы не требовать, чтобы библиотека присутствовала при запуске программы, так как есть ее части, которые можно запускать независимо. Можно ли выполнить это с помощью dlopen() чтобы загрузить библиотеку, все еще и...
gcc
22 янв. 2015, в 00:41
2 ответа
Любые преимущества использования pthread_mutex_t и pthread_cond_t как статических переменных класса? class myclass { public: static void* sometrdfn(void*); static std::string newVal; static a_namespace::someclass* ptr; static pthread_mutex_t lock; ...
multithreading
21 янв. 2015, в 21:40
1 ответ
Я планирую использовать buildout для создания webapp. Однако я хочу использовать lesscss, и для этого мне нужно установить node.js. Есть ли эквивалент построения для настройки ОС для установки зависимостей, которые я не могу установить с помощью pip? Или можно сделать это, используя buildout, так ...
deployment
system-administration
23 янв. 2012, в 19:10
1 ответ
Я должен делать что-то неправильно: есть ли разница между basicConfig python 2.6 и 2.7? В python 2.6 basicConfig(level=logging.INFO) не отправит сообщение basicConfig(level=logging.INFO) в stdout, пока он basicConfig(level=logging.INFO) 2,7. Может ли кто-нибудь объяснить, что я делаю неправильно?...
logging
fedora
19 янв. 2012, в 23:02
Наверх
Меню