ubuntu — вопросы с ответами

1 ответ
Я подозреваю, что python3 предварительно установлен с моим Ubuntu 18.04 и установлен pygame с командой sudo apt-get install python-pygame. Но import pygame не работает. Как я могу это исправить?
pygame
13 июль 2018, в 13:21
1 ответ
Недавно я попытался установить mysql-сервер в контейнер задания BOSH Lite, который использует Ubuntu Trusty в качестве образа базовой ОС. Я использовал следующий набор команд оболочки в моем скрипте управления заданиями. DB_PASSWORD=root DB_USERNAME=root # set and export environment variables exp...
bosh
cf-bosh
31 янв. 2018, в 11:54
1 ответ
Можно ли добавить локального пользователя в мою базу данных SQL, IE, чтобы иметь возможность входа в Ubuntu, а затем Mysql без пароля, поскольку аутентификация происходит при входе в ОС.
29 янв. 2018, в 21:26
1 ответ
Поэтому я просто установил сервер ubuntu на amazon и установил mysql. Он работает с: mysql -u root -p А затем mysql_password. Я добавил через командную строку базу данных и таблицы. Но теперь мне интересно, как я могу получить доступ к этой базе данных с помощью python локально (и в конечном итог...
26 янв. 2018, в 20:07
2 ответа
Я написал код в PHP, чтобы вставить некоторую информацию в мою базу данных. Забавно, что код работает на моем ПК с Windows на XAMPP (PHP 5.5.19), но на сервере Ubuntu (lamp-server, PHP 5.5.9) я получаю пустую страницу при ее запуске. Я не думаю, что это связано с разрешениями, потому что (через нек...
server
26 нояб. 2014, в 20:21
1 ответ
Скажем, у меня есть следующий путь к моим веб файлам. /home/user/username/public_html/domain.com Могу ли я запустить PHP-скрипт в /domain.com/script.php в браузере (www.domain.com/script.php), который переместит некоторые файлы из этого каталога в /home/user/username/private и запустит тот же скр...
26 нояб. 2014, в 12:56
2 ответа
У меня есть консольное приложение, которое создает 500 потоков, и каждый поток вытягивает URL-адреса из параллельного стека и создает объекты HttpWebRequest, получает ответ и регистрирует время. Я запустил эту программу на ядре Windows Server 2012 R2 с 512 МБ ОЗУ, и он отлично работает. Я пробовал...
multithreading
garbage-collection
mono
29 июнь 2014, в 18:37
1 ответ
Я пытаюсь разобрать текст, который генерируется командой командной строки. Командой командной строки, которую я хочу использовать, является Ubuntu landscape-sysinfo. В попытке запустить это, я использую следующий код Java: Runtime runtime = Runtime.getRuntime(); Process process = runtime.exec(new S...
command-line
08 апр. 2014, в 20:16
1 ответ
Я использую Ubuntu, и я пытаюсь создать новый файл в каталоге /var/tmp в c++, но по какой-то причине он не создает файл. Кроме того, как долго файлы обычно хранятся в этой папке? Вот что я имею: string defaultPath = "/var/tmp/a.txt"; ofstream ouputFile(defaultPath); Я думаю, что это что-то с "/v...
ofstream
10 нояб. 2013, в 21:05
1 ответ
Я не знаю, как это выразить, но я не хочу использовать фактический IDe (кодовые блоки, netbeans, eclipse и т.д.). Я попытался следовать нескольким различным учебным пособиям, но все продолжает расти, и ничто никогда не подходит, как и предполагалось. https://earthserver.com/Setting_up_a_C%2B%2B11...
clang
emacs
10 нояб. 2013, в 19:11
1 ответ
Я на Ubuntu 12.04, и у меня уже был некоторый импульс повышения в /usr/include. Я сделал sudo apt-get install libboost-all-dev и это также установило много файлов. Я не хочу удалять этот импульс и устанавливать из источника, поскольку несколько других пакетов зависят от версии от репозиториев ubu...
boost
odeint
09 нояб. 2013, в 13:08
1 ответ
Я успешно выполнил полный выбор vidgui из проекта pjsip. Но пока я запускаю, он не может войти на сервер IMS. Сервер возвращает ошибку: SIP/2.0 400 Bad Request - P-Visited-Network-ID header missing Ниже приведен журнал отладки при запуске приложения: 11:07:55.376 pjsua_acc.c .Acc 0: setting r...
sip
pjsip
07 нояб. 2013, в 18:28
2 ответа
Я пишу программу C++ для распознавания образов в OpenCV. Подсказка для ввода пользователем, когда пользователь вводит опцию "Просмотр базы данных изображений", я хочу, чтобы окно показывало файлы в этом каталоге. Я попробовал системный вызов с system("nautilus /home/sample/index.jpg"); но он гово...
system-calls
07 нояб. 2013, в 02:51
1 ответ
У меня Ubuntu, Python 2.7, компилятор Intel C/C++. Допустим, у меня есть файл с именем voronoi.cpp, который использует эти импорт (или любые другие): #include "Python.h" #include <iostream> #include <fstream> #include <string> #include <stdio.h> #include <math.h> #incl...
compiler-construction
06 нояб. 2013, в 23:27
3 ответа
У меня есть рекурсивная функция в C++, и мне нужно немедленно завершить функцию, включая все вызовы, которые рекурсивно создаются через определенное время, например, 60 секунд. Я пробовал следующее, но не работает. takeTooLong - глобальная переменная, но если ее значение изменяется на 1 в одном выз...
recursion
06 нояб. 2013, в 02:08
Наверх
Меню