c — вопросы с ответами

1 ответ
Я пытаюсь сделать программу, которая делает 9 дочерних процессов, поэтому я использую fork 9 раз, только если мы отец, вот так: for (int i = 0; i < 9; i++) { // Creo 9 hijos. if (child_pid > 0) { child_pid = fork(); childs[i] = child_pid; } if (child_pid < 0) ...
fork
11 окт. 2014, в 06:27
2 ответа
Мне нужно скопировать std::string data в массив символов. Длина моей строки является переменной, но длина моего массива char фиксирована. const int SIZE = 5; char name[SIZE]; std::string data = "1234567890"; strcpy_s(name, 5, data.c_str()); //causes a buffer is too small assertion strcpy_s(name, ...
char
11 окт. 2014, в 00:23
2 ответа
Как найти точки пикселя в контуре? Предположим, у меня есть изображение с 5 контурами после findContours, я знаю, что мы можем разбить контуры с drawContour функции drawContour, но мне нужно знать пиксельные точки, которые образуют контур. Например: cv::medianBlur(img1,img1,7); Canny(src1,...
opencv
canny-operator
10 окт. 2014, в 10:54
1 ответ
Я нашел это поведение прямо сейчас, в недавнем gcc. Является ли такое глубокое копирование гарантированным поведением стандартом C/C++, на что можно положиться? [править] И какова логика такого поведения? Объекты массива C при копировании с оператором = или в качестве аргумента функции всегда буд...
arrays
struct
deep-copy
09 окт. 2014, в 22:42
1 ответ
Чтобы подражать некоторым клавишам, я должен отправить туда scancodes, для этого я использую функцию SendInput() из WinAPI, и в большинстве случаев он работает нормально, но как использовать его для отправки scancodes для таких ключей, как "Пауза"? Этот ключ генерирует 6-байтовый scancode (E1 1D 45...
winapi
09 окт. 2014, в 19:12
1 ответ
Я реализовал службу, которая отправляет и получает данные через сокет tcp. Теперь на моей машине есть два сетевых интерфейса, на которых я должен запускать службу в двух сетях. Как я могу указать, какой сетевой интерфейс для отправки данных? (Использование Boost :: asio или традиционных сокетов Be...
sockets
network-programming
boost-asio
09 окт. 2014, в 15:02
2 ответа
Я новичок в программировании LINUX C, моя задача - написать программу о процессе. Мне нужно обрабатывать два процесса: родительский и дочерний. Моя цель - разрешить родительскому процессу процесс (дочерний процесс), а затем дочерний процесс для выполнения программы, которая может завершиться сбой...
signals
process
09 окт. 2014, в 14:22
1 ответ
Я немного смущен относительно того, правильно ли работает мой код с использованием буферов с открытым кодом OpenCL. У меня есть два примера, один из которых используется CL_MEM_USE_HOST_PTR, а другой - CL_MEM_ALLOC_HOST_PTR. Оба работают и работают на моем локальном компьютере и устройствах OpenCL...
performance
memory-management
opencl
09 окт. 2014, в 14:09
2 ответа
Я хочу создать приложение, когда пользователь запускает его, он записывает, какой пользователь нажал на графический интерфейс в файле. Я не знаю, как и с чего начать. какой язык использовать для этого?
user-interface
09 окт. 2014, в 02:36
3 ответа
В файл.cpp может быть включено следующее: компилятор не будет жаловаться на это. typedef struct _SomeName { char NameID[MaxSize]; UserId notUsed; UserInstance instance; bool operator==(const struct _SomeName& rhs) const { return (strncmp(NameID, rhs.NameID, MaxSiz...
09 окт. 2014, в 00:21
1 ответ
У меня есть проект Python/GTK, над которым я работал некоторое время, и некоторые функциональные возможности, которые я хочу, уже существуют в апплетах Gnome. Основываясь на моем чтении, апплеты панели уже находятся в подклассе стандартного GTK Bin, поэтому я бы подумал, что я смогу использовать объ...
gtk
22 дек. 2010, в 22:55
1 ответ
Я пишу модуль Python в C, и я намерен отображать большие блоки памяти (возможно, 500 МБ). Есть ли что-нибудь в работе в том же пространстве процесса, что и интерпретатор Python, о котором я должен быть осторожен?
mmap
cpython
memory-mapping
21 дек. 2010, в 14:19
2 ответа
Я провожу много времени, исследуя/нахожу лучшую дружественную для разработчиков среду или библиотеки для кросс-платформы, чтобы иметь дело с твердым/точным/губным языком. Все еще не удалось найти тот, который можно использовать для перекрестной платформы. Я попробовал GStreamer (был лучшим), но он л...
lua
ada
21 дек. 2010, в 12:59
1 ответ
Я не эксперт C, поэтому то, что я прошу, может быть сумасшедшим. Можно ли скомпилировать CPython с помощью c-компилятора ARM (например, yagarto или arm-gcc) а затем вызвать его из приложения C для обработки строк кода python? Если да, то каковы ресурсы/документы, на которые я должен смотреть?...
arm
compiler-construction
cpython
20 дек. 2010, в 18:48
5 ответов
У меня есть сомнения. Предположим, что R и S - 2 отношения с атрибутами A и B соответственно. Если у меня есть запрос Select * From R, S Where R.A = S.B Это работает как double For Loop в c или С++ For( i=0; i<n; i++) For( j=0; j<n; j++) if (i == j) //DO some work ...
11 май 2010, в 19:40
Наверх
Меню