c++ — вопросы с ответами

1 ответ
Как и в win32 C++, мы используем следующий код, если необходимо, чтобы добавить несколько файлов как file_name0.txt, filename1.txt,...., filename30.txt и т.д. char fname[20]; for i = 0 -> 30 { sprintf(fname, "filename%d.txt", i); } Как мы можем сделать то же самое с TChar, так как мне нужно чи...
tchar
23 фев. 2014, в 16:15
1 ответ
Мой пример кода выглядит следующим образом: class Base { public: Base() { callVirtualfunc(); } virtual void funca() = 0; void callVirtualfunc() { funca(); } }; // ----------------------------------------- class Derived : public Base{ public: Derived() : Base() {} void funca(...
23 фев. 2014, в 15:30
1 ответ
Существует переменная-член QList с именем m_noteList содержащая элементы QSharedPointer класса Note. private: QList< QSharedPointer<Note> > m_noteList; Если создается новое примечание, его ссылка добавляется к списку: void Traymenu::newNote(){ QSharedPointer<Note> note(...
qt
qt5
qlist
qsharedpointer
23 фев. 2014, в 14:47
3 ответа
если я скомпилирую этот код под Visual Studio 2013 int main(int argc, char* argv[]) { std::cout << "arg count: "<< argc << "/n"; } а затем запустите его без дополнительных аргументов (т.е.> program.exe), он выдает arg count: 1 с 1 аргументом (> program.exe arg1) выводит ...
argc
23 фев. 2014, в 14:36
2 ответа
Я не совсем уверен, что здесь происходит. Я угадываю, потому что мой ввод - это строка, и я еду через него по одному символу за раз, когда он всегда возвращается как символ типа. Я уверен, что строка на самом деле char *. Единственный способ, который я могу исправить, это включить и проверить, как...
pointers
char
void
23 фев. 2014, в 09:52
1 ответ
Теперь я создаю свой собственный классификатор для обнаружения лиц. У меня есть две папки для хранения положительных изображений и другие для хранения негативных изображений. И я делаю файлы.txt для обоих. Теперь я хочу создать учебные образцы положительных имгов. Поэтому я даю команду opencv_creat...
opencv
23 фев. 2014, в 09:42
1 ответ
Я пытаюсь немного попрактиковаться в std :: transform, используя его, чтобы расшифровать простой Cesher Цезаря. Но, очевидно, мое определение функции неверно, поскольку компилятор считает аргумент унарной функции недопустимым. Вот мой код: char CryptoModule::UndoCaesar(char& letter) { retur...
string
c++11
algorithm
transform
23 фев. 2014, в 09:39
1 ответ
Я получил проблемный домен. Ввод в массив структур C++ У класса 5 учеников. Вам необходимо написать программу, чтобы принять следующую информацию от пользователя. First Name Last Name Age Major GPA Вся эта информация должна быть получена от пользователя и сохранена в массиве. После заполнения ма...
arrays
struct
23 фев. 2014, в 07:46
1 ответ
Я должен написать тральщик. Я выяснил способ проверить соседние индексы, чтобы подсчитать, сколько бомб окружает текущий индекс, не выходя за пределы. Но это долго, уродливо и, скорее всего, неэффективно. Это всего лишь куча условных операторов для каждой уникальной ячейки, которая потенциально мож...
arrays
multidimensional-array
minesweeper
23 фев. 2014, в 07:27
2 ответа
В моей программе я сталкиваюсь с ошибкой при попытке распечатать end() вектора. Вот код: #include <iostream> #include <string> #include <fstream> #include <vector> #include <cstdlib> #include <time.h> #include "inFrench.h" using namespace std; class student { ...
vector
operator-overloading
23 фев. 2014, в 07:14
1 ответ
В следующем коде _myFoo является константой ссылки на объект типа Foo. struct Foo { }; const Foo& _myFoo(); const Foo& GetMyFoo() { return _myFoo; } Когда я пытаюсь скомпилировать его, я получаю следующую ошибку: error: invalid initialization of reference of type 'const Foo&' f...
23 фев. 2014, в 05:56
1 ответ
// [IMG_OUR_ID=174551.site] Я строю проект в C++, и у меня есть некоторые стандартные проблемы с библиотекой. Когда я использую uint_t семейства uint_t, компилятор показывает сообщение об ошибке. Например, когда я объявляю uint_8 типа uint_8, она показывает ошибку в vim uint8_t в пространст...
g++
c++-standard-library
23 фев. 2014, в 05:25
1 ответ
У меня возникли проблемы с получением этой программы для вывода информации в правильном формате. Функция setw, похоже, не делает то, что я хочу, чтобы она делала. Кроме того, средние значения, минимумы и максимумы дают мне неправильный ответ. Программа должна читать в файле и обрабатывать их, чтобы...
output-formatting
23 фев. 2014, в 05:24
1 ответ
Я использую FlasCC + Swig для вызова функции C в приложении Adobe Air. Функция C: int file_exists(const char filename[]) { struct stat stbuf; if (stat(filename, &stbuf) == -1) { return (0); } return (1); } В моей обычной командной строке (конечно, сначала скомпилируйт...
file
flascc
23 фев. 2014, в 05:13
3 ответа
Я пытаюсь переопределить функцию базового класса. И производный тип, и указатели возврата базового типа, поэтому он должен быть ковариантным в соответствии с некоторыми сообщениями, которые я читал в google и здесь, в stackoverflow. Однако в MSVC2013 для следующих классов: class PSBaseObject { ...
23 фев. 2014, в 05:01
Наверх
Меню