c++ — вопросы с ответами

1 ответ
Класс stuType: #include<iostream> #include<cstring> using namespace std; #ifndef STUTYPE #define STUTYPE class stuType { private: string fname; string lname; string social; float gpa; public: stuType(void) { fname = "no_fname"; lname = "...
24 фев. 2014, в 03:33
1 ответ
вот мой код... У меня есть функция... void openPageFile(filehandle *fHandle) { FILE *fptr; opening file initialise fields in fHandle fseek(fptr, 0L, SEEK_SET); fwrite(fHandle, PAGE_SIZE, 1, fptr); } Я называю это из другой функции... таким образом void test(){ ...
24 фев. 2014, в 03:31
2 ответа
Это сообщение об ошибке, которое я получаю, когда пытаюсь построить: недопустимые операнды типов double snd const char [3] для двоичного 'оператора <<' Очевидно, я действительно новичок в этом. Любая помощь будет оценена по достоинству. Код читает: #include <iostream> using namesp...
increment
decrement
24 фев. 2014, в 03:09
5 ответов
Есть ли способ создать экземпляр класса, который находится в другом классе? Например: class foo { public: foo() { //Constructor stuff here. } class bar { bar() { //Constructor stuff here. } void action(foo* a) { /...
24 фев. 2014, в 00:28
3 ответа
Я пытаюсь преобразовать C-программу, используя struct в C++ с class es. Я пытаюсь вызвать функцию-член class B из class A Вот фрагмент, объясняющий мою ошибку: class Time{ public: Time(); Time(int hour, int minute); int time_Equal(Time &a, Time &b) const;...
class
declaration
23 фев. 2014, в 23:56
1 ответ
Поскольку openNote является QAction я могу установить его имя объекта через setObjectName. Тогда почему я не могу получить доступ к данным? Я понятия не имею. QAction *openNote; QVariant noteID; openNote = m_mainContextMenu.addAction(menuEntryName); openNote->setObjectName("noteEntry"); ...
23 фев. 2014, в 23:11
1 ответ
Я пытаюсь реализовать этот ответ, чтобы передать строки через boost :: lockfree :: queues. Похоже, что он работает, но когда я пытаюсь отключить указатель после того, как он выскочил из очереди, он только считывает адрес памяти. Я везде искал решение, но я странно не могу его найти. Как я могу п...
string
pointers
queue
lock-free
23 фев. 2014, в 23:04
1 ответ
Проблема/цель Я пытаюсь выяснить, как получить полный контроль над командой компиляции netbeans, чтобы я мог ее изменить: 'g++ main.cpp foo.cpp bar.cpp' чтобы: g++ main.cpp -Wall ' Причина. Если я запишу в терминал и вручную напечатаю: "g++ main.cpp -Wall", моя программа будет компилироваться п...
netbeans
properties
command-line
compilation
23 фев. 2014, в 22:59
2 ответа
Я написал базовую функцию get, которая принимает элементы структуры и копирует/сохраняет их в отдельные переменные. Я хочу сделать то же самое, за исключением того, чтобы хранить массив структур в переменных массива (главное, что я хочу использовать функцию get, которую я уже написал). Я легко могу...
arrays
struct
23 фев. 2014, в 22:58
1 ответ
Вот ошибка компилятора, которую я получил. project1.cc: В функции std::vector<Enrollment, std::allocator<Enrollment> > returnCourseEnrollment(int)': project1.cc:84: error: Регистрация курса :: курс' частный project1.cc:293: ошибка: в этом контексте мой код: 290 vector<Enrollme...
class
private
23 фев. 2014, в 22:55
1 ответ
Я пишу небольшую программу оболочки, но я даже не могу прочесть строку ввода. Я использую cin.getline(), чтобы читать предоставленные пользователем аргументы в текстовом буфере, но он не работает. Код: int main(int argc, char *argv[]) { char buffer[1024]; cout << "John Shell>>"; ...
visual-c++-2010
23 фев. 2014, в 22:50
1 ответ
Я пытаюсь выяснить, почему дочерний процесс способен изменить родительское состояние epoll. У меня есть программа, объявляющая статический объект epoll (объект, который обертывает epoll): static EventManager* evMgrPtr = NULL; Родительский процесс инициализировал его и использовал его для просмот...
epoll
23 фев. 2014, в 22:46
3 ответа
Мне нужно реализовать HashTable в C++. Я думал об использовании Array. Но я точно не знаю, как создать массив фиксированного размера. Допустим, что мой класс называется HT. В конструкторе я хочу указать размер массива, но я не знаю, как это сделать. У меня размер size_type членов; и string [] t; в ...
23 фев. 2014, в 22:44
3 ответа
вот структура моей программы: // File: main.cpp #include <iostream> #include <math.h> using namespace std; #include "do.cpp" int main() { doit(); } // File: do.cpp void doit() { cout<<sqrt(2)<<endl; } Когда я делаю g++ main.cpp Все идет хорошо. Теперь, если я отк...
xcode
include
build
23 фев. 2014, в 22:26
1 ответ
UPDATE: Я получаю следующее из file.errorString: "Неизвестная ошибка"... полезно. Также мой источник файла.pro: QT += core gui greaterThan(QT_MAJOR_VERSION, 4): QT += widgets TARGET = RegionsBuilder2 TEMPLATE = app SOURCES += main.cpp\ mainwindow.cpp HEADERS += mainwindow.h FOR...
qt
qt-creator
23 фев. 2014, в 22:20
Наверх
Меню