delphi — вопросы с ответами

1 ответ
Директива #import используется в C++ для импорта библиотеки типов. Атрибут " no_registry " Указывает компилятору не выполнять поиск в реестре для библиотек типов. Пример: #import "XXX.tlb" no_namespace named_guids no_registry Quastion: Я хочу сделать то же самое в delphi: я знаю, что TLIBIMP исп...
11 фев. 2016, в 17:02
1 ответ
Я могу получить ключи свойств (DEVPROPKEY) devnode. Однако я не нашел способ получить имена и/или описания этих ключей. Также возможно получить значения этих ключей свойств с помощью CM_Get_DevNode_PropertyW. если я использую LOOP для получения ключей и значений, я получаю всю информацию, кроме ИМ...
setupapi
04 янв. 2016, в 10:02
1 ответ
Мне нужно создать автоматический конвертер кода из MQL4 API (C-подобный язык) в Forex Tester API (C++/Delphi DLL). Есть предложения, что это можно сделать с помощью ANTLR и MMVP. Однако я не знаю, как это можно сделать с помощью вышеупомянутых технологий. Может ли кто-нибудь сказать, как моя ...
back-testing
code-conversion
mql4
16 дек. 2015, в 09:39
1 ответ
Как использовать встроенную функцию python с именем: struct.unpack в delphi так же, как то, что делает python. вот пример: x = struct.unpack(">H",data[offset:offset+2])[0]
binary
18 май 2013, в 18:47
1 ответ
У меня есть приложение, связанное с базой данных. Подключается с использованием компонентов BDE и базы данных MySQL. Теперь я делаю некоторые проверки для проверки того, выполняется ли повторяющаяся запись во время выполнения инструкции insert. Ниже приведен код для проверки, является ли повторя...
exception
delphi-2010
19 апр. 2012, в 15:59
2 ответа
В моей базе данных cardid не имеет значения null, cardid true, т. cardid не разрешен. Когда я запускаю следующий запрос в delphi cum zeos TZQuery, поле результата card_id0 имеет свойство, требуемое как истинное, но верно, но поле результата card_id1 не означает, что кавычки вокруг card_id1 видимом...
18 апр. 2012, в 23:27
1 ответ
I my С# app Я пытаюсь позвонить в DLL-версию Delphi как 64-битный. Я продолжаю получать сообщение об ошибке "Была сделана попытка загрузить программу с неправильным форматом. (Исключение из HRESULT: 0x8007000B". Я запускаюсь на 64-битной машине Windows 7 и имею свой проект С# для любого процессора. ...
winapi
64bit
03 нояб. 2011, в 14:35
2 ответа
Я потребляю COM-объект, написанный в Delphi, который требует Stream. Интерфейс, созданный VS, запрашивает параметр типа "объект" comReader.LoadFromStream(object stream) Когда я использую FileStream или MemoryStream, я получаю "Недопустимый аргумент" -exception. Как создать маркер потока для COM-за...
com
21 окт. 2011, в 15:16
1 ответ
Я хочу, чтобы запустить некоторое onmousedown функции, но как я могу запустить эту функцию без onmousedown события, в TWebBrowser? Можете ли вы предложить мне надлежащую функцию, пожалуйста?
twebbrowser
30 сен. 2011, в 12:51
1 ответ
Я пытаюсь создать форму в delphi с помощью TWebBrowser, используя javascript. У меня есть класс сохранения и загрузки, который позволяет пользователям сохранять определенные свойства в форме и затем загружать их позже. Однако при загрузке (которая создает новую форму, инициализирует ее и используем...
function
27 сен. 2011, в 15:14
1 ответ
В С# есть dll с методом, который принимает массив байтов. public void CheckImageForFedCompliant(byte[] image) { LoadImage(image); if (_errorMessages == null) { _errorMessages = new List<String>(); } _errorMessages.Clear(); // The i...
com
20 сен. 2011, в 10:29
2 ответа
Я собираюсь начать исследование мира .NET. Я программист Delphi с Delphi 1.0. Итак, я ищу лучшие ресурсы (ссылки, книги и т.д.) об обучении .NET из фона Delphi. Я ищу специально для ресурсов в Forms и создании GUI-приложения в .NET.
19 сен. 2011, в 11:24
1 ответ
dll, написанная в Delphi, согласно руководству, я должен сначала установить путь xml с помощью SET_XML(), а затем использовать любую функцию, которая вам нравится. Функции Delphi соответствуют руководству: function SET_XML(var path: PAnsiChar): LongInt; function GET_CALCULATION_FAN_ALONE(var fanD...
dll
12 авг. 2011, в 13:51
1 ответ
В библиотеке классов С# (.Net 3.5) у меня есть очень простой класс (некоторые строковые и длинные свойства, без методов), которые наследуют от System.Web.Services.Protocols.SoapHeader. Мой класс помечен как ComVisible (true), потому что мне нужно использовать его в Delphi. По какой-то неизвестной пр...
com
05 авг. 2011, в 17:23
2 ответа
Есть ли способ, не используя TWebBrowser, загрузить java-апплет в форме Delphi и взаимодействовать с ним? На странице, содержащей апплет, который я хочу показать внутри своего приложения Delphi (в определенной форме), и после того, как пользователь закроет его (или сделает любую другую операцию), я ...
applet
30 март 2011, в 18:56
Наверх
Меню