linux — вопросы с ответами

2 ответа
На моем сервере есть следующая папка со следующими файлами: error-2015-12-20.log error-2015-12-21.log error-2015-12-22.log И я написал PHP-скрипт, который упаковывается в.tar.gz с именами ранее текущей даты, перемещает упакованный файл в другой раздел и удаляет входные файлы. Это делается через e...
22 дек. 2015, в 16:26
2 ответа
TL; DR: У меня есть страница PHP, которая выполняет скрипт оболочки, содержащий impdp который импортирует дамп в новую схему. PHP файл: echo shell_exec("./DumpCreator.sh 22"); DumpCreator.sh #!/bin/bash echo $1 impdp U_$1/Pass DIRECTORY=dmpdir DUMPFILE=MYDMP.DMP remap_schema=PARENT:U_$1 Это ec...
sqlplus
21 дек. 2015, в 15:05
1 ответ
У меня есть код ниже в моем файле.htaccess, RewriteCond %{THE_REQUEST} ^[A-Z]{3,9}\ /index\.php RewriteRule ^index\.php$ / [L,R=301] RewriteCond %{THE_REQUEST} ^[A-Z]{3,9}\ /home RewriteRule ^home$ / [L,R=301] он успешно перенаправляет, когда www.domainname.com/index.php на www.domainname.com. ...
.htaccess
21 дек. 2015, в 13:24
1 ответ
Использование CMake для создания как приложения, так и плагина для него. Все работает отлично на ПК разработчика, но на удаленной чистой установке Linux Mint x64 есть ошибка: плагин использует несовместимую Qt-библиотеку Qt 5.3.1 [release] Плагин и приложение были созданы в режиме выпуска (на са...
cmake
deployment
qt
18 дек. 2014, в 11:58
2 ответа
Как я могу перенаправить ошибки выполнения c++ исполняемого файла в bash? Я обнаружил, что 2> помогает при попытке определить ошибки компиляции: g++ example.cpp 2> compErr.txt Но запуск исполняемого файла с этой командой по-прежнему отправляет ошибки в stdout: $ ./a.out 2> e.txt Floating...
stdout
stderr
17 дек. 2014, в 21:49
1 ответ
Я компилирую свой код в AIX env.. он givs me error "std :: to_string" не объявлен успешно скомпилированным таким же кодом в Windows. define LOG_MSG(message) CLogManager::LogMessage(CLogManager::CurrentDateTime() + " - " + std::string(__FILE__) + "[" + std::to_string(static_cast<_ULonglong>(__...
c++11
aix
17 дек. 2014, в 07:24
1 ответ
Каков наилучший способ обработки сигналов для очереди сообщений Linux (POSIX или SysV) с сигналами разных размеров? Предположим, у меня есть процесс, который мог бы получать два или более разных сигнала разных размеров. Например: struct sig1 { long mType; char data[10]; }; struct sig2 { ...
message-queue
17 дек. 2014, в 00:25
1 ответ
Я использую log4cpp в нашем проекте. Поскольку нам необходимо поддерживать различные дистрибутивы Linux, я создал собственную цепочку инструментов для создания нашего проекта. Поскольку мой проект построен с помощью специальной цепочки инструментов, должен ли я также создавать log4cpp с той же цепо...
compilation
log4cpp
16 дек. 2014, в 07:23
1 ответ
Я работаю над энергетическим проектом в 4-м семестре, а программирование - не моя сильная сторона. Я работал над использованием libusb для связи между PSoC 5 и терминальной программой Linux, написанной в C++. Код терминала: Проблема в том, что libusb_open_device_with_vid_pid(NULL, 0x1111, 0x2222) ...
libusb-1.0
psoc
16 дек. 2014, в 01:44
1 ответ
Я хочу открыть приложение A из другого приложения B. Открыв его, я не хочу его открывать в B. Я нашел много способов вызвать приложение из другого. Однако то, что я хочу сделать, это открыть другое (A) одновременно. Как я могу это достичь? fork() и exec(), похоже, открывают A внутри B. Я разрабатыв...
macos
15 дек. 2014, в 15:43
2 ответа
Я пишу программу в C++, чтобы сделать внутренний чат в Linux. Код имеет атрибут класса, содержащий частную структуру, эта структура создается в общей памяти, так что одна и та же программа, работающая на нескольких терминалах, может обращаться к тем же данным и работать в чате. Моя проблема заключа...
multithreading
13 дек. 2014, в 20:03
1 ответ
Я знал, что есть несколько способов получить стек вызовов используя "dalvik.vm.stack-trace-file", чтобы получить стек потока ядра или с помощью backtrack, чтобы получить стек текущего процесса. Но теперь мне нужно проследить процесс пользовательского пространства со многими дочерними процессами (...
debugging
process
09 июль 2012, в 12:20
2 ответа
Я не уверен, как это сделать. Один из способов: import urllib.request; urllib.request.urlretrieve('www.example.com/file.tar', 'file.tar') Другой способ: import urllib.request; #Set as appropriate userAgent = ....; req = urllib.request.Request('www.example.com/file.tar', headers={'User-Agent' : ...
urllib2
28 март 2012, в 01:51
1 ответ
У меня есть эта проблема. Я создаю редактор, и мне нужен вывод консоли (sys.stderr и sys.stdout), выводимый в текстовое окно. Проблема в том, что когда я запускаю консоль, она ждет ее выхода, но я хочу, чтобы она что-то поймала и вывела ее в текстовое представление, поэтому я подумал, что вам могут...
gtk
pygtk
11 окт. 2011, в 16:26
3 ответа
У меня есть сценарий python, который преобразует изображения и видеоролики в каталог. Проблема, скрипт python выполняется вручную, но мне нужно, чтобы сценарий выполнялся автоматически, когда файл был сброшен в каталог под платформой linux. Каким будет лучший способ установить скрипт python для пр...
daemon
11 окт. 2011, в 01:55
Наверх
Меню