linux — вопросы с ответами

1 ответ
Я пытаюсь преобразовать PDF в txt с помощью Java. Я пробовал Apache PDFBox, но, по какой-то странной причине, он не конвертирует весь документ. По этой причине я решил использовать pdftotext, выполнив вызов Runtime.getRuntime(). Exec(). Проблема в том, что, хотя на моем терминале pdftotext работает...
runtime.exec
pdftotext
10 апр. 2015, в 10:53
1 ответ
У меня есть кросс-платформенное встроенное клиентское приложение libCurl, работающее на powerpc, которое ведет себя по-разному с его коллегой окон. Основная проблема заключается в том, что удаленный сервер, который мой клиент загружает файл, выполняет очень длительную операцию до возвращения ответа...
ftp
libcurl
powerpc
07 дек. 2014, в 00:55
1 ответ
Мне нужно пояснить кодировку файлов с помощью g++ в Linux. У меня есть простой код: int main () { FILE * pFile; char buffer[] = { 'x' , 'y' , 'z' ,'é' }; pFile = fopen ("myfile", "wt, ccs=UTF-8"); //pFile = fopen ("myfile", "wt"); fwrite (buffer , sizeof(char), sizeof(buffer), pFile); ...
utf-8
encoding
05 дек. 2014, в 15:51
1 ответ
Я хочу сопоставить файл (512 М) с общей памятью, чтобы каждый процесс мог получить к нему доступ. И я выбираю boost :: interprocess :: managed_mapped_file. Я думаю, что общая память не должна воспринимать real память, поскольку она разделяется несколькими процессами. Но когда я запускаю свою прогр...
boost
memory
mmap
04 дек. 2014, в 16:56
1 ответ
следующая строка пришла мне на глаза в данном коде: select(0, (fd_set *) NULL, (fd_set *) NULL, (fd_set *) NULL, &timeout); http://linux.die.net/man/2/select Каждый из трех наборов дескрипторов файлов может быть указан как NULL, если никакие файловые дескрипторы не просматриваются для соотв...
04 дек. 2014, в 16:05
1 ответ
Я установил hadoop 2.5.2 в CentOS VM. Я новичок в hadoop и пытаюсь выполнить код c++ в hadoop 2.x на основе учебников Я вижу, что в версиях Hadoop 2.x нет папки (HADOOP_INSTALL)/c++/$(PLATFORM)/. Я вижу, что есть в $(HADOOP_INSTALL)/include и библиотеки, таких как hadoopipes.a разделе $HADOOP_INST...
hadoop
mapreduce
03 дек. 2014, в 08:53
2 ответа
Когда я использую Google Chrome "Сохранить как..", страница cgi загружается как один html и другая папка со всеми необходимыми материалами, чтобы отображать ее правильно в автономном режиме. Я пробовал много параметров, но ничего не работал должным образом, как я и ожидал. Также -p не работает. GN...
terminal
wget
27 апр. 2014, в 10:59
2 ответа
Я не знаю, возможно ли это, так как мои знания в области обработки изображений низки. Мне нужно поставить фотографию своего паспорта на листе A4, чтобы я мог распечатать его. Я пробовал использовать GIMP, отличный инструмент. Как я уже говорил, мой опыт очень низок в этой области. Мне сложно помеща...
image-processing
image
gimp
10 сен. 2011, в 05:22
1 ответ
Я использую конструктор интерфейса поляризации для разработки простого приложения. Я действительно следовал руководству, основанному на формате libglade. Но я хочу использовать формат gtkbuilder. Поэтому я переключился на формат gtkbuilder. Но я просто хочу знать, что такое точная разница между фор...
gtk
glade
08 сен. 2011, в 08:56
1 ответ
Моя программа Python запускается в окне терминала Ubuntu. Если окно терминала закрыто, необходимо событие, и в этом случае я отправлю на сервер сообщение о том, что приложение завершено. Я попытался сделать следующее, и это не сработает. def window_handler(self): CommandExecutor.processCommands(...
signals
06 сен. 2011, в 13:12
1 ответ
У меня есть работа cron, как показано ниже: 07 14 * * 1-5 python /home/foo/cronscript.py Сценарий: if __name__ == '__main__': f = open('/home/foo/cronpass.txt','w') f.write('abc') f.close() Проверка syslog Предположим, что команда выполнялась, но с ошибкой: Aug 29 14:07:01 ubuntus...
cron
29 авг. 2011, в 08:22
1 ответ
В настоящее время я работаю над встроенной системой, которая должна читать ввод с клавиатуры (на самом деле - ему нужно прочитать сканер штрих-кода, эмулируемый клавиатурой). Я использую SheevaPlug с Debian Squeeze для аппаратной части, и я использую довольно простой сценарий инициализации, которы...
init
stdin
24 авг. 2011, в 22:21
5 ответов
Я пытаюсь создать скрипт оболочки python для создания нескольких каталогов в Ubuntu Linux. Основной каталог, который я пытаюсь создать в каталоге, защищен от доступа на запись. Есть ли способ разрешить скрипту Python создавать каталоги там, как если бы он был пользователем root, но не должен запуск...
filesystems
23 авг. 2011, в 21:52
2 ответа
Я пытаюсь использовать sphinx api для захвата некоторых данных из mysql db, но я продолжаю получать эту ошибку, когда загружаю ее в свой браузер. Ошибка запроса: подключение к localhost: 3306 failed (errno = 4, msg =). Мне не повезло, когда я попытался изменить номер порта на 3312 и несколько друг...
localhost
sphinx
04 дек. 2010, в 09:31
1 ответ
Я хотел создать динамический Веб-сайт. Архитектура, которую я планирую, это Linux + Apache + MySQL + JSP/Java/Servlets. Я много слышал о стеке LAMP, но я не знаю PHP. Просьба указать некоторые различия между двумя архитектурами с точки зрения масштабируемости, безопасности, повторного использования ...
29 нояб. 2010, в 14:03
Наверх
Меню