c++ — вопросы с ответами

1 ответ
Пожалуйста, дайте мне знать, почему он не работает. Я новичок в Qt. вот код class Transl { public: static const QString str; }; const QString Transl::str = QObject::tr("Hello world"); int main(int argc, char *argv[]) { QApplication app(argc, argv); QTranslator translator; transla...
qt
translation
localization
internationalization
26 окт. 2013, в 19:33
1 ответ
Итак, я могу прочитать вершин, нормалей и индексов, которые мне нужны из файла.ply, и записать их в VBO. Однако я не получаю правильные формы. Кажется, мои индексы отключены. Здесь мои структуры: typedef struct vtx { float x, y, z; float nx, ny, nz; } vtx; typedef struct Face { unsign...
opengl
rendering
26 окт. 2013, в 19:21
1 ответ
Я пишу код c++ для реализации очереди шаблонов, но когда я запускаю свой код, я получаю неправильные результаты, а не ожидаемые результаты, вот заголовочный файл и основной код. queue.h #include <iostream> #pragma once using namespace std; typedef int Error_code; #define SUCCESS 0 #define OV...
26 окт. 2013, в 18:00
1 ответ
#include <iostream> #include <string> #include <unordered_set> template<class T> T cmerge (T a, T b) { T t(a); t.insert(b.begin(),b.end()); return t; } int main () { std::unordered_set<std::string> first; // empty std::unordered_...
stl
visual-studio-2012
26 окт. 2013, в 17:32
1 ответ
Что делать, если у меня есть общий класс с типом T, и у меня есть функция, которая возвращается с T., и я хочу, чтобы моя функция возвращала определенную строку, если typeid (T) == typedef (string)? template<class T> class Class1 { public: Class1(); ~Class1(); T func(); }; templ...
class
generics
templates
26 окт. 2013, в 17:28
2 ответа
У нас есть собственное приложение GUI, которое работает на компьютере с Windows, и недавно мы обнаружили, что приложение неожиданно завершается. После нескольких дней я обнаружил, что это происходит потому, что приложение запускается explorer.exe и оно неожиданно неожиданно убивается, поэтому оно в...
winapi
26 окт. 2013, в 16:57
1 ответ
После отладки в течение нескольких часов я не могу отлаживать свой проект, который я делаю по следующим причинам. (Он компилируется без ошибок и предупреждений компилятора). Проблема №1: Ошибка при создании процесса d:\Мои документы\Загрузки\CandyCrush\CandyCrush\bin\debug\CandyCrush.exe, (ошибк...
gdb
codeblocks
mingw
26 окт. 2013, в 10:55
2 ответа
можно скопировать MyStruct * const * array1 в MyStruct * array1 но как мелкая копия? Мне нужно отсортировать его и записать обратно в него, и я хочу, чтобы изменения в массиве 1 тоже EDIT: Im глупо, я упустил ** в array1, тогда это имеет смысл.
sorting
const
shallow-copy
26 окт. 2013, в 10:17
4 ответа
У меня есть класс, который выглядит так class A { int b; void B() { int c; } } int main() { A asdf; A fdsa = new A(); } Какая разница между примерами asdf и fdsa класса A? В обоих случаях идет в стек и идет в кучу? b переменная внутри класса A является глобал...
oop
26 окт. 2013, в 09:36
2 ответа
"Нам не нужно перечислять фракции в каком-либо конкретном порядке, нам просто нужно убедиться, что до тех пор, пока цикл продолжится, каждое рациональное число в конечном итоге будет построено. Так что же: for i=0 to infinity for j=1 to i display i/j next j next i Вы должны уметь виде...
algorithm
26 окт. 2013, в 09:07
1 ответ
Я пытаюсь создать дерево Хаффмана, поэтому создал связанную структуру списка. Я пытаюсь распечатать частоты автоматически, а не следующим образом. cout << root->left->frequency << endl; cout << root->left->left->frequency << endl; cout << root->left-...
data-structures
linked-list
26 окт. 2013, в 07:41
1 ответ
Почему возникает ошибка сегментации? Я хочу найти все факторы числа и поместить их в вектор. У меня есть другая функция, которая делает то же самое, кроме использования цикла while. Поэтому я решил попробовать рекурсию. "i" сначала начинается с 1, если я не добавлю другое значение в main.cpp. Линия...
recursion
segmentation-fault
cygwin
factoring
26 окт. 2013, в 06:53
1 ответ
Я новичок в c++, и у меня есть эта большая путаница вокруг версий c++ и g++. Я пришел к пониманию, что есть другая версия компилятора g++, последняя из которых 4,8 (я думаю). Но затем я вижу c++ 98 и c++ 11, упомянутые во многих местах. Являются ли эти две системы управления версиями одними и теми ...
c++11
g++
c++98
26 окт. 2013, в 06:53
1 ответ
У меня возникают некоторые проблемы с моей реализацией проблемы производитель-потребитель. Похоже, что он работает нормально, но когда я выполнил файл журнала для захвата критических событий, я понял, что произошло некоторое дублирование событий. Это связано с тем, что манипуляции с файлами не явля...
producer-consumer
26 окт. 2013, в 06:48
1 ответ
Таким образом, я получаю ошибку повреждения кучи в методе Expand для класса упорядоченного списка, над которым я работаю. Метод expand вызывается, когда клиент пытается вставить() новый элемент в список, и в данный момент в массиве нет места. Когда я беру строку удаления, программа работает нормаль...
visual-c++
visual-studio-2010
heap
heap-memory
26 окт. 2013, в 06:35
Наверх
Меню