c++ — вопросы с ответами

1 ответ
Инстинктивно я обнаружил, где помещать пробелы в объявления указателя: int system(const char *command); // <-- right int* foo() { return 0; } // <-- wrong int *X = 123; // <-- right int* Y = 321; // <-- wrong int *Z = (int*) X += (in...
pointers
21 фев. 2014, в 07:12
1 ответ
Может кто-нибудь, пожалуйста, помогите мне получить доступ к первому блоку 5 * 5 из изображения? Я новичок в открытии CV, я делаю кодирование в c++.I искал net.If любой мог ответить на это, это облегчило бы мою работу.
opencv
image-processing
21 фев. 2014, в 06:29
2 ответа
Учитывая два удвоения, мне нужно рассчитать процент и выразить их до двух знаков после запятой. Каков наиболее эффективный способ сделать это? Например x = 10.2476 y = 100 Я верну 10.25. Эффективен, как при скорости выполнения. Он должен выражать x/y * 100 в 2 десятичных знаках....
floating-point
performance
math
21 фев. 2014, в 06:00
2 ответа
Я пытаюсь внедрить систему управления памятью, чтобы иметь дело с указателями, хранящимися на картах. struct refmanager{ //since this class is only for inheritance //and not for polymorphism their does not need to be a virtual destructor int count; refmanager():count(0){} }; Первой идеей, котору...
21 фев. 2014, в 05:50
1 ответ
Я пытаюсь понять что-то здесь. Если я создам первую программу из OpenGL Game Programming и запускаю ее в режиме Release, все будет работать. Я получаю куб, отображаемый в окне OpenGL. Но если я компилирую и запускаю в режиме отладки, glut.h всплывает, с огромным списком неопределенных ссылок. Я зна...
opengl
gcc
21 фев. 2014, в 05:34
2 ответа
У меня есть базовый класс и производный класс. В базовом классе у меня есть функция setvalue и функция getvalue. Я использую функцию setvalue для установки защищенных данных, принадлежащих базовому классу. Поскольку производный класс мог наследовать защищенные данные и функцию getvalue из базово...
inheritance
protected
assign
21 фев. 2014, в 03:31
1 ответ
Я хотел бы сделать булевое умножение с помощью cuda 6, но я не могу сделать это правильно. B - булева симметричная матрица, и я должен делать B ^ n булево умножение. Мой код C++: for (m=0; m<dimension; m++) { for (n=0; n<dimension; n++) { for (k=0; k<dimension; k++) { ...
parallel-processing
cuda
multiplication
21 фев. 2014, в 03:10
1 ответ
Я настраиваю базовое UDP-серверное/клиентское приложение, используя winsock на двух отдельных компьютерах в одной локальной сети с помощью коммутатора. Мне нужно отправить данные с определенного порта с клиента на сервер. Как я это делал до сих пор, сервер - это два сокета (один для отправки, один...
sockets
client
port
udp
21 фев. 2014, в 03:07
1 ответ
У меня есть заголовок в программе ac, который читает #include <lib/a.h> #include <lib/b.h> Как указать, где 'lib' должно быть в моем make файле? Это дает мне ошибку компиляции: lib/ah не найден. Но я знаю путь к системе, где находится ах. Как я могу сообщить моему Makefile, куда идти,...
makefile
gcc
header-files
21 фев. 2014, в 02:45
2 ответа
первый пост, и я довольно новичок в программировании по сравнению с большинством из вас. Я нахожусь в университете, и у нас есть виртуальные Linux-машины, которые мы обычно кодируем и компилируем. У нас всегда была команда мгновенно скомпилировать все программы в файле. Теперь я стараюсь быть больш...
visual-studio-2013
header
ide
compiler-construction
21 фев. 2014, в 02:16
1 ответ
У меня есть небольшая проблема с SDL. Когда я пытаюсь добавить полноэкранный флаг (SDL_FULLSCREEN) при создании экрана, программа мгновенно сработает. Лично я считаю, что проблема связана с тем, что Windows 8.1 запрещает программе ставить себя на полный экран. Правильно ли мое предположение и, есл...
sdl
windows-8.1
21 фев. 2014, в 02:15
1 ответ
Я смущен тем, как здесь работают указатели. У меня есть класс PrefixTree и структура, называемая TreeNode в этом классе. У меня есть следующий код для построения дерева со строкой, проблема заключается в том, что каждый раз, когда вызывается preorder() он не возвращает правильного символа правильно...
pointers
21 фев. 2014, в 02:14
1 ответ
Используя chrono, я пытаюсь реализовать таймер, но я чувствую, что что-то не хватает. Важно, чтобы функция вызывалась на каждой итерации, но некоторые инструкции будут выполняться только после задержки. Это упрощенный пример из более крупного проекта. Что мне не хватает? #include <iostream> #...
timer
c++11
chrono
21 фев. 2014, в 01:42
2 ответа
У меня возникла проблема при изучении C++ при передаче аргумента ifstream в функцию. К сожалению, до сих пор изучаю основы, поэтому мне не повезло ни с поиском решения в Интернете, ни с его решением. Код: #include <iostream> #include <string> #include <fstream> using namespace s...
arguments
private
ifstream
member
21 фев. 2014, в 01:32
1 ответ
Я использую OpenGl в QTCreator. Мне сложно связать мой виджет дерева (в пользовательском интерфейсе) и связанные с ним файлы заголовка /cpp. Я уверен, что мое объявление заголовка верное. Есть ли что-то особенное, что мне нужно сделать, чтобы выполнить привязку? Виджет дерева уже продвинут на myT...
qt
21 фев. 2014, в 01:22
Наверх
Меню