Вызов приложения как системного пользователя (Windows)

0

У нас есть собственное приложение GUI, которое работает на компьютере с Windows, и недавно мы обнаружили, что приложение неожиданно завершается. После нескольких дней я обнаружил, что это происходит потому, что приложение запускается explorer.exe и оно неожиданно неожиданно убивается, поэтому оно вызывает прерывание всех дочерних процессов, включая наше приложение.

Есть ли способ вызвать/назвать наше приложение как системный процесс (а не с explorer.exe)?

Также предположим, что у приложения/пользователя есть доступ администратора.

Заранее спасибо.

  • 4
    Killing explorer не убивает дочерние процессы. Более вероятно, что то, что случайно убивает исследователя, также убивает вас случайно.
  • 0
    @RaymondChen верен, и вы можете легко проверить это, убив проводника в диспетчере задач и наблюдая за тем, что происходит с запущенными приложениями. На самом деле вам нужно добавить специальный код, если вы хотите «убить дочернего элемента при завершении работы родителя»: stackoverflow.com/questions/53208/…
Показать ещё 3 комментария
Теги:
winapi

2 ответа

3
Лучший ответ

Убийца-исследователь вообще не убивает другие процессы. Это очень легко проверить, убив проводника из диспетчера задач. Обратите внимание, что другие процессы остаются в живых, когда вы убиваете проводника. Что-то еще убивает ваш процесс.

Если убийца-исследователь приводит к смерти вашего процесса, то очевидное объяснение состоит в том, что что-то в вашем процессе ведет к его смерти. Другими словами, проблема, скорее всего, в вашем коде, и вам нужно решить, что это за проблема.

Также обратите внимание, что исследователь не является действительно специальным "системным процессом" как таковым. Это обычный процесс, который выполняется под маркером входа в систему.

1

Возможно, вам придется отдать часть услуг ОС, затем запустите службу как администратор (запустите как системную загрузку), а затем запустите приложение из службы, это обеспечит вам запуск приложения как администратора и без explorer.exe ( как ребенок)

  • 0
    спасибо, помогло многим

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню