linux — вопросы с ответами

1 ответ
Я нахожусь в Linux, и у меня есть приложение Java (архив JAR), в котором используется exec(), чтобы сделать это. Мне нужно выяснить, какие команды это приложение exec() ut... Я пробовал strace и jstack, но без каких-либо результатов. Предположим, что приложение вызывает exec ("ls"), могу ли я найти...
exec
trace
08 нояб. 2016, в 13:37
1 ответ
Я разрабатываю веб-сайт, используя php. Этот веб-сайт работает с сервером Apache Моя цель - контролировать людей, которые могут загрузить файл. Они могут загружать только файл, если они принадлежат к определенной группе в Apache (группа linux). Проблема заключается в том, что когда кто-то загружае...
server
web
06 янв. 2016, в 17:17
4 ответа
Я мог бы использовать некоторую помощь в создании PHP-скрипта, который я мог бы добавить к cronjob, который включал бы несколько (от 10 до 15) команд, таких как: line1: cat /dev/null > /var/www/vhosts/website.com /logs/access_log.webstat line2: cat /dev/null > /var/www/vhosts/website.com/lo...
cron
plesk
05 янв. 2016, в 23:34
2 ответа
У меня есть VPS (Linux Server), где я загрузил 64-разрядную версию Java. На моем терминале я могу запускать такие команды, как: /usr/lib/jvm/java-1.8.0-openjdk-1.8.0.65-0.b17.el6_7.x86_64/jre/bin/java -version И получите следующий результат: openjdk version "1.8.0_65" OpenJDK Runtime Environment ...
server-side
05 янв. 2016, в 21:18
1 ответ
Я компилирую PHP7 на CentOS 7. Я добавил репозиторий EPEL и установил uw-imap-devel который добавляет "libc-client.so" в \usr\lib64. Когда я запускаю команду configure с поддержкой imap: ./configure --with-apxs2=/usr/bin/apxs --with-mysqli --with-imap --with-imap-ssl --with-kerberos --with-pdo-mys...
centos7
05 янв. 2016, в 18:11
1 ответ
Несколько дней назад я решил перенести свое веб-приложение на Linux-сервер. Я создаю его с помощью PDO (PHP). В моем приложении localhost (Windows) приложение отлично работает, но когда я загружаюсь на сервер Linux (я не знаю, влияет ли ОС), функции PDO не работают. Я активировал уже в php.ini ве...
04 янв. 2016, в 11:13
1 ответ
У меня есть исполняемый файл, который связан с общей библиотекой "A", которая, в свою очередь, использует общую библиотеку "B" (GUI, написанную в Qt). Когда я компилирую исполняемый файл, компоновщик ищет все библиотеки, включая "B", и все библиотеки, в которых он нуждается (библиотеки Qt). Как я м...
qt
shared-libraries
30 дек. 2014, в 09:58
1 ответ
до сегодняшнего дня, когда я запускал дочернюю программу в своем приложении (распределенные вычисления), я использовал execv, и в качестве аргумента я передавал имя файла, в котором хранилась полезная нагрузка. Итак, у меня было два файла: 1) child-program.binary(+x) 2) child-program.payload(+r)...
29 дек. 2014, в 17:19
1 ответ
Я пытаюсь проверить и распространять приложение python в скрипте или исполняемой форме (клиент). У меня уже есть настройка и запуск сервера openshift. Я запутался в настройке перенаправления портов с другими пользователями, чтобы проверить его. Нужно ли другим клиентам (публично) загружать rhc и з...
openshift
openshift-client-tools
27 дек. 2014, в 07:27
1 ответ
Это серверная программа для веб-сокетов, когда клиент отправляет команду "exe", сервер выполняет приложение C. Вывод приложения c считывается из STDOUT сервером и отображается в браузере клиента. Теперь есть приложение C, которое требует ввода пользователя (scanf), мы сохранили вход в txt файл. Мы ...
web
06 май 2014, в 09:38
2 ответа
Я пытаюсь измерить вывод и выводить из wav файла. Предпочтительно первый и последний 5 секунд или около того. Я в основном пытаюсь присвоить числовое значение, которое означает "эта песня имеет медленное лидерство" или "Эта песня имеет резкий конец". Мое мышление состояло в том, чтобы получить накло...
audio
command-line
06 нояб. 2012, в 04:40
1 ответ
Я хочу отслеживать положение мыши и показывать это в крошечном окне. Для этого я создал этот кусок кода: #! /usr/bin/python from Tkinter import * from Xlib import display def mousepos(): data = display.Display().screen().root.query_pointer()._data return data["root_x"], data["root_y"] ro...
tkinter
xlib
07 нояб. 2011, в 20:36
1 ответ
Прежде всего, это вопрос с окнами. Позвольте мне познакомить вас с Linux-партнером. В Linux, когда я выбираю текст в любом месте в X Windows System, его копирует в буфер обмена PRIMARY. Выбор буфера обмена и его явное копирование с помощью Ctrl + C заставляет его копировать на вторичную клавиат...
winapi
pywin32
06 нояб. 2011, в 20:27
1 ответ
У меня есть скрипт python с более чем 3k исходящими соединениями сокетов, основанный на asyncore lib. Я не могу использовать select (..) из-за ограничений соединений (1024), но опрос (..) тоже не работает должным образом: asyncore.loop(use_poll=True) При этом вызове мое приложение игнорирует любы...
sockets
asynchronous
asyncore
03 нояб. 2011, в 16:06
3 ответа
Кто-нибудь может рекомендовать хорошую систему CRM? Если этот вопрос не следует задавать здесь, пожалуйста, дайте мне знать, где его спросить, поскольку я думал, что это лучшее место.
crm
redhat
16 янв. 2011, в 13:01
Наверх
Меню