delphi — вопросы с ответами

1 ответ
Поскольку телефоны Android выпускаются с различными разрешениями экрана, а мой пользовательский интерфейс "очищен" с помощью нескольких компонентов TImage, я столкнулся с серьезной проблемой разработки, поэтому я должен масштабировать каждое из моих изображений относительно разрешения экрана устрой...
image-processing
firemonkey
25 окт. 2018, в 14:34
1 ответ
Я пытаюсь создать таймер обратного отсчета. Я created_at значение, life_time значение и current_time. Я хочу суммировать created_at и life_time и вычесть current_time. created_at: 2017-05-22 04:49:54 life_time: 500 (минут) и я могу найти текущее время, подобное этому. (12/10/2002 13:37:25) Но...
18 дек. 2017, в 08:13
1 ответ
Я применил обратную трассировку для моего приложения Android, скомпилированного в XE6, используя Posix.Backtrace из https://bitbucket.org/shadow_cs/delphi-arm-backtrace. Как сейчас, я получаю обратную линию, но не номера строк. Я ищу, чтобы создать файл карты для моего android.so, чтобы я мог кормит...
delphi-xe6
01 май 2015, в 01:36
1 ответ
Я использую Indy (Delphi 2009) для запроса файла.php на моем сайте бесплатного хостинга. Этот.php читает параметры, предоставленные с URL-адресом, загружает определенную страницу с сайта сторонних разработчиков и отсылает обратно источник. Все работает нормально, но некоторые мусора всегда предшест...
download
indy
byte-order-mark
11 нояб. 2014, в 13:52
1 ответ
Я собираюсь загрузить OCX во время выполнения и передать дескриптор загруженного ocx в другую функцию, которая является патчем, у меня есть код delphi, и он отлично работает, я хочу преобразовать его в С#, но я не знаю, как Type TDLLFunc = procedure(param1: dword); VAR DLLFunc : TDLLFu...
pinvoke
24 май 2014, в 15:21
7 ответов
Я пытаюсь преобразовать этот код в pascal в С#. Нет ошибок компиляции, и метод отлично работает с короткой строкой (4 или 5 символов). Все методы и функции являются эквивалентами, но мой код генерирует это исключение: System.OverflowException: значение было слишком большим или слишком маленьким д...
22 май 2014, в 16:50
1 ответ
Im пытается вернуть массив double (объявлен как double *) в программу delphi. В проекте c++ dll у меня есть #define DllExport __declspec( dllexport ) extern double* array; extern "C" { DllExport double* SomeMethod(double); } и array удалился при выгрузке Dll BOOL APIENTRY DllMain( HMODULE h...
dll
pointers
dllexport
23 окт. 2013, в 03:22
1 ответ
Я пытаюсь использовать растровое изображение. Это отлично работает в Windows, но создает ошибку сегментации в Android (во всяком случае, что говорит Delphi, я просто не вижу реакции на Android). У меня есть мобильный проект, форма которого содержит только TToolbar, TSpeedButton, два TLabels и TImage...
graphics
delphi-xe5
bitmap
29 сен. 2013, в 16:41
Наверх
Меню