c — вопросы с ответами

6 ответов
Я разработал с Java с нескольких лет, теперь я хотел изучить C, и я заметил несколько отличий. В Java, когда я хочу что-то вернуть из функции (например, читать пользовательский ввод, я бы написал String s; s = new Scanner(System.in).nextLine(); В CI будет писать char s[20]; scanf("%d", name); ...
function
return
assign
26 фев. 2015, в 16:38
2 ответа
#include<stdio.h> void main() { int a[] = { 1, 2, 3, 4 }; int b[] = { 5, 6, 7 }; int *p[2]; p[0] = a; p[1] = &b + 1; printf("%d\n%d", &p[1][0], p[0][1]); } Здесь p представляет собой 1d массив указателей, то почему массив 2d используется в инструкции printf. Т...
pointers
08 окт. 2014, в 16:04
1 ответ
Можно ли определить структуру с переменным размером массива. что-то вроде этого: #define CHAR_ARRAY(MAX_LENGTH) struct CHAR_ARRAY_#MAX_LENGTH{char data[MAX_LENGTH]; int length;}; так что с помощью только указанного макроса я мог бы определить разные типы данных следующим образом. struct Data{ CHA...
c-preprocessor
macros
08 окт. 2014, в 14:18
1 ответ
Я использую много макросов, которые реализуют общие операции цикла. Например: #define findIdx(count, cond, out) out = count; for (int i = 0; i < count; i++) \ if (cond) out= i; используется как: int arr[5] = {1, 12, 13, 19, 21}; int idx; findI...
macros
08 окт. 2014, в 03:26
1 ответ
Я хотел бы знать, почему мы должны взять для размера выравнивания структуры размер выравнивания, равный наибольшему размеру члена в структуре. Пример: struct MixedData { char Data1; short Data2; int Data3; char Data4; }; Если мы берем наибольший член (int Data3), выравнивание ра...
memory-alignment
08 окт. 2014, в 01:22
2 ответа
Я попытался скомпилировать пакет исходного кода и нашел проблемы, связанные с версией. Когда я делаю это на своем компьютере, все идет хорошо; но когда я компилирую его на другом компьютере, он выдает много утверждений о том, что INT32_MAX не определен. Оба компьютера запускают систему Debian, и р...
glibc
macros
compatibility
07 окт. 2014, в 15:29
1 ответ
Сейчас мы работаем над мобильной игрой, мне интересно, как в некоторых играх есть эта строка "Проверка обновлений" на главном экране загрузки, а затем, если есть обновление, они автоматически обновляют игру из самой игры (без отправки вы в магазине приложений). Таким образом, у нас есть сервер и в...
xcode
07 окт. 2014, в 15:29
1 ответ
Я компилирую проект cuda 5.5 на vs2010. Мне нужно использовать библиотеку mpir, потому что мой проект состоит из больших чисел. когда я использую mpir инструкции эта ошибка появляется. Я не знаю, как я могу это исправить. эта программа добавляет массив A и массив B, используя функции mpir. __globa...
cuda
07 окт. 2014, в 13:57
2 ответа
Я использую tinyxpath-1.3.1. C/C++ в Linux. Когда я делаю поиск по xpath в документе, я не нахожу узлы, когда думаю, что должен. Мой XML: <data> <event deviceId="25479545.5" interface="sensor-multilevel" command="state" label="luminance" newValue="800" oldValue="9" t...
07 окт. 2014, в 00:37
1 ответ
Я попытался запустить файл.c с именем grover.c в этом приложении C libquantum www.libquantum.de/files/libquantum-1.1.1.tar.gz Теперь я это приложение уже содержит Makefile.in, и я могу сгенерировать исполняемые файлы, называемые shor и grover, используя команду ./configure make make demos Но к...
clang
makefile
gcc
06 окт. 2014, в 03:57
2 ответа
У меня есть как C++, так и файлы C в моем проекте. У меня есть отдельные и разные настройки параметров компиляции для каждого, используя CMAKE_CXX_FLAGS и CMAKE_C_FLAGS. Как создать различные флаги компоновщика для каждого? Было бы неплохо, если бы существовали такие CMAKE_CXX_EXE_LINKER_FLAGS как...
cmake
05 окт. 2014, в 15:54
2 ответа
Я разрабатываю программное обеспечение для микроконтроллеров, и я хотел бы иметь возможность легко видеть, какие части программного обеспечения используют сколько памяти. Программное обеспечение не использует динамическое распределение памяти, меня интересуют только статические распределения памяти...
gcc
memory
embedded
05 окт. 2014, в 11:04
2 ответа
Где Python сохраняет результат последней операции? Например, если последняя операция была math.sqrt(9), где Python сохраняет значение 3.0? Или, если последняя операция была "hello " + "world!", где сохранено значение 'hello world!'? Я хочу подходить к этому из программы C (используя API Python C) и ...
08 дек. 2010, в 14:03
1 ответ
Продолжая мой предыдущий вопрос в Выполнение C-программы в python?; что возвращает один из C, чтобы получить пригодные для использования данные в Python? В настоящее время моя программа возвращает это: int main (int argc, char *argv[]) { spa_data spa; //declare the SPA structure int result;...
07 дек. 2010, в 16:24
5 ответов
У меня проблема. Недавно я купил доску Arduino Uno. Я попытался сделать что-то смешное, как контроль ввода с моего компьютера. Я использовал Python с pySerial, и программа следующая: arduino = serial.Serial(portaCOM, 9600, timeout = 1) ... in loop -> arduino.write(value) def sliderUpdate(self...
arduino
pyserial
30 нояб. 2010, в 23:42
Наверх
Меню