c++ — вопросы с ответами

1 ответ
Я нашел в документах, что unique_lock может попробовать "получить блокировку неблокирующимся способом". Это unique_lock поток, который не заблокирован, поскольку он пытается получить блокировку в "неблокирующем режиме"? Если да, то это просто изящно терпит неудачу? unlock? Кроме того, поскольку ...
multithreading
boost
blocking
locking
20 фев. 2014, в 21:22
1 ответ
ifstream inputFile; inputFile.open(argv[1]); char* buffer[40]; inputFile >> buffer; Я также попробовал inputFile >> * buffer; но это дает мне ошибку сегментации. Входной файл txt содержит слова (строки), разделенные пробелами. Что я делаю не так?...
operators
io
stream
segmentation-fault
20 фев. 2014, в 21:02
2 ответа
Я изучаю C++ и в настоящее время пытаюсь создать очень простой класс, представляющий длину и вес лодки... Кажется, у меня возникают проблемы с попыткой разбить его на файлы заголовков и cpp. Это простые файлы, с которыми я работаю... Boat.h: #ifndef BOAT_H_ #define BOAT_H_ class Boat{ public: ...
20 фев. 2014, в 20:43
2 ответа
Я знаю, что элементы управления MFC GUI недоступны непосредственно из рабочего потока, но, например, они получают, передавая этому потоку указатель на экземпляр объекта, который владеет элементами управления. Моя проблема в том, что я действительно уверен в том, как это происходит, когда я вызываю ...
mfc
controls
worker
20 фев. 2014, в 20:36
1 ответ
Итак, я начал изучать C++ около года назад, я изучил Java С# и VB.NET перед этим. Как и сейчас, я считаю себя продвинутым C++ кодером. Тем не менее, это единственное, чего я не понимаю. Процесс связывания. И вот проблема. Прямо сейчас, im кодируя XNA-подобную библиотеку для разработки игр с базовой...
gcc
g++
20 фев. 2014, в 20:34
1 ответ
Это решение, над которым я работаю для этого другого вопроса. Текст должен быть горизонтально и вертикально центрирован в данном rect. void draw_text_label (QPainter & p, const QString & text, QRectF rect) { // Work in unscaled coordinates (see linked question if you're curious) p ...
qt
20 фев. 2014, в 20:32
2 ответа
Я пытаюсь рекурсивно отменить односвязный список на Java, и я узнал из этого кода из Стэнфорда. Может кто-нибудь, пожалуйста, помогите мне перевести код C/C++ в java, чтобы мой рекурсивныйReverse() по-прежнему был недействительным? Здесь решение C/C++ из Стэнфорда: void RecursiveReverse(struct nod...
recursion
20 фев. 2014, в 20:14
1 ответ
Привет У меня есть код C++, который использует пользовательский ввод для генерации имен файлов для некоторых выходных файлов: std::string outputName = fileName; for(int i = 0; i < 4; i++) { outputName.pop_back(); } std::string outputName1 = outputName; std::string outputName2 = outputName; o...
csv
filepath
ofstream
20 фев. 2014, в 19:54
1 ответ
Я хочу получить доступ к объекту хранения внутри моего экземпляра CoreProxy из сценария, как показано ниже: CoreProxy proxy(core); QScriptEngine engine; QScriptValue coreInScript = engine.newQObject(&proxy); engine.globalObject().setProperty("acq", coreInScript); engine.evaluate("acq.storage.st...
qt
qtscript
qt5.1
20 фев. 2014, в 19:51
4 ответа
Я пытаюсь скомпилировать следующий фрагмент кода, но я получаю ошибку C2440 (визуальная студия). Я пробовал искать другие ресурсы для помощи, но я не могу найти хорошее объяснение. int main() { int a = 100; SomeFunction(&a); } void SomeFunction(const int* value) { //This line of co...
20 фев. 2014, в 19:51
2 ответа
Может ли кто-нибудь объяснить использование указателя этой части кода; b2Body* b = node; GameActor* myActor = (GameActor*)b->GetUserData();
20 фев. 2014, в 19:08
1 ответ
Я разрабатываю мобильное приложение BlackBerry 10 с использованием моментальной IDE (родной SDK). Когда я пытаюсь создать проект и протестировать его на устройстве (BlackBerry Dev alpha B), он аварийно завершает работу и дает следующую ошибку: "Отладка Qml включена. Используйте это только в безоп...
qt
qml
blackberry-10
blackberry
20 фев. 2014, в 17:34
1 ответ
После выполнения команды make сделайте следующие ошибки. [ 0%] Building CXX object modules/core/CMakeFiles/opencv_core.dir/src/matmul.o c++: error: -pg and -fomit-frame-pointer are incompatible make[2]: *** [modules/core/CMakeFiles/opencv_core.dir/src/matmul.o] Error 1 make[1]: *** [modules/core/C...
opencv
numpy
20 фев. 2014, в 17:26
1 ответ
Я прочитал содержимое файла на два вектора таким образом: ifstream file1; std::string line1; std::vector<double> x1, y1; file1.open(argv[1]); while (std::getline(file1, line1)) { double x = 0., y = 0.; sscanf (line1.c_str(), "%lf %le\n", &x, &y); printf("%.12lf %.17le\n", x, y); //pr...
vector
format
20 фев. 2014, в 17:20
2 ответа
в коде ниже, я получаю std::bad_cast исключения брошенного при заливке derived.properties_ из BaseProperties в DerivedProperties. Если посмотреть на код, мне кажется, что что-то не так, когда intialising BaseProperties ссылается на DerivedProperties в конструкторе Base класса. То, что я пытаюсь до...
polymorphism
inheritance
c++03
20 фев. 2014, в 17:10
Наверх
Меню