linux — вопросы с ответами

2 ответа
Я пытаюсь создать проект загрузки весны из start.spring.io, а затем открыть его Eclipse RCP Neon 1 (версия окна). Он работает хорошо. // [IMG_OUR_ID=174551.site] Но Linux Eclipse (также RCP Neon 1) не отображается, как ожидалось. [IMG_OUR_ID=174551.site] Как вы можете видеть, дерево нужно ра...
spring
18 июль 2017, в 08:08
1 ответ
У меня есть исходный код в source.tar, который находится в myrpm-1.0.e17.centos.src.rpm. Когда я устанавливаю rpm на моей машине. rpm -ivh myrpm-1.0.e17.centos.src.rpm Я получаю файл SOURCE и SPECS в корневом каталоге, который я хочу. Теперь я хочу, чтобы RPM попал в папку SOURCE, распакуйте tar ...
rpm
rpm-spec
rpmbuild
14 янв. 2016, в 22:51
2 ответа
У меня есть каталог под названием test. Этот каталог создается динамически при запуске другой части кода. И тест содержит разные файлы. Эти файлы также генерируются автоматически. Предположим, что я создал a1.txt, a2.txt, ac, a3.txt, bc в тесте каталога. Я хочу получить имя файла a3.txt в переменно...
file
12 янв. 2015, в 10:52
1 ответ
Я использую Ubuntu и boost v1.50. Раньше я использовал boost program_options для подачи набора параметров в такую программу: #!/bin/bash ./prog --arg1 1 --arg2 "2" --arg3 {1,2,3} --arg4 {1,2} --arg5 5 Поэтому я имею дело с комбинацией одиночных целых чисел, строк и целых массивов. Это отлично р...
boost-program-options
11 янв. 2015, в 21:19
2 ответа
Я хочу создать каталог по тому же пути, что и моя программа, чтобы в конечном итоге сохранить данные. Для этого мне нужны специальные вызовы ОС, окруженные ветвями препроцессора, но до этого момента я никогда не писал код конкретной ОС. Я не знаю, какие заголовки мне нужно включить или какие функци...
macos
file-io
11 янв. 2015, в 08:44
2 ответа
Я выполняю следующую команду: g++ -m32 testLogin.cpp -L/root/c++/libs -ldvrnetsdk -o testLoginO -lpthread -lasound результат: /root/c++/libs/libdvrnetsdk.so: undefined reference to 'snd_pcm_hw_params_set_channels' /root/c++/libs/libdvrnetsdk.so: undefined reference to 'pthread_mutex_trylock' ...
linker
10 янв. 2015, в 14:26
1 ответ
Добрый день, Я пытаюсь определить расположение физической памяти буфера, выделенного видео для linux IO_METHOD_MMAP Просматривая функцию mmap, mmap(NULL /* start anywhere */, buf.length, PROT_READ | PROT_WRITE /* required */, ...
yocto
memory
video4linux
09 янв. 2015, в 22:27
2 ответа
Мой код выглядит так: ifstream myfile; string fileName; cin >> filename; myfile.open(fileName); Я получаю довольно длинное сообщение об ошибке и не могу понять, как передать его в файл (я пробовал пару вещей и думал, что у меня могут не быть прав, поскольку я нахожусь на моем удаленном терм...
filestream
08 янв. 2015, в 07:17
1 ответ
Зачем нужен интерфейс SYSFS для связи между Android HAL и драйверами устройств? Являются ли они любыми другими интерфейсами, которые могут использоваться для связи между пользовательским пространством и пространством ядра в Android?
android-ndk
linux-kernel
hal
24 июль 2012, в 15:43
2 ответа
Раньше было несколько случаев, когда я пытался запустить скрипт Python под CGI или WSGI, только чтобы получить следующую неоднозначную ошибку в моем журнале веб-сервера: [error] [client <client>] (2)No such file or directory: exec of '/path/to/web/root/test.py' failed Это происходит даже с ...
cgi
wsgi
webserver
05 дек. 2011, в 18:46
2 ответа
Я запускаю python CGIHTTPServer с (server.py) #!/usr/bin/env python import CGIHTTPServer def main(): server_address = ('', 8000) handler = CGIHTTPServer.CGIHTTPRequestHandler handler.cgi_directories = ['/cgi'] server = CGIHTTPServer.BaseHTTPServer.HTTPServer(server_address, handler...
webserver
service
04 дек. 2011, в 11:51
1 ответ
Я конвертирую свою программу для запуска в качестве демон в Linux. Я хотел бы использовать пакет python-daemon, чтобы сохранить повторение работы. Однако мне нужно поддерживать python 2.4. В примере, приведенном на странице, используется ключевое слово with поэтому подразумевается python 2.5; Мене...
daemon
29 нояб. 2011, в 11:39
2 ответа
Вот чего я пытаюсь достичь: у меня есть несколько серверов Linux, на которых установлено мое веб-приложение. В настоящее время моя команда разработчиков получает доступ к веб-приложению, запускает свои тестовые примеры, а затем SSH в свои ящики Linux для просмотра или получения журналов. Я не люблю...
logging
simplehttpserver
httpserver
29 нояб. 2011, в 01:32
1 ответ
Я запускаю автоматические тесты на python, запустив скрипт, который запускает пакетный экземпляр GDB. Если выход соответствует определенным условиям, я убиваю pid gdb, поэтому я могу запустить новый экземпляр GDB. Я запускаю GDB только для регистрации backtraces в случае segfaults. Моя проблема в т...
gdb
kill
subprocess
28 нояб. 2011, в 22:02
2 ответа
Значение root без пароля. Я получаю ошибку установки, говорящую, что Drupal не может подключиться к серверу базы данных. Я использую по умолчанию XAMPP-пакетный сервер MySQL в Linux. Сервер работает, поскольку я могу взаимодействовать с ним через phpMyAdmin. Предупреждение: PDO:: _ construct() [pdo....
drupal
03 фев. 2011, в 09:41
Наверх
Меню