mysql — вопросы с ответами

1 ответ
Я новичок в SQL. У меня возникают трудности с пониманием отношений между родителями-родителями. В книге "Системы баз данных Томасом Коналли" упоминается, что "если ключ forign в дочерней таблице равен нулю, участие дочерней таблицы заполняется в отношениях". Как заполнение дочернего стола может быт...
relational-database
15 янв. 2018, в 13:16
3 ответа
У меня есть веб-сайт, в котором перечислены продукты в различных категориях и подкатегориях - довольно стандартный материал. Однако теперь мне нужно перечислить один и тот же продукт в нескольких категориях - как я могу это сделать? Я использую код: "SELECT * FROM ProductTable WHERE Category = 1" ...
database
15 янв. 2018, в 13:11
2 ответа
У меня есть простая система викторин, в которой есть таблица викторины и код php, написанные для добавления к базе данных викторины, включая уникальный идентификатор для каждой викторины. В базе данных и программе, которые работают, я замечаю, что размерность индекса равна 0, и в базе данных, котор...
mysqli
cardinality
15 янв. 2018, в 12:50
2 ответа
У меня есть веб-страница, которая отображает автомобили с первого автомобиля в таблице до последнего автомобиля с петлей while. У меня есть следующие столбцы: Make, Model, Price. В моем синтаксисе у меня есть привязанный тег вокруг строк Make, которые ссылаются на страницу описания нажимают на. Я...
select
while-loop
15 янв. 2018, в 09:22
2 ответа
У меня есть список записей, которые будут храниться в таблице базы данных, но мне сложно сконструировать базу данных. Следующие данные будут храниться: // [IMG_OUR_ID=174551.site] Класс (строки) и "День" (колонка) будут продолжать расти в будущем. Моя первоначальная идея имеет 2 дизайна. Кон...
15 янв. 2018, в 09:03
3 ответа
У меня две таблицы. Они связаны через одну (userinfo) с многими (достижениями) отношениями внешнего ключа. То, что я пытаюсь сделать ниже, является эхом всех строк, которые имеют заданный $ usrid. Это может быть несколько. К сожалению, это только эхо-контент одной из строк. Как я могу изменить его...
15 янв. 2018, в 08:09
2 ответа
У меня нет 250 ГБ ОЗУ (в нашем бюджете), у меня в настоящее время 70 ГБ, и он заполняет 57 ГБ после часа использования (буферы mysql). Я в основном не уверен в: временные буферы таблицы буфера запросов чернослив join_buffer и размер query_cache Буфер innodb, вероятно, не слишком мал, большая час...
mariadb
15 янв. 2018, в 07:17
1 ответ
Добрый день, я начинаю программировать на vb.net, и у меня возникла проблема с поиском или фильтрацией datagridview с помощью текстового поля. У меня есть одно текстовое поле для поиска и две кнопки для извлечения значений, которые являются учеником и транспортным средством. Когда нажата кнопка уче...
datagridview
dataset
15 янв. 2018, в 06:59
1 ответ
У меня есть таблица, которая выглядит так. Один и тот же id1 может иметь более одной строки с разными значениями действия. Однако может быть одно "открытое" и одно "объединенное" значение для одного id1 (не все id1 будут иметь строку с "объединенным" значением, но каждый идентификатор гарантированн...
15 янв. 2018, в 05:44
1 ответ
Я выбрал данные из базы данных MySQL, и я пытаюсь заменить WHERE column_name = 'name' подстановочным знаком, например WHERE column_name LIKE '%name%'. Звучит слишком просто, не так ли? Исходный код (который отлично работает) выглядит так: SELECT DISTINCT a.title_id, a.artist_id, fe_title.title, f...
database
select
wildcard
inner-join
15 янв. 2018, в 05:33
1 ответ
у нас есть программа, которая имеет две кнопки (одобрить и отклонить). Наша проблема заключается в том, когда я нажимаю кнопку, значение в подсказке не сохраняется в базе данных. ServiceRequest.php <?php session_start(); if(!isset($_SESSION['user']) || !isset($_SESSION['lname']) || !isset($_SES...
15 янв. 2018, в 03:24
1 ответ
Таким образом, у меня есть 1 таблица с именами и 1 названная категория. В таблице статей у меня есть column categoryName, которая является, например, "культурой". В таблице категорий у меня есть идентификаторы столбцов и имя. Я хочу изменить CategoryName из таблицы статей по идентификатору из к...
15 янв. 2018, в 00:29
1 ответ
Я пытаюсь добавить в Node.js id к сеансу, извлеченному из базы данных. Я редактирую пароход для этой цели, но все, кроме прохождения идентификатора, работает. Я знаю, почему это не работает. Это связано с тем, что запрос в node.js является асинхронным. К сожалению, я не знаю, как его решить, чтобы ...
variables
steam-web-api
15 янв. 2018, в 00:02
1 ответ
Как можно было бы обновить столбец в MySQL с данными столбцов из несвязанной таблицы? Нет общих полей, поэтому таблицы не могут быть объединены. Данные столбцов уникальны и их необходимо скопировать по порядку. Пытался: UPDATE NewTable SET NewTableID = (SELECT OldTableID FROM OldTable); Наско...
14 янв. 2018, в 23:48
2 ответа
Я пытаюсь сбросить пароль для пользователя root и я успешно выполнил ниже команды service mysql stop Создал и сохранил текстовый файл /home/me/mysql-init содержащий следующую инструкцию в одной строке. SET PASSWORD FOR 'root'@'localhost' = PASSWORD('MyNewPass'); Запустил mysql-сервер со специал...
select
join
mysqli
14 янв. 2018, в 23:21
Наверх
Меню