c++ — вопросы с ответами

1 ответ
Я потратил, вероятно, слишком много часов на поиск учебников по обработке изображений (БЕЗ использования внешних библиотек) без реального успеха. Если кто-нибудь знает какие-нибудь хорошие учебники, которые можно найти, которые могут помочь в этом, я бы очень признателен. Я новичок в кодировании (...
visual-studio
20 фев. 2014, в 19:34
2 ответа
Я пытаюсь создать собственный класс таблицы с динамическими массивами и без использования векторов. Я это понимаю T** values = new T* [rows]; создает массив указателей или указатель указателей. Я не уверен, как инициализировать новый массив для каждого указателя. Первоначально я думал, что это до...
arrays
multidimensional-array
pointers
dynamic
20 фев. 2014, в 19:22
1 ответ
Я работаю над процедурной базой строителей уровня игры на рекурсивном конструкторе. Каждый новый объект Door вызывает конструктор для объекта Room за его пределами, который, в свою очередь, вызывает новые конструкторы дверей для своих стен до тех пор, пока не будет достигнут предел комнат. Для прав...
class
inheritance
20 фев. 2014, в 19:17
1 ответ
Я написал код для инициализации COM и перечисления сетевых адаптеров, подключенных к ПК, путем запроса класса Win32_NetworkAdapter с использованием WMI. Причина, по которой мне нужно использовать WMI, заключается в том, что адаптер, который мне нужно перечислить, отключен в то время, но мне все еще...
wmi
20 фев. 2014, в 18:54
2 ответа
Надеюсь, простой вопрос, я не знаю, что это на самом деле называется, или даже если это разумное решение моей проблемы. По сути, я хочу иметь класс, который определяет все функции, которые я хочу использовать, но имею разные определения этих функций в зависимости от того, что "тип" этого класса я х...
oop
20 фев. 2014, в 18:53
3 ответа
Это были времена, с которыми я работал с C++, поэтому, пожалуйста, несите меня. Я разработчик С#, но это консольное приложение C++ сломалось, и теперь я управляю им. В настоящее время я отлаживаю его с помощью VS2010. Из-за конфиденциальности и чистого количества кода я не могу опубликовать весь ...
console-application
visual-studio-2010
20 фев. 2014, в 18:17
1 ответ
У меня есть класс, который имеет член shared_ptr. Конструктор этого класса принимает объект shared_ptr который присваивается его члену. Теперь проблема в том, что если я назначу этот объект другому объекту того же класса, оба указывают на тот же shared_ptr. И я не хочу этого делать. Вот код, которы...
c++11
20 фев. 2014, в 18:15
1 ответ
Вот часть кода SDL2 Основная функция SDL int main(int argc,char *argv[]) { ... ... bool quit=false; SDL_Event e; while(!quit) ///First while (say) { while(SDL_PollEvent(&e)) ///Second while (say) { if(e.type==SDL_QUIT) ...
sdl
20 фев. 2014, в 17:52
1 ответ
У меня есть база данных MS Access, содержащая таблицу ANIMATEUR и имеющая 3 столбца: Идентификатор (целое число) ном (VARCHAR (12)) Prénom (VARCHAR (12)) Я могу читать данные столбцов varchar, но моя проблема в том, что когда я пытаюсь прочитать целочисленный столбец - я получаю сообщение об оши...
ms-access
mfc
20 фев. 2014, в 17:27
2 ответа
Я получаю ошибку сегментации с моим кодом, и я не уверен, почему. Я пытаюсь найти максимальное значение в обычном двоичном дереве, которое не упорядочено. tnode<int> *maxT(tnode<int> *t) { if (t == NULL) return NULL; tnode<int> *left = maxT(t->left); tnode<int...
max
binary-tree
20 фев. 2014, в 16:48
1 ответ
Я пытаюсь установить тайм-аут для сокета, который я создал с помощью ASIO в boost без везения. Я нашел следующий код в другом месте на сайте: tcp::socket socket(io_service); struct timeval tv; tv.tv_sec = 5; tv.tv_usec = 0; setsockopt(socket.native(), SOL_SOCKET, SO_RCVTIMEO, &...
boost-asio
20 фев. 2014, в 16:22
1 ответ
У меня есть структура, которая содержит векторы разных типов. Я хотел бы создать один итератор, который будет перебирать каждый элемент каждого вектора и в соответствии с конкретными правилами предоставлять конкретное значение с помощью оператора *. Я уже создал игрушечный пример для итератора итер...
iterator
vector
stl
standard-library
20 фев. 2014, в 16:02
3 ответа
Я знаю, в С++ 11 я могу построить вектор с синтаксисом вроде: vector <int> a = {1,2,3,4,5}; но возможно ли без циклы аналогично инициализировать вектор для числа равных элементов? например int n= 5; vector <string> a = (n, {"bbb"});
c++11
initialization
vector
stdvector
20 фев. 2014, в 15:57
1 ответ
Я новичок в программировании и работе над c++ (даже концепция проблемы такая же, как и в c, я думаю). Я читаю файл как единственные аргументы, которые содержат алфавиты (символы в моем коде), такие как "aabbacceaad" для вычисления частоты. Мой код правильно вычисляет частоту. Я уверен в этом. Проб...
pointers
algorithm
tree
huffman-code
20 фев. 2014, в 15:44
1 ответ
Вся история сначала: Я рефакторинг некоторого устаревшего кода, который содержит несколько строк: #pragma comment(lib, "D:\\Some\\absolute\\path\\to\\some\\library.lib") По причинам, которые я не могу объяснить здесь, мне нужно иметь относительные пути. Было бы неплохо, если бы что-то вроде этог...
string
c-preprocessor
visual-studio-2008
20 фев. 2014, в 15:34
Наверх
Меню