sql — вопросы с ответами

4 ответа
Я использую MySQL, и у меня есть код, который получает последние 6 статей из каждой категории: select a.* from article a where a.created >= coalesce((select a2.created from article a2 where a2.category = a.category order by a2.created desc limit 5, 1 ), a.created ); Теперь мне т...
05 июль 2018, в 21:44
2 ответа
Есть ли запрос или способ в MySql для удаления пробелов между String? Например: если у меня есть String "Auto Robot Cars", результатом должен быть "AutoRobotCars", Я знаю функцию TRIM в MySql, но она удаляет только пробелы Leading & Trailing, а не WhiteSpaces между String....
mysql-workbench
05 июль 2018, в 15:49
1 ответ
Я использую mysql-сервер для sql. Select * from products some_garbage_value; а также Select * from products; получая такое же значение. Зачем? Ввод чего-либо в место some_garbage_value все равно приведет к такому же результату запроса. Я создал форму для ввода запроса, и эта форма обрабатывает...
servlets
jdbc
sql-injection
05 июль 2018, в 14:47
4 ответа
Я получаю ошибку У вас есть ошибка в синтаксисе SQL; проверьте руководство, соответствующее версии сервера MariaDB, для правильного синтаксиса для использования рядом с 'WHERE userId =' 6 '' в строке 1 При запросе этих строк: $query = 'SELECT * FROM post ORDER BY created DESC '; $query .= 'W...
05 июль 2018, в 14:31
2 ответа
У меня есть таблица, в которой хранятся время входа и выхода из системы. Помогите мне с удалением перекрытия datetime между строками У меня такая таблица такая id | login_time | logout_time 1 |'2017-02-20 11:20:00' | '2017-02-20 12:10:00' 2 |'2017-02-20 12:13:00' | '2017-02-20 12:40:00...
05 июль 2018, в 13:44
2 ответа
У меня есть таблица InnoDB с многоколоновым неидеальным индексом (group_id, type_id, expiry_date). В случае выполнения запроса SELECT * FROM Items WHERE group_id = 1 AND type_id IN (1,2,3) AND expiry_date BETWEEN '2017-01-01' AND '2018-01-01' Будет ли индекс работать нормально, поскольку я исполь...
indexing
query-optimization
innodb
05 июль 2018, в 13:35
1 ответ
У меня 4 таблицы, как это Пользователь [id, имя,.....] Ресторан [id, имя,.....] Обзор [restaurant_id, user_id] Вопрос [id, review_id, оценка] логика приложения => для каждого ресторана люди могут дать обзор, в обзоре есть несколько вопросов, вопросы будут всегда same-, как, как был вкус, д...
join
05 июль 2018, в 12:12
2 ответа
Я пытаюсь вставить значения в таблицу на основе условия из другой таблицы. Не основывается на игнорировании повторяющихся значений. Но я продолжаю получать синтаксическую ошибку. Не уверен, как действовать дальше. То, что я хочу достичь, позволяет только добавлять пользователя в группу, если в нез...
not-exists
05 июль 2018, в 11:52
1 ответ
Я хочу загрузить таблицу с тысячами строк. Обычно я всегда видел последнюю добавленную запись. Когда Jetbrains Datagrip сначала загружает таблицу, они находятся в порядке возрастания - я вижу, что добавлена первая запись (с id = 1). Как заставить загружать таблицу в порядке убывания, где я могу ув...
database
datagrip
05 июль 2018, в 11:29
1 ответ
Statement statement = conn.createStatement(); ResultSet rs1 = statement.executeQuery( "Select count(*) from user where username=? OR email=? OR phone=?" ); int c = 0; while (rs1.next()) { c++; }
jdbc
05 июль 2018, в 10:40
2 ответа
Мне нужно отфильтровать мою таблицу задач несколькими условиями. select * from tasks where initialPrice > 20 where status = 3 Но если эти задачи относятся к userId = 1 (например) - мне нужно выбрать его с другими дополнительными статусами (со статусом = 1 и статусом = 5). Поэтому мой вариант: ...
database
05 июль 2018, в 10:33
1 ответ
Пожалуйста, найдите приведенный ниже код. Код ниже - код сервера sql [Сохраненная процедура]. Я конвертирую sql в mysql в этой ссылке mysql, а ниже - sql SP USE databasename GO ALTER PROCEDURE GetSbsberIDbyDept @P_DepartmentIds varchar(max), @OP_ID varchar(max) output AS BEGIN Declare ...
05 июль 2018, в 10:12
2 ответа
Привет, я слабый PHP-разработчик в MySQL. Сложные сложные запросы заставляют мою голову стрелять. Ниже приведена vulnerability таблицы. +-----------------------------------------------------------------------------------------------+ | id | webisite_id | low_count| high_count | medium_count | date...
subquery
05 июль 2018, в 07:41
1 ответ
Я хочу импортировать данные, подобные этому E:\hai\tmp\r в столбце name_dir, но пошел импортировать его, как это происходит. e: haitmpr как я могу импортировать его в db, не теряя обратную косую черту пожалуйста, помогите мне использовать sqlyog и импортировать с помощью csv файла...
sqlyog
05 июль 2018, в 07:28
2 ответа
Это может быть вопрос о нобе, но я застрял в этой ошибке. Я использую Tomcat 7.0.34 WebContent/WEB-INF/lib jstl-1.2-sources.jar jstl-1-2.jar mysql-connector-java-5.1.31 ниже мой код jsp. <sql:setDataSource var="con" driver="com.mysql.jdbc.Driver" url="jdbc:mysql://localhos...
jsp
jstl
08 авг. 2014, в 10:45
Наверх
Меню