ubuntu — вопросы с ответами

1 ответ
Я установил dlib с помощью pip. моя графическая карта поддерживает CUDA, но во время работы dlib она не использует GPU. Im работает над ubuntu 18.04 Python 3.6.5 (default, Apr 1 2018, 05:46:30) [GCC 7.3.0] on linux >>> import dlib >>> dlib.DLIB_USE_CUDA False Я также установи...
dlib
nvidia
21 авг. 2018, в 09:15
1 ответ
Сегодня, когда я пытался перезапустить mysql, он показал root@S128046:~# service mysql restart Job for mysql.service failed because the control process exited with error code. See "systemctl status mysql.service" and "journalctl -xe" for details. Если я попробую systemctl status mysql.service, о...
05 апр. 2018, в 04:21
2 ответа
У меня есть база данных MySQL, которая выглядит так, и в ней нет системы ценностей в столбцах. Каков самый простой способ скопировать это в новую базу данных и отсортировать ее? +----+---------------+--------------+---------------+--------------+---------------+--------------+---------------+------...
sorting
02 апр. 2018, в 15:06
1 ответ
У меня есть сервер sql, запущенный на моем сервере ubuntu 16.04 и созданный на моем локальном workbench mysql новой схемой базы данных (файл.mwb). Мой вопрос заключается в том, как заставить мой сервер mysql на ubuntu запускать мою схему базы данных?...
database
ubuntu-16.04
31 март 2018, в 09:01
3 ответа
Я хотел бы сделать что-то вроде этого: ssh root@host "mysql database -e 'query to run on table_name; more queries to run;'" Тем не менее, я хотел бы запустить весь.sql файл, а не только несколько операторов. Является ли это возможным?
30 март 2018, в 18:21
2 ответа
У меня есть докер с Ubuntu 16.04 и пытается установить в нем mysql-сервер. Установка прошла нормально (apt-get install -y mysql-server), и теперь apt-get install -y mysql-server время запуска сервера: systemctl status mysql Failed to connect to bus: No such file or directory Как найти/установить ...
docker
systemctl
27 март 2018, в 02:29
1 ответ
Я занимаюсь виртуализацией и обновлением старого Linux-сервера, на котором работает система отчетности, разработанная в доме (Apache, MySQL, PHP). На старом физическом сервере работает 64-разрядный Ubuntu 10.04.3 LTS, MySQL 5.1.41 и PHP 5.3. Сервер имеет процессор Intel Xeon X3460 @2,80 ГГц (4 ядр...
esxi
vsphere
26 март 2018, в 18:34
1 ответ
У меня есть PHP web application и я хочу преобразовать его в docker. У меня есть эти контейнеры mysql php nginx У меня есть исходный код в моей папке хоста как /var/www/site1 Теперь, когда я запускаю nginx, я могу установить site1 в nginx как /usr/nginx/share/html Но я не уверен, как я связыва...
docker
nginx
webserver
30 дек. 2014, в 12:03
1 ответ
При попытке вручную запустить php-fpm на ubuntu (12.04.2), появилась ошибка: #/etc/init.d/php5-fpm restart /etc/init.d/php5-fpm: 37: /etc/init.d/php5-fpm: init_is_upstart: not found my php5 is Source: php5 Version: 5.5.9+dfsg-1ubuntu4 Есть идеи?
29 дек. 2014, в 21:12
2 ответа
Мне было интересно, где я могу указать новый путь для файла php.ini на сервере Apache2, работающем на Ubuntu. Заранее благодарим за все ответы.
apache2
29 дек. 2014, в 15:15
1 ответ
Я следую учебнику отсюда. И, наконец, когда я не смог сделать это правильно, я просто загрузил приведенный здесь код. Мой файл application.ini [production] phpSettings.display_startup_errors = 0 phpSettings.display_errors = 0 includePaths.library = APPLICATION_PATH "/../library" bootstrap.path = A...
zend-framework
zend-db-table
28 дек. 2014, в 11:15
2 ответа
Я хочу получить имя процесса для данного ИМЯ ПОРТА в Java, Ubuntu. Я нашел образцы, как это сделать в окнах (список задач в RunTime). Но мне нужно знать это в Linux.
24 май 2014, в 17:26
1 ответ
Я пытаюсь установить Antlr4 в Ubuntu. Я попытался добавить файл antlr4 в файл (.cshrc) с помощью команды: set CLASSPATH = ($CLASSPATH /user/Documents/Antlr4/bin/antlr-4.2.2-complete.jar) при попытке загрузить исходный файл (.cshrc) я получаю сообщение об ошибке: CLASSPATH: Undefined variable ...
antlr
classpath
20 май 2014, в 16:55
1 ответ
Я создал opencv proj в Ubuntu 12.04. Я хочу просто отправить исполняемый файл и необходимые файлы на другой компьютер. Как это возможно? Что я должен включить в исполняемый файл? Нужно ли включать файлы из библиотеки opencv? Я обнаружил, что у меня должно быть статическое связывание при построении ...
opencv
executable
17 дек. 2013, в 13:11
1 ответ
Я переношу одну из своих игр из Windows в Linux, используя GLFW3 для создания окна. Код работает отлично, когда я запускаю его в Windows (используя GLFW3 и opengl), но когда я компилирую и запускаю его в ubuntu 12.10, есть проблема в полноэкранном режиме (в оконном режиме он работает хорошо), где п...
opengl
glfw
14 дек. 2013, в 07:49
Наверх
Меню