delphi — вопросы с ответами

1 ответ
У меня есть динамический код библиотеки ссылок, который я создал с помощью С++, например char* _stdcall encrypt(char *plaintext, char *key); Имя библиотеки - ttvc. это содержимое файла *.def LIBRARY ttvc EXPORTS encrypt @1 Я пытаюсь вызвать эту функцию из кода vb Public Declare Function Lock ...
dll
vb6
12 апр. 2015, в 08:10
1 ответ
В огромном сложном приложении интересно, приемлемо ли вводить класс просто для реализации простой новой функциональности. Например, класс C и D наследует от A (среди многих других классов, которые также наследуются от A). Если мы хотим представить новые общие функции для C и D, мы можем: 1) ввес...
inheritance
10 март 2015, в 18:19
1 ответ
Я пытаюсь получить данные с веб-сайта: http://site2.aesa.pb.gov.br/aesa/monitoramentoPluviometria.do?metodo=listarMesesChuvasMensais (перевод с помощью Google Translate) В Delphi я знаю, что работаю с веб-сервисами на основе XML (SOAP, WSDL), но этот сайт не предоставляет такого рода услуги. Но...
web-services
15 июль 2014, в 11:25
2 ответа
Я пытаюсь войти на сайт через delphi/indy. В настоящее время все, что у меня есть, это кнопка (используется для отправки пароля/имени пользователя), она вызывает эту процедуру. procedure TForm5.Login(name: string; Pass: string); var UserID :string; Password :string; res :TStringStream; details :Tst...
delphi-xe2
indy
indy10
09 июль 2014, в 09:12
2 ответа
Я работаю над расшифровкой данных, которые были зашифрованы с помощью DCPcrypt с использованием Rijndael. Я хотел использовать Python для его расшифровки, но у меня проблемы. Я упомянул, что я не особо криптоват (я учился в колледже, но об этом), и я тоже не программист Delphi, так что это также, в...
encryption
pycrypto
12 сен. 2012, в 03:54
2 ответа
Топ-обновленное обновление: извинения за верхнюю публикацию; старый вопрос по-прежнему ниже по истерическим причинам, но все изменилось. Теперь это скорее вопрос Delphi, чем вопрос MySql. Я нахожу, что из командной строки я могу получить доступ к удаленной базе данных MySql с помощью mysql.exe -h 19...
xampp
mysql-management
14 май 2011, в 03:27
2 ответа
При изучении С# и Delphi Prism для использования с monotouch полезно, я ищу способ повторного использования кода, написанного на обычном Object Pascal. Просто переписать все, что я делал в Delphi более 15 лет, просто неприемлемо. Итак, мой вопрос двоякий: Если я ради аргумента библиотека, написанна...
xamarin.ios
freepascal
dylib
05 янв. 2011, в 04:46
2 ответа
Есть ли эквивалент Delphi для С# PropertyGrid? Я хочу реализовать что-то похожее на Object Inspector в RAD Studio.
equivalent
propertygrid
18 дек. 2010, в 04:44
1 ответ
У нас есть закодированный, а затем заархивированный файл XML-документа. Этот файл зашифрован в Delphi пакетом под названием "DcpCrypt", используя Rijndael и SHA256: fRijndael:=TDCP_rijndael.Create(nil); fRijndael.BlockSize:=16; fRijndael.CipherMode:=cmCBC; fSHA256:=TDCP_sha256.Create(nil); fSHA256.H...
encryption
18 нояб. 2010, в 12:46
2 ответа
В настоящее время я использую функцию SystemParametersInfo для извлечения SPI_GETICONTITLELOGFONT. Согласно документации MSDN это http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ms724947(VS.85).aspx "Получает информацию о логическом шрифте для текущего шрифта заголовка значка" Но это всегда извлекает "S...
windows-7
07 сен. 2010, в 16:15
2 ответа
По различным причинам, таким как защита инвестиций и т.д. Мне нужно передать ряд сложных записей (множество полей и записей) взад и вперед между Delphi и программой С#. Я предполагаю, что я должен использовать IEnumVariant, но, похоже, не умею его проектировать с помощью конструктора typelibrary. Лю...
com
21 авг. 2010, в 10:14
3 ответа
Как преобразовать формы Delphi DFM из двоичного формата в текстовый формат с помощью С#?
16 авг. 2010, в 17:51
2 ответа
Мне нужно преобразовать этот код в Delphi. Но это слишком сложно справиться... Спасибо... String key = xorString("STACKOVERFLOWCOM", "ASDFQWERTYKMLYDR"); String xorString(String txt, String xor) { StringBuffer str = new StringBuffer(); for( int i = 0; i < txt.length(); i++ ) { int ch = t...
xor
19 фев. 2010, в 14:39
4 ответа
В некоторых проектах мне приходится иметь дело с более чем одним языком программирования (например, приложение графического интерфейса Delphi, которое взаимодействует с С# или Java-приложением). Репозиторий Subversion в настоящее время содержит три верхних ветки, по одному на каждый язык. Должен ли ...
svn
repository
directory-structure
27 дек. 2009, в 13:00
4 ответа
Я работал с JFreeChart в нескольких проектах Java. Интересно, есть ли что-то подобное, которое я могу использовать в Delphi для Win32, или если вы знаете о хорошей бесплатной библиотеке диаграмм для Delphi. Я работаю с Delphi 2006. Я знаю, что уже есть TChart, но он выглядит немного "старым". Мои ис...
charts
jfreechart
18 март 2009, в 00:49
Наверх
Меню