c++ — вопросы с ответами

1 ответ
Я просто выполняю некоторую работу, и весь файл из потока ("C:\mydir\blahblah\blah.txt") кажется довольно жестким. Есть ли способ разрешить пользователю создавать каталог? Недавно я освоил, когда пользователь сам определяет имя файла с помощью.c_str(), так что это будет только уровень выше этого? ...
fstream
iostream
user-defined
27 окт. 2013, в 03:07
1 ответ
(Полный вопрос указан внизу) У меня есть задание, которое требует, чтобы я написал текст в файл постскриптума, который позволяет мне рисовать кривые "Госпер" с использованием рекурсии. Однако тестовый драйвер (GosperDriver.cpp), который мой профессор дал нам, напоминает следующее: #include "Gosper...
file
inheritance
postscript
27 окт. 2013, в 02:36
2 ответа
Я пытаюсь написать клиент/серверную программу в C++ с Visual Studio 2008. До сих пор проект запускает следующее: Запустите веб-сервер в командной строке cmd - webserver 8080 открыть веб-браузер - localhost 8080 открыть локальный файл html - localhost: 8080/demo.html Но теперь... пусть говорят, чт...
webserver
27 окт. 2013, в 01:03
3 ответа
У меня возникают проблемы с попыткой распечатать этот код. У меня есть функция, которая генерирует пространство поиска с диапазонами от 1 до 8. Но когда я пытаюсь его вывести, программа завершает работу. #include <iostream>; using namespace std; char yOrN; int answer; const int LENGTH=4096; ...
arrays
search
27 окт. 2013, в 00:42
1 ответ
Мне нужно добавить изображение (доступное как объект QImage) к настраиваемому QQuickItem. Я переопределяю функцию updatePaintNode() и добавляю пару узлов, один из которых должен иметь дочернюю заметку в форме треугольника. Я хотел бы достичь этого, используя изображение треугольника, содержащегося ...
qt
26 окт. 2013, в 23:45
1 ответ
Вот мой код, который реализует граф с помощью списка смежности и выполняет первый поиск Breadth (BFS) и глубину первого поиска (DFS). При создании графика и добавлении ребер я сталкиваюсь с проблемой ошибки при создании графика. Я не уверен в указателе, который я использовал. Можете ли вы предложит...
data-structures
graph
breadth-first-search
depth-first-search
26 окт. 2013, в 23:42
1 ответ
Я использую SFML для разработки системы частиц. Проблема в том, что игра идет медленно, и, кроме того, я продолжаю получать vector subscript out of range. Вот мой код: #pragma once #include<SFML\Graphics.hpp> #include"stdafx.h" struct particle { sf::Vector2<float> pos; sf:...
vector
sfml
26 окт. 2013, в 23:20
1 ответ
Мне нужно напечатать второй элемент пары каждого блока в списке. Любые рекомендации будут оценены, пожалуйста, помогите?
iterator
stl
26 окт. 2013, в 22:54
1 ответ
Я новичок в программировании в C++, и я столкнулся с проблемой, которую я, похоже, не могу решить, применяя отдельную компиляцию. Я пытаюсь специализировать мой tokenize класса, чтобы добавить dtor для определенного типа (istream). У меня есть следующее: #ifndef __TOKENIZER_H__ #define __TOKENIZER_...
templates
26 окт. 2013, в 22:48
5 ответов
У меня есть абстрактный базовый класс, который содержит массив, а также два или более унаследованных класса, которые хотели бы иметь немного больший массив в базовом классе. Я попытался решить эту проблему с помощью шаблонов: template <int arraySize> class Baseclass { public: uint16_t ar...
templates
inheritance
26 окт. 2013, в 22:43
1 ответ
Я пытаюсь построить сканер для компилятора C- подобного языка, и я получаю эффективный способ генерации токенов... У меня есть функция сканирования: vector<Token> scan(string &input); А также основная функция, которая читается в лексически корректном файле и удаляет комментарии. (язык н...
performance
lexical-analysis
stdin
tokenize
26 окт. 2013, в 22:32
2 ответа
H, W, R, V являются матрицами и уже инициализированы соответствующими размерами. "beta" - это int, "myeps" - это float. Для реализации матрицы я в настоящее время использовал Eigen-библиотеку. Однако я не уверен в синтаксисе для успешного преобразования этого кода Matlab в код на основе Eigen C++. ...
eigen
matrix
eigen3
26 окт. 2013, в 22:07
4 ответа
Я пытаюсь выяснить, как очистить стек (в виде связанного списка). Связанные списки не являются моей сильной стороной; Я их вообще не понимаю. Здесь мой код, может ли кто-нибудь пролить свет на то, почему он не работает? Когда я пытаюсь вызвать метод с помощью главного переключателя, кажется, что он...
list
linked-list
stack
26 окт. 2013, в 21:42
2 ответа
поэтому я пытаюсь создать приложение для мини-чата, просто для того, чтобы понять и спроектировать программирование сокетов, а также кое-что о потоках, я делаю это с помощью c++ Mfc, я могу установить соединение между клиентом и сервером (проверено это с помощью netstat), но что касается функций se...
sockets
mfc
chat
26 окт. 2013, в 15:55
1 ответ
Я пытаюсь создать какое-то приложение в Mac OS X 10.8.5. Я использую Qt 5.1.1 (Clang 3.1, 64 бит) и Qt Creator 2.8.1 ffmpeg последнее из git repos. ffmpeg был успешно создан с последующей настройкой ./configure --enable-gpl --enable-version3 --enable-nonfree --enable-postproc --enable- liba...
clang
ffmpeg
macos
qt
26 окт. 2013, в 14:48
Наверх
Меню