ubuntu — вопросы с ответами

2 ответа
Я хотел бы написать сценарий в python в ubuntu для выполнения нескольких серий задачи внешней программой (установленной в Ubuntu) несколько раз. Я могу запустить программу для одного файла с терминала, но я хотел бы автоматизировать ее, написав скрипт python, чтобы он мог читать файлы и выполнять з...
automation
13 авг. 2018, в 21:52
2 ответа
У меня есть MySQL DB, работающий на сервере Ubuntu (живой сервер), и все идет хорошо. Но я копирую папку DB для разработки и запускаюсь в Windows. Когда я только что скопировал эту базу данных в мой XAMPP на базе Windows, это не так. Некоторая ошибка таблицы и информация об ошибке "в использовании"...
myisam
innodb
23 март 2018, в 03:03
1 ответ
На машине с Windows 10 у меня есть локальный VB с Ubuntu 16.04 LTS. Я установил пакет phpMyAdmin, который хорошо работает с default auth_type = cookie. $cfg['Servers'][$i]['auth_type'] = 'cookie'; Однако, когда я пытаюсь отредактировать /etc/phpmyadmin/config.inc.php и изменить auth_type на "con...
ubuntu-server
phpmyadmin
10 март 2018, в 17:17
1 ответ
Пытаясь использовать Yoeman на узле 4.0.0 на Ubuntu 14.0.4, все ваниль только что установлена. Как генератор mean.js, так и угловой генератор выходят из строя с той же ошибкой при компиляции источника C. Вот соответствующая часть консольного вывода: npm WARN peerDependencies The peer dependency jas...
13 сен. 2015, в 05:29
1 ответ
Я хочу выполнить url каждые 2 минуты в php, поэтому я выполнил шаги 1) crontab -e 2)select nano editer 3)insert the line * * * * */usr/bin/GET http://www.gmail.com/sendMail После сохранения файла я получил ответ no crontab for root - using an empty one crontab: installing new crontab Есть ли ...
cron
crontab
19 дек. 2014, в 07:33
2 ответа
У меня есть сценарий bash, который монтирует USB-накопитель, читает текстовый файл на USB-накопителе и эхо файл, который обрабатывает программу php, которая его вызывала. Монтирование и размонтирование не работают. Если я смонтирую usb из командной строки, php работает. Доказательства указывают на...
ob-start
17 дек. 2014, в 18:51
2 ответа
У меня есть следующая настройка среды. Server: Ubuntu App Server: Tomcat7 Java: JDK 7 Сервлету необходимо записать файл в папку монтирования. Tomcat работает с использованием пользователя tomcat7 а CIFS привязан к /mntt/mydir/ с другим пользователем, называемым coder. Разрешение установлено ...
tomcat
cifs
13 май 2014, в 10:25
1 ответ
Я делаю код в C++, который shoudl использует библиотеку, которая называется Concorde для решения хорошо известной проблемы, называемой Traveling Salesman Problem. Эта библиотека доступна здесь Я составитель первой запущенной ./configure --with-cplex=<CPLEX_DIR>, а затем make в результате дву...
compiler-construction
codeblocks
cplex
13 дек. 2013, в 00:38
1 ответ
У меня есть программа и вы хотите запустить ее 1000 раз и измерить время (в основном время. /a.out <в раз 1000). Какой самый простой подход? Система Ubuntu 13.10.
time
07 дек. 2013, в 19:10
1 ответ
Я не могу найти расположение библиотеки для odbc на Ubuntu 13.10. Я установил unixodbc с помощью этой команды: sudo apt-get install unixODBC unixODBC-dev Но под /usr/local я ничего не могу найти. Кто-то знает правильное расположение библиотеки?
odbc
unixodbc
ubuntu-13.10
04 дек. 2013, в 11:25
2 ответа
У меня есть данные, хранящиеся в памяти, которые я хочу открыть. Я создаю временный файл и fork xdg-open на ubuntu, чтобы открыть файл, используя стандартное приложение. Я хочу удалить временный файл после закрытия программы. Проблема в том, что сам xdg-open открывает другой процесс и немедленно за...
03 дек. 2013, в 01:42
2 ответа
#include<pthread.h> #include<iostream> #include<fstream> #include<sstream> #include<vector> #include<algorithm> using namespace std; pthread_t threads[10]; pthread_mutex_t mut; void *print(void *fname){ char *filen...
multithreading
02 дек. 2013, в 12:42
2 ответа
Я должен написать простой синтезатор в университете, который использует sdl_mixer для генерации синусоидальных волн. У меня есть код от моего учителя, который работает над окнами правильно, но в ubuntu он выходит с ошибкой сегментации. Я установил оба пакета sdl_mixer1.2-dev и sdl1.2-dev. Я пробова...
ubuntu-12.04
sdl-mixer
01 дек. 2013, в 18:12
2 ответа
Я установил eclipse 5.2 в ubuntu 10.10. В "Установить новое программное обеспечение" он показывает Android Developments Installed. И когда у меня появляется окно предпочтений, Android не отображается в левой панели. Уже я запускал Android SDK в ubuntu 10.04, после того, как я обновил ОС ubuntu, ecli...
24 окт. 2010, в 16:36
1 ответ
В eclipse я открываю проект андроида, щелкните XML файл макета. затем запустите диалог "Невозможно загрузить библиотеку:/usr/lib/jvm/java-6-openjdk/jre/lib/i386/xawt/libmawt.so", и файл не был открыт. Как я могу нормально открыть xml, кажется, что jdk6 установлен с ошибкой или неправильный путь. os ...
13 окт. 2010, в 07:51
Наверх
Меню