ubuntu — вопросы с ответами

1 ответ
В кулинарной книге на биопитоне я не мог найти, как на самом деле запустить clustalw. Я сделал то, что есть в поваренной книге, но не работает clustalw просто печать clustalw2 -infile=opuntia.fasta Может ли кто-нибудь помочь мне, как на самом деле запустить clustalw?...
bioinformatics
biopython
12 сен. 2018, в 23:08
1 ответ
Там файл в /var/lib/mysql просто называется "table". Он размером 50 гигабайт, но общий размер всех моих баз данных составляет не более нескольких сотен мегабайт. Любая идея, что это такое, и как я могу уменьшить его размер?
plesk
09 май 2018, в 17:16
1 ответ
Я продолжаю получать ошибку: ОШИБКА 2002 (HY000): не удается подключиться к локальному серверу MySQL через сокет '/var/run/mysqld/mysqld.sock' (2) При попытке подключиться к MySQL через терминал. Я сделал оба урока: Официальный: https://help.ubuntu.com/community/MysqlPasswordReset и менее офи...
07 май 2018, в 11:28
1 ответ
Моя система использует Ubuntu с базой данных mysql: У меня есть сложный запрос выбора mysql для запуска. mysql -u root -p myDB < query.sql Но когда я пытаюсь запустить его, это всегда дает мне: ОШИБКА 3 (HY000) в строке 1: Ошибка записи файла '/mnt/disk/tmp/MY0Wy7vA' (Errcode: 28 - на ус...
02 май 2018, в 20:13
1 ответ
Я пытаюсь развернуть проект узла js socket.io из официального образца на моем сервере (Ubuntu с сервером Apache 2) Это моя настройка прокси-сервера в /etc/apache2/sites-available/000-default.conf ProxyPass /ChatSocket http://localhost:3000 ProxyPass /socket.io http://localhost:3000/socket.io Proxy...
13 окт. 2017, в 11:38
1 ответ
Я установил машину ubuntu с ssmtp. На моем веб-сайте есть тег mailto, который просит браузер, как он хочет отправить электронное письмо, но я хочу, чтобы он отправлялся автоматически, используя настройки ssmtp, не спрашивая пользователя. <a href="mailto:?subject=....">Testing</a> Как...
21 янв. 2015, в 18:23
1 ответ
У меня есть 2 сервера, каждый из которых работает с одним и тем же приложением, и у меня есть функция, возвращающая ответ json. При использовании print_r($object) я получаю это на обоих серверах: Array ( [stats] => Array ( [6871] => 200 ) [answers] => ...
arrays
nginx
20 янв. 2015, в 16:17
2 ответа
Я на Ubuntu 13.10 с использованием пакета gtkmm 3.0 dev, компилируя следующий код: #include <gtkmm.h> #include <iostream> #include "opencv2/opencv.hpp" #include <chrono> #include <thread> #include <mutex> //GASP! global vars! std::mutex FRAME_MUTEX; std::thread CV_THR...
gtk
gtkmm
22 янв. 2014, в 02:05
1 ответ
У меня есть выбор на FDSET, который включает несколько TCP-соединений и одно несвязанное соединение UDP. В окнах, когда я закрываю сокет для UDP-соединения из другого потока, он сигнализирует о возврате select. В Ubuntu, однако, это не так, почему?
networking
20 янв. 2014, в 21:08
1 ответ
Я использую waf для создания проекта C++ на ubuntu 13.10. Я пытаюсь conf.load(boost) в функции конфигурации в wscript, но результат показывает, что он не может найти boost в /lib64. Я использую apt-get для установки libboost. Он был установлен на /usr/lib/x86_64-gnu-linux. Кажется, что waf не может...
boost
waf
20 янв. 2014, в 08:59
1 ответ
Я успешно установил и протестировал v0.19.1, но мне нужно было понизить до 0.17.1, чтобы запустить пример в симуляторе в omnetpp. Всякий раз, когда я запускаю команду "make", я получаю следующую ошибку: /usr/bin/ld: ./utils/foxtools/libfoxtools.a(MFXMutex.o): undefined reference to symbol 'pthread...
20 янв. 2014, в 02:38
1 ответ
Я читаю имена файлов, написанные в текстовом файле, в строковый вектор. Для каждого имени файла я хочу создать его полный путь, чтобы я мог его прочитать. Для конечного пути я объединяю переменные 'Map_PATH' и 'filenames' вместе в FileName (массив символов), используя функцию sprintf. Теперь в окн...
file-io
printf
20 янв. 2014, в 00:20
2 ответа
Я определил вектор размера 2 в c++, что его размеры слишком велики. определение воктора таково: vector<vector<string> > CommunityNodes(3600, vector<string>(240005)); когда я запускаю программу, у меня есть следующая ошибка: terminate called after throwing an instance of 'std::ba...
g++
18 янв. 2014, в 08:40
1 ответ
Ошибка ioctl LOOP_SET_FD Я уже спрашиваю о подобной проблеме, но я написал здесь более подробно для запуска ubuntu в android, Я сделал файл img с подвоем rootstock -f kty1104-ThinkPad-Z60t -l kty1104 -p 1 --imagesize 2047M --notarball --seed linux-image-omap, lxde, build-essential, openssh-server, t...
chroot
ioctl
27 фев. 2011, в 16:07
1 ответ
привет Я использую ubuntu на android (с chroot) Я пытаюсь выполнить xev (чтобы изменить кнопку регулировки громкости на CTRL) но каждый раз, когда я пытаюсь открыть xev, это говорит невозможно открыть экран '' или не удалось открыть дисплей 127.0.0.1:0.0 ' (когда я изменяю переменную DISPLAY с экспо...
chroot
27 фев. 2011, в 08:15
Наверх
Меню