linux — вопросы с ответами

1 ответ
Я хотел бы выполнить команду на моем Linux (например, "найти"), чтобы перечислить все каталоги, содержимое которых было изменено за последние N минут. Например, у меня есть каталог "/sites" с файлами/подкаталогами не менее 300 тыс. Файлов. Мне нужно запустить очень быструю и оптимизированную коман...
server
centos
30 дек. 2015, в 03:23
1 ответ
Я пишу инструмент ping с помощью CakePHP 3. Код работает на моем сервере разработки, возвращая правильное состояние 0. Но на производственном сервере он всегда показывает код состояния 2 вместо 0, независимо от того, действителен ли $ip или нет. Это мой код: public function testDomain(){ if($t...
cakephp
ping
29 дек. 2015, в 08:48
1 ответ
Как распечатать текущее системное время с точностью до микросекунды (или, лучше, наносекундой)? Мне нужно, чтобы это время было согласованным между всеми системными процессорами. Если это невозможно, я хочу, чтобы он был согласован между всеми процессорными ядрами. Я пробовал clock_gettime(CLOCK_R...
23 дек. 2014, в 09:06
1 ответ
Я хотел бы создать boost-1.57 с головой ветки STLport 5.2. Раньше расширенные версии имели файл user-config.jam, где я мог указать версию и местоположение STLport, но я не могу найти такую возможность в boost-1.57. Похоже, что boost-1.57 ищет stlport в некоторых по умолчанию системах, но я хочу пос...
boost
22 дек. 2014, в 16:42
1 ответ
У меня вопрос о Моните. Я написал многопоточный процесс C++. Основной и некоторые из потоков, которые он вызывает, критичны для моего приложения и должны жить в течение неопределенного времени. include <thread.h> ....... std::thread Thread_1( ); Thread_1.detach(); std::thread Thread_2(); T...
multithreading
monit
21 дек. 2014, в 23:19
1 ответ
Makefiles довольно запутывают меня. Я пытаюсь "сделать" свой проект, над которым я работал в Windows. Запутанная часть фактически создает файл make с нуля. Я бы попытался также связать с библиотекой SDL2, которая находится в формате ".a". Вот мой код для файла make до сих пор, я пробовал несколько...
makefile
sdl
sdl-2
21 дек. 2014, в 05:01
1 ответ
Я использую системный вызов epoll для обработки нескольких клиентов в сеансе TCP. Я зарегистрировал epoll с fd: epoll_ctl (efd, EPOLL_CTL_ADD, fd, &event); и может использоваться при сравнении fd как: if(conn->getSockfd() == events[i].data.fd) // .... Но поскольку структура данных e...
multithreading
tcp
epoll
19 дек. 2014, в 13:18
2 ответа
У меня проблема с моим Java-приложением в системе Linux (версия 2.6.39.2) с ОЗУ 500 МБ. Каждый час мое приложение занимает 1-2 МБ резидентной памяти. Приложение запускается с 40 МБ резидентной памяти. Через 15 дней OOM-killer убивает мое приложение (см. Прикрепленный журнал). Дополнительная информац...
out-of-memory
12 июнь 2012, в 14:44
1 ответ
Я пытаюсь распознать изображение (форму) и преобразовать в текст, в настоящее время использую egg.trained данные из google tesseract-ocr, и это отлично подходит для печатных символов и для ручного написания (написано человеком вручную) я разработал подготовленные данные, и это отлично подходит для п...
ocr
19 фев. 2012, в 17:16
1 ответ
Я хочу написать GUI-приложение для создания пользователей linux в pyGTK. В linux консоли это не проблема, из-за команд useradd и adduser, но я не знаю, как это сделать с помощью приложения GUI? Я хочу создать форму графического интерфейса с тремя записями (первое "имя", второй "пароль", третий "по...
user-interface
gtk
26 окт. 2011, в 21:40
1 ответ
Я пытаюсь написать небольшой скрипт python, чтобы переименовать кучу имен файлов, выполнив поиск и замену. Например: Оригинальное имя файла: MyMusic.Songname.Artist-mp3.iTunes.mp3 Intendet Результат: Songname.Artist.mp3 что у меня есть до сих пор: #!/usr/bin/env python from os import rename, lis...
filenames
rename
23 окт. 2011, в 03:03
1 ответ
Например, мне нужно поймать удаление и добавить файлы событий в какой-то каталог на linux os. Я нашел libs как inotify и python wrappers для них, но если я хочу использовать ясный код python, я должен смотреть на os.listdir(path) каждую секунду или есть ли какие-то пути для выполнения такой задачи?...
filesystemwatcher
21 окт. 2011, в 14:56
1 ответ
Каковы некоторые полезные методы или библиотеки, которые могут использоваться для отслеживания IP-запроса с персонального компьютера. В идеале мне хотелось бы заблокировать или приостановить определенный исходящий запрос до/после выполнения некоторых проверок. Я видел Twisted, но я не уверен, точно...
20 окт. 2011, в 22:43
2 ответа
У меня есть приложение со следующими файлами /path_to_app app.py /html page.html /js page.js В app.py загружаю и создаю шаблон mako. Файл шаблона - page.html в каталоге html. Эта страница содержит строку: <%include file="../js/page.js" /> который предназначен для...
include
cherrypy
mako
20 окт. 2011, в 05:38
2 ответа
Когда я закрываю приложение Gtk #, я получаю следующее: (/home/matthew/opensbs/OpenSBS/bin/Debug/OpenSBS.exe:5050): GLib-WARNING **: g_set_prgname() called multiple times (/home/matthew/opensbs/OpenSBS/bin/Debug/OpenSBS.exe:5050): GLib-GObject-WARNING **: instance with invalid (NULL) class pointer ...
gtk
gtk#
31 дек. 2009, в 02:49
Наверх
Меню