delphi — вопросы с ответами

1 ответ
Я пытаюсь зашифровать данные в Delphi, а затем расшифровать его на PHP, но вывод Delphi отличается от того, что я получаю с PHP, поэтому я сначала проверяю, как вывод PHP и Delphi из шифрования строки одинаковый: Дельфи-шифрование с использованием DCPcrypt: Uses DCPcrypt2, DCPblockciphers, DCPrijn...
encryption
aes
03 нояб. 2016, в 15:44
1 ответ
Я использую Borland C++ Builder 2009 и когда используется большой шрифт, элементы меню в MainMenu и Popup слишком близки друг к другу, текст обрезается сверху и снизу, даже когда он слишком большой. Я понимаю, что могу изменить высоту элементов с помощью TMenuItem.OnMeasureItem но на какой высоте ...
delphi-2009
c++builder
c++builder-2010
17 дек. 2015, в 02:03
1 ответ
Я хочу создать смещение в закрытых полигонах с помощью Clipper lib (http://www.angusj.com/delphi/clipper.php). Поскольку я использую python 2.7, я использую pyclipper (https://pypi.python.org/pypi/pyclipper), чтобы сделать то же самое. К сожалению, я не могу понять из примера смещения полигона кл...
polygon
clipperlib
23 нояб. 2015, в 16:58
2 ответа
У меня есть код Delphi, который нужно преобразовать в Qt/C++. Общий код считывает двоичный файл данных и извлекает части данных. Код Delphi считывает содержимое файла следующим образом: var m1 tmemorystream; h1 integer; . . m1 := tmemorystream.Create; m1.LoadFromFile(paramstr[1]); m1.Read (...
qt
08 нояб. 2015, в 21:40
1 ответ
У меня есть приложение, в котором пользователям при входе в систему предлагается приглашение с модальным диалогом, где они должны выбрать объект, из которого они хотят работать. На этом этапе приложение выглядит следующим образом: // [IMG_OUR_ID=174551.site][IMG_OUR_ID=410809.png] Модальный ди...
modal-dialog
firemonkey
c++builder-xe8
07 окт. 2015, в 20:31
1 ответ
На сайте используется Ajax, и кнопка разрешает только после выбора двух combobox. Как идентифицировать, включена ли кнопка сайта или отключена? веселит.
delphi-xe2
twebbrowser
23 июнь 2015, в 03:54
1 ответ
У меня есть файл, который я хочу прочитать. Файл может быть в любой момент перезаписан другим процессом. Я не хочу блокировать это письмо. Я готов управлять коррупцией для данных, которые я читал, но не хочу, чтобы мое чтение каким-либо образом меняло поведение процесса записи. Процесс, который за...
winapi
filesystems
31 янв. 2013, в 05:12
2 ответа
У меня возникла странная проблема с подключением через удаленный сервер к MySQL. Это внутренняя локальная сеть, поэтому проблем с брандмауэром не должно быть. Я установил MySQL 5.0, и я пробовал: mySQL-front и DBTools-manager. Это всегда ошибка "10061", и да, мои разрешения таблицы базы данных "mys...
21 дек. 2011, в 08:37
1 ответ
Что означает, что я хочу вызвать функцию в delphi VCL/DLL для извлечения информации. Возможно ли это?
dll
vcl
03 авг. 2011, в 06:54
2 ответа
Я кодирую небольшой инструмент предварительного просмотра видео в Delphi 2010, но я хочу отключить видео программно, потому что, как я уже сказал, он предназначен для предварительного просмотра. Я пробовал несколько версий этого кода, но он всегда приводит к ошибке скрипта и, в конце концов, не мо...
browser
youtube
21 июль 2011, в 22:36
2 ответа
С скомпилированной dll Delphi одна из объявленных функций MyDll.dll type TInfo = array [0..255] of byte; type public function GetInfo(Memadr, Infolen: Integer): TInfo; Каков формат DLLImport для использования в С#?
pinvoke
14 июль 2011, в 14:00
1 ответ
ПРОБЛЕМА: Я пытаюсь получить доступ к двоичным записям, которые были созданы в Borland Delphi и сохранены в базе данных SQL Server (как BLOB). Q: Какая черта является синтаксисом для доступа к двухмерному массиву в С#? Вот пример: const MAX_BOWLERS = 8; gMAX_FRAMES = 40; ... type TFrame = Rec...
interop
01 июль 2011, в 01:45
1 ответ
Возможный дубликат: Как вызвать событие OnChange в "Выбрать" ? (Delphi - WebBrowser) Привет, Я загружаю веб-страницу в Twebrowser в delphi, веб-страница имеет форму с раскрывающимся списком. Я могу заставить свою программу выбирать идентификатор элемента, как в раскрывающемся меню, но опция выбо...
browser
13 май 2011, в 13:21
1 ответ
Я использую Visual Studio 2008 (С#) или Delphi CodeGear и создаю программу, которая связывается с устройством последовательного COM-порта. Устройство отправит мне данные в шестнадцатеричном формате, и я прочитал его. Пример: 40 32 00 D2 01 A6 B2 Первый байт "40" - это номер устройства. Второй байт "...
26 апр. 2011, в 01:10
3 ответа
Я пытаюсь начать работу с OOAD, эта проблема пришла мне на ум, и я не уверен, что смогу найти хорошее решение: (это суперсимметричная версия реального мира). Рыбак ловит рыбу у пруда с удочкой. При каждом запуске лески есть вероятность поймать рыбу равной 1/10 при солнечном свете и 1/20 ночью. Как...
oop
23 сен. 2010, в 00:05
Наверх
Меню