linux — вопросы с ответами

1 ответ
Я пытаюсь настроить сервер tomcat 8 на ubuntu 14 через цифровой океан с помощью этого руководства https://www.digitalocean.com/community/tutorials/how-to-install-apache-tomcat-8-on- ubuntu-14-04. Но я не могу добраться до страницы всплеска tomcat. Все идет хорошо, пока я не достиг шага, чтобы запу...
digital-ocean
tomcat8
ubuntu-14.04
31 июль 2016, в 12:20
1 ответ
Я хочу создать zip всех файлов в папке X с именем filename.zip, используя следующую команду в php, например: exec(zip -r "./Zips/filename.zip" "./Uploads/Data/X/") но созданный zip имеет структуру папок Uploads/Data/X Пожалуйста, помогите мне избавиться от этих родительских папок - Uploads/Data....
exec
zip
command
04 янв. 2016, в 09:43
1 ответ
Я купил китайский принтер штрих-кода GP-3150TIN. У него нет драйверов linux. В Windows я печатаю непосредственно на LPT, используя собственный язык разметки принтера. Но принтер подключен к ПК через USB и для печати непосредственно на LPT мне пришлось использовать такой неприятный взломать: + Creat...
printing
linux-device-driver
barcode-printing
03 янв. 2016, в 14:11
1 ответ
Я хочу передать текст в качестве аргумента из файла bash в php-скрипт следующим образом: скрипт bash #!/bin/sh php /var/www/html/assets/sms/get_sms.php $SMS_1_NUMBER $SMS_1_TEXT скрипт php <?php $url = "http://localhost/user/user/get_sms/".$argv[1]; $postdata = array('number' => $arg...
03 янв. 2016, в 11:45
1 ответ
У меня много сайтов PHP, которые находятся на разных серверах (LAMP-серверы в облаке). Это разные сайты от разных клиентов, но я использую какой-то общий код во всех них. Весь этот общий код я вставляю в Common_Code_Folder, который я использую в качестве библиотеки с классами, контроллерами, функци...
web-deployment
02 янв. 2016, в 14:54
3 ответа
У меня возникли проблемы с символами мусора и странными данными, поступающими через последовательное соединение, которое я пытаюсь настроить между ардуином и raspi. Ардуино используется для сбора данных с разных датчиков и передает его в raspi как разделительную линию, однажды на "фрейм" (не идеаль...
arduino
25 дек. 2014, в 20:43
2 ответа
Скажем, я скомпилирую некоторую программу с g++ (используя флаг -g, если это помогает). Я запускаю его, и мой компьютер просто блокируется, что заставляет меня перезапустить. Пользовательский интерфейс у меня просто не работает. Valgrind и gdb делают то же самое. Я могу поместить вывод в файл и пр...
debugging
24 дек. 2014, в 23:41
1 ответ
Я попытался установить mlpack в cygwin, и я уже установил armadillo, но я столкнулся с следующими проблемами: После запуска cmake../я запустил команду make и вот процесс: $ make Scanning dependencies of target mlpack_headers Moving header files to include/mlpack/ [ 0%] Built target mlpack_headers ...
mlpack
24 дек. 2014, в 18:33
1 ответ
Привет, меня зовут yunsu lee из Южной Кореи Потому что у меня есть немного немного английского навыка, я надеюсь, что вы поймете мой неловкий английский У меня есть один вопрос. Я не могу найти API для установки номера булавки bluetooth в bluez, когда установлено соединение Bluetooth в среде lin...
bluetooth
24 дек. 2014, в 08:19
2 ответа
Я пытаюсь получить значок приложения (не важно, какой из них). Я заметил, что Qt не имеет ничего похожего на GDesktopAppInfo поэтому я попытался получить его через QSettings из /usr/share/applications/appname.desktop. Это уже проблема, потому что файл рабочего стола, возможно, не существует. В любо...
qt
icons
qml
23 дек. 2014, в 20:17
1 ответ
У меня есть программа, которую я написал в C++ под Linux (Ubuntu 10.10). Программирование и отладка работали отлично до тех пор, пока я не добавил следующие строки в код: mapfile = fopen(map_filename,"wb"); fwrite(map_header,1,20,mapfile); // <-- this is the problem line fclose(mapfile); ...
netbeans
23 дек. 2014, в 17:23
2 ответа
Class vector { int *v ; int size; public: vector(int m ) // create a null vector { v=new int[size = m]; for(int i=0;i<size;i++) v[i]=0; } vector(int *a) //create a vector from an array { for(int i=0;i<size;i++) v...
23 дек. 2014, в 15:14
1 ответ
Я пытаюсь сделать скрипт для запуска моего собственного скрипта, когда моя USB-накопитель подключена. Я нашел хороший питон скрипт здесь, но когда он называет GetAllProperties() метод, который я получаю исключение: ERROR: dbus.connection: Исключение в обработчике сигнала D-Bus: Traceback (послед...
opensuse
dbus
31 окт. 2011, в 10:49
2 ответа
Итак, я добавляю phpmyadmin на новый сервер. Я не использую его, но мои дизайнеры делают это, так что это мой первый запуск. Я получил это и бежал без проблем, но я ударил стену, когда дело дошло до входа в db. он отлично работает, если я установил аутентификацию для конфигурации и введите правильно...
phpmyadmin
14 янв. 2011, в 20:03
1 ответ
Мне нужно установить ft_min_word_len = 3. Я никогда не перезапускал свой сервер mysql на моем рабочем сервере. Поэтому я боюсь этого момента:). Есть ли способ установить ft_min_word_len = 3 без перезапуска mysql? И если я должен перезапустить его, можете ли вы сказать мне точный шаг, который я долже...
configuration
13 янв. 2011, в 13:19
Наверх
Меню