c++ — вопросы с ответами

3 ответа
У меня есть алгоритм работы в Python, который я хочу преобразовать в C++: def gcd(a, b): if (a % b == 0): return b else: return gcd(b, a % b) def solution(N, M): lcm = N * M / gcd(N, M) return lcm / M У меня проблема с большими входными значениями, поскольку к...
integer
overflow
22 фев. 2014, в 23:10
1 ответ
вот моя петля while(getline(iss,token,',')) cout<<token<<endl; строка, о которой идет речь, такова: john doe, первокурсник, электронная почта @email.com запуск выходных выходов: john doe freshman [email protected] Моя цель - присвоить каждой части анализируемой строки переменн...
parsing
22 фев. 2014, в 23:02
1 ответ
Итак... Где я могу найти завершенный пакет img для обучения системе распознавания лица opencv? Может ли кто-нибудь помочь?
opencv
visual-studio-2012
22 фев. 2014, в 22:34
1 ответ
Программа '[5772] opencv3.exe' вышла с кодом 1 (0x1). Другие ошибки: opencv_flann248.dll opencv_features2d248.dll opencv_calib3d248.dll opencv_ml248.dll opencv_video248.dll opencv_contrib248.dll opencv_objdetect248.dll opencv_highgui248.dll opencv_imgproc248.dll opencv_core248.dll - не удается найт...
opencv
dll
22 фев. 2014, в 22:31
2 ответа
Я пытаюсь найти и разбить строку на основе регулярного выражения. Предположим, у меня есть строка с именем var, которая выглядит как | | | |-DeclRefExpr 0x5d91218 <col:5> 'int' lvalue Var 0x5d91120 'y' 'int' Теперь я хотел бы разбить это на | | | |-DeclRefExpr 0x5d91218 <col:5> i...
22 фев. 2014, в 22:26
2 ответа
Я пытаюсь вычислить сумму всех возможных комбинационных чисел в векторе. Если комбинация равна заданному числу, функция возвращает false. Если никакая комбинация не равна этому числу, массив печатает число и возвращает true. Это то, что у меня есть: bool t(vector<int>vi, int num){ for(int ...
22 фев. 2014, в 22:08
1 ответ
Я пытаюсь использовать partial_sort из библиотеки <algorithm> в Cython, но я просто не могу найти правильный способ правильно его extern. Справка Здесь моя неудачная попытка: %%cython -f cdef extern from "<algorithm>" namespace "std": void partial_sort[RandomAccessIterator](Rando...
templates
cython
stl
22 фев. 2014, в 21:44
1 ответ
Код: while ((row = mysql_fetch_row(pRes))) { TMPTable temp = {}; if (row[0]) temp.con = strtoul(row[0], NULL, 10); std::vector<MATable>.push_back(temp); } Ошибка в строке с TMPTable temp = {}; : in C++98 'temp' must be initialized by constructor, not by '{...}' Дру...
c++11
c++98
22 фев. 2014, в 21:15
1 ответ
Как написать спецификатор исключения для конструктора классов. В приведенном ниже примере throw() отлично работает со всеми другими функциями-членами, кроме конструктора. Я использую g++ 4.8. #include <exception> #include <string> class ArrayStackException: public std::exception { publ...
g++
22 фев. 2014, в 21:09
1 ответ
У меня есть изображение размером 720x576, сохраненное по строке в unsigned char luma[414720] и мне нужно отображать центрированное изображение размером 640x480. Мой вопрос: каков наиболее эффективный способ выборочного доступа к данным, сохраненным в одном буфере, используя только один цикл? Спас...
22 фев. 2014, в 21:08
2 ответа
Я пробовал простую декларацию, но это не сработало. У меня было два класса: SDL_CTexture и SDL_CRenderer. Они не содержат ни одного экземпляра, указателя или ссылки друг на друга в качестве переменных-члена, но оба они имеют функцию-член, которая принимает параметр const и другого типа в качестве ...
sdl
22 фев. 2014, в 21:02
1 ответ
У меня есть 2 текстуры (пустые, с данными), я прикрепляю пустой к fbo, затем использую текстуру с привязкой и обрабатываю ее в шейдерах и вытягиваю вывод в fbo. Затем я рисую текстуру в fbo, чтобы разглядеть. Он отлично работает, однако текстура перевертывает каждый кадр следующим образом: // [I...
opengl
render-to-texture
22 фев. 2014, в 19:57
2 ответа
Здесь проблема: В настоящее время я пытаюсь создать систему управления, которая требуется для нахождения решения ряда сложных линейных уравнений без единственного решения. Моя проблема возникает из-за того, что будет только шесть уравнений, тогда как может быть более 20 неизвестных (обычно это бо...
performance
algorithm
matrix
equation
22 фев. 2014, в 19:20
1 ответ
Я пытаюсь использовать SDL_image в моем проекте, но я не могу пройти мимо этого сообщения об ошибке ||=== Build: Win32 Release in Sandbox (compiler: GNU GCC Compiler) ===| ..\lib\mingw32\libtiff4.a(tif_error.o):tif_error.c|| undefined reference to '_TIFFerrorHandler'| ..\lib\mingw32\libtiff4.a(tif_...
reference
undefined
tiff
22 фев. 2014, в 19:17
1 ответ
У меня есть следующий код, приведенный в книге "Кросс-платформенное графическое программирование с помощью wxWidgets", которое я читаю: BEGIN_EVENT_TABLE(MyWindow, wxWindow) EVT_ERASE_BACKGROUND(MyWindow::OnErase) END_EVENT_TABLE() void MyWindow::OnErase(wxEraseEvent& event) { wxClientDC...
bitmap
wxwidgets
22 фев. 2014, в 19:06
Наверх
Меню