sql — вопросы с ответами

1 ответ
Я использую cur.rowcount с запросом обновления и его работой. Когда я использую то же самое с запросом на слияние, он возвращает -1, хотя запрос слияния успешно обновляет многие строки. sql = 'merge blah bla..' params = 'blah blah' cursor.execute(sql,params) print(cursor.rowcount) Python 3.4 Ora...
merge
27 июль 2018, в 14:58
2 ответа
Скажем, у меня есть таблица вроде этого: A | B --- 1 | 2 2 | 1 3 | 1 1 | 3 1 | 3 5 | 6 Я хочу написать SQL-запрос для подсчета таких пар, что (a, b) = (b, a). В приведенном выше примере, поскольку у нас есть две пары (1,3) и одна пара (3,1), я хочу, чтобы соответствующее число было равно 3. А...
22 фев. 2018, в 03:13
2 ответа
У меня есть html-таблица, которая выводит всю мою базу данных: Edit(button) pkg | kodsk | namask | tahun | makmal | catatan | murid | netbook a | b | c | d | e | f | g | h После нажатия кнопки щелчка мыши над таблицей пользователь может изменить все данные в табли...
22 фев. 2018, в 01:52
1 ответ
У меня две базы данных, я присоединяюсь к ним следующим образом: select * from business,activity where business.primary_activity_id = activity.id; Однако я хотел бы выбрать из этого объединенного запроса строки, в которых идентификатор (который был импортирован из таблицы активности) начинается...
join
sql-like
22 фев. 2018, в 01:30
1 ответ
Я прочитал множество вопросов, касающихся похожих сценариев, но не могу найти решения. У меня есть следующий запрос, чтобы получить накопленные timetrackings (остановка и запуск - отметки времени UNIX) на пользователя за календарную неделю, разделенные типом тайм-трека (время проекта, время вожден...
21 фев. 2018, в 20:08
3 ответа
Как получить таблицу C из таблицы A и таблицы B в одном заявлении на выбор? Благодарю. Table A - Product, Date, Price P1, 2018-01-01, 10 P2, 2018-01-02, 20 Table B - Date 2018-01-01 2018-01-02 2018-01-03 2018-01-04 Table C Product, Date, Price P1, 2018-01-01, 10 P1, 2018-01-02, null P1, 2018-...
21 фев. 2018, в 19:39
2 ответа
У меня есть следующая таблица с этими столбцами: the_comment_liked, user_who_liked, value. Здесь я настроил SQL-fidle. И это часть запроса, который я использую: SELECT the_comment_liked, COUNT(CASE WHEN value = '1' then '1' ELSE NULL END) AS tot_like, COUNT(CASE WHEN value = '2' then '1' ...
21 фев. 2018, в 19:19
1 ответ
Пока это самый лучший способ, с помощью которого я делаю этот запрос в mySQL, но я просто хочу убедиться, что нет более эффективного способа сделать это с помощью объединений, или если это более или менее не соответствует задаче gunna kill. SELECT r.CAMPAIGN_ID as ID, ref.VALUE as VALUE, SUM(CLICKS...
21 фев. 2018, в 19:05
1 ответ
У меня есть этот запрос, который выполняет left join по таблицам и возвращает некоторые строки. Запрос с левым соединением: Select DISTINCT e.id,e.name from employee e left join job j on j.id = e.id where e.id like 'D%' Теперь для одного и того же запроса я хотел получить результат без использо...
join
left-join
21 фев. 2018, в 18:27
2 ответа
Я пытаюсь запустить запрос для получения результатов из таблицы и изменить "отображаемые имена" выходных переменных. Запрос используется для построения диаграмм, и мне нужно иметь понятные значения, которые будут отображаться на диаграмме. Вот код, который я использую. Проблема в последних двух стр...
21 фев. 2018, в 18:08
2 ответа
У меня три таблицы: users, accounts и scores. Каждый запрос действительно дает мне желаемые результаты: -- This will return all user ids with a count of "calculated" scores SELECT u.id AS user_id, count(1) AS total FROM scores s INNER JOIN accounts a ON s.account_id = a.id INNER JOIN user u ON ...
21 фев. 2018, в 18:00
2 ответа
Я не вхожу в базу данных, и, может быть, я говорю что-то тривиальное. Я работаю над MySql, и мне нужно реализовать "сложный" запрос INSERT. Я имею в виду, что мне нужно сделать что-то вроде этого: INSERT INTO MarketDetails_CommodityDetails (market_detail_id, commodity_detail_id) VALUES ( XXX, YY...
database
rdbms
21 фев. 2018, в 17:55
2 ответа
Части таблицы, которые я просматриваю, следующие: table: store_inventories +---------+----------+-------+----------+ | stor_id | title_id | qty | minStock | +---------+----------+-------+----------+ | 8042 | TC7777 | 630 | 630 | | 8042 | TH1217 | 0 | 630 | | 9012 | A...
21 фев. 2018, в 16:29
4 ответа
Привет (я нооб в этой области), у меня есть база данных MySQL, и у нее есть следующие таблицы: таблицы Таким образом, есть 3 таблицы, одна из которых называется " ИНГРЕДИЕНТЫ ", в которой есть ингредиенты, а другая - " RECETAS ", в которой есть рецепты. То, как я соединяю 2 таблицы, - это таблица...
database
plsql
21 фев. 2018, в 14:01
4 ответа
Я обновляю старый старый код, и у меня возникла проблема с методом SqlCommand.ExecuteReader(). Проблема в том, что он не возвращает никаких результатов. Однако, используя SqlDataAdapter.Fill(), я возвращаю результаты из базы данных. Что я делаю не так? Как я могу получить результаты с помощью устро...
sql-server
tsql
ado.net
16 июль 2014, в 21:54
Наверх
Меню