ubuntu — вопросы с ответами

1 ответ
Я пытаюсь собрать вывод postgres-запроса в ods файле, используя следующий код. Я создал функцию read_table которая успешно читает таблицу postgres. def read_table() import psycopg2 as ps import sys con =None try: con=ps.connect("host, dbname, user,pwd....") cur=co...
07 сен. 2018, в 14:24
1 ответ
Я пытался подключиться на удаленном сервере с туннелем ssh для доступа к базе данных. Подводя итог ситуации: 1- Когда я запускаю ОС, запускается служба Mysql. Я могу получить доступ к локальной базе данных. Я также могу подключиться к удаленному серверу с помощью команды: ssh -i/Path_To_Key user@...
ssh-tunnel
25 апр. 2018, в 22:55
1 ответ
Я пытаюсь остановить mysql, но ничего, что я делаю, ничего не происходит Я проверил мою базу данных: ~$ mysql --version mysql Ver 15.1 Distrib 10.0.34-MariaDB, for debian-linux-gnu (x86_64) using readline 5.2 Это показывает, что я использую MariaDB в порядке... Поэтому я попытался остановить ег...
mariadb
lamp
24 апр. 2018, в 01:10
3 ответа
Я хочу перезапустить службу mysql нажатием кнопки, используя php. Я разработал приложение, использующее php, до сих пор я пытался подходить к вещам и сталкивался с проблемой <?php if ($_GET['run']) { # This code will run if ?run=true is set. var_dump(exec("sh rst.sh")); exit; } ?> <...
20 апр. 2018, в 14:27
1 ответ
У меня проблема с mysql на виртуальной машине Hyper-V, на которой я использую Ubuntu. Некоторые, возможно, соответствующие спецификации для того, что Im работает с: PHP 7.2.3-1+ubuntu16.04.1+deb.sury.org+1 (cli) mysql Ver 14.14 Distrib 5.7.21, for Linux (x86_64) using EditLine wrapper Psy Shell ...
hyper-v
17 апр. 2018, в 02:11
1 ответ
У меня есть 2 сервера ubuntu с версией MySQL: Сервер 1: MySQL Ver 14.14. Распространение 5.7.21 для Linux (x86_64) с использованием обложек EditLine Сервер 2: MySQL Ver 14.14. Распространение 5.7.21 для Linux (x86_64) с использованием обложек EditLine Код PHP находится на другом сервере, и я про...
14 апр. 2018, в 20:42
1 ответ
Я пытаюсь настроить Apache2 на моей системе Ubuntu. Он был установлен и работает. Проблема в том, что я работаю над проектом AngularJS, и мне нужен сервер для моих html-страниц. В настоящий момент для каталога установлено значение: <Directory /var/www/html> Options FollowSymLinks All...
sublimetext2
14 окт. 2015, в 06:59
3 ответа
Вот код, вызывающий ошибку: foreach($_GET['Inventory'] as $fld => $val) { print_r("Field: " . $fld . " Value: " . $val . '</br>'); if($val != '' && !is_null($val)) if($fld != 'searchoption') $perma .= $fld . '=' . ...
16 янв. 2015, в 17:02
3 ответа
Я извлек файл jar и сделал некоторые изменения. Теперь, как я могу сжать его как исполняемый файл jar? Спасибо. (Извините за мой плохой английский.)
jar
executable-jar
meta-inf
18 июнь 2014, в 09:22
2 ответа
import java.io.*; import org.apache.poi.poifs.filesystem.*; import org.apache.poi.hpsf.DocumentSummaryInformation; import org.apache.poi.hwpf.*; import org.apache.poi.hwpf.extractor.*; import org.apache.poi.hwpf.usermodel.HeaderStories; public class ReadDocFileInJava { public static void main(S...
apache-poi
buildpath
10 июнь 2014, в 09:41
1 ответ
Я новичок в мире Linux и недавно начал общаться с сервером ubuntu. В течение недели или около того я был в состоянии понять основы, и теперь я снимаю для более сложных задач, таких как настройка веб-сервера, ssh и SVN. Вопрос в том, как установить URL-адрес для видимого, как svn://......../.... Я...
svn
visualsvn-server
12 янв. 2014, в 11:41
1 ответ
Я пытаюсь выполнить следующую оболочку, эквивалентную следующему сценарию c++ int x=1; int y=2; int k=0; for (int i=0;i<10;i++) { for (int j=0;j<10;j++) { if ( (x==1) && (y==2) ) { k=1; } } } Я всегда получаю странную ошибку синтаксиса, т...
debugging
command
10 янв. 2014, в 06:03
1 ответ
В настоящее время я использую OpenCV 2.4.6 с gcc 4.7.3 на Lubuntu x64. Для просмотра AVI я использую gnome-mplayer 1.0.8 (установленный с Lubuntu). Весь комплект работает на виртуальной машине в VirtualBox. Я использую общий набор кода для захвата изображений, а затем добавляю их в VideoWriter. В ...
opencv
video-capture
avi
08 янв. 2014, в 07:04
4 ответа
Я новичок в Linux и пытаюсь настроить свою машину для разработки Android. Я установил SDK, и я установил путь к "платформенным инструментам" на своем пути, изменив ~/.bashrc и добавив следующее: export PATH=$PATH:/home/user/sdk/platform-tools Когда я печатаю: echo $PATH в командной строке, он отб...
24 фев. 2011, в 19:50
2 ответа
Мне нужна помощь по настройке моей системы для разработки ОС Android (не приложений ОС). У меня машина Ubuntu работает 10.10, но я застрял в подготовке моей системы и фактически получаю код. Какие программы я использую? И какие вещи мне нужно ввести для написания кода?...
installation
23 фев. 2011, в 21:23
Наверх
Меню