mysql — вопросы с ответами

2 ответа
Добрый день. Новичок здесь. Хотелось бы попросить помощи, если это сработает? Я хочу избегать вставки одинаковых имен в справочные таблицы (студенты, лекции), а вместо этого просто вставить существующий идентификатор в таблицу соединений (student_lecture). Вот php: if($_SERVER['REQUEST_METHOD'] ==...
many-to-many
insert
15 янв. 2018, в 05:19
1 ответ
У меня есть таблица mysql mytable с ниже структуры и записи: | id | url | |----|--------------| | 1 | article/read | У меня есть поисковые строки, такие как 'article/read/1/', 'article/read/about', 'article/read/tag/2' etc.. Если какая-либо строка содержит article/read записи url, она...
15 янв. 2018, в 05:00
1 ответ
Я пытаюсь создать простую игру Rock, Paper, Scissors. Я использую стек XAMPP. Я успешно извлек пользовательский выбор камней, бумаги или ножниц и вставил их в таблицу. Я также успешно создал случайный "выбор от противника" с помощью array_rand, но я не могу вставить эту переменную/целое в таблицу A...
15 янв. 2018, в 04:48
1 ответ
Моя работа, выполняющая некоторые процессы, такие как Загрузка данных из csv в MySQL (таблица репликации миграции - из MSSQL) читать данные MySQL для создания класса VO Java Когда VO отредактировано, будет сохранено в MySQL (другая таблица) Проблема в... откройте файл CSV, я вижу специальный си...
sql-server
csv
15 янв. 2018, в 03:59
1 ответ
У меня есть столбец BINARY (255) в базе данных MySQL, и мне нужно, чтобы он мог хранить двоичные данные точно так же, как я его вставлял. Если я запустил запрос (таблица UPDATE SET bindata = 0xffff WHERE id = 1), данные появятся с начальным нулем (0ffff0000). Однако, если я добавлю достаточно симв...
binary
14 янв. 2018, в 23:11
1 ответ
В CMD я вхожу в pip install MySQL-python. Это ошибка вывода: Collecting MySQL-python Using cached MySQL-python-1.2.5.zip Installing collected packages: MySQL-python Running setup.py install for MySQL-python ... error Complete output from command c:\users\paint\appdata\local\programs\pyt...
14 янв. 2018, в 23:10
2 ответа
эй, как я могу выбрать наибольшее значение конкретной даты? Мои данные выглядят так: id,value_id,sensor_id,value,time(datetime) 1,123,gas,10,2018-01-14 01:00:00 1,123,gas,20,2018-01-14 02:00:00 Я пробовал просматривать вещи (также с MAX), например: SELECT value FROM table WHERE sensor_id ...
select
datetime
14 янв. 2018, в 22:53
2 ответа
У меня есть таблица, содержащая данные транзакции. Строки с тем же "group_id" являются частью одной и той же транзакции. Я выполняю следующий SQL-запрос, чтобы показать все транзакции: SELECT * FROM транзакций Когда я запускаю этот запрос, я получаю как ожидалось список всех транзакций. Но этот бо...
14 янв. 2018, в 22:10
1 ответ
Поэтому у меня есть поле BINARY (255) в MySQL, и я хочу сохранить в нем строку Base64 и получить его по мере необходимости с помощью PHP. Я храню данные, используя "UPDATE table SET bindata = 0x'.bin2hex (base64_decode ($ b64)); Кажется, что он работает нормально, во всяком случае, в базу данных ...
base64
binary
14 янв. 2018, в 21:51
1 ответ
Я пытаюсь оптимизировать этот вложенный запрос, который занимает очень много времени для загрузки. Основная идея состоит в том, чтобы получить все серии, принадлежащие отделу, в середине своих продуктов, принадлежащих многим отделам и многим сериям. структура таблицы отделы * <-> * продукты...
activerecord
octobercms
octobercms-plugins
14 янв. 2018, в 21:17
2 ответа
Я работаю над доброй программой, основной частью которой является подсчет времени, которое пользователь потратил на веб-сайт, а затем для сохранения записанного времени в базе данных. Как это работает: на странице у пользователя есть кнопка, чтобы начать записывать свое время, затем он перемещаетс...
timestamp
14 янв. 2018, в 20:42
1 ответ
Моя цель - объединить результаты из двух таблиц (прогнозы и user_score), чтобы у меня были все пользователи, которые набрали очки в матче и кто не набрал очки, но участвуют в пуле (poolid = 110) прогнозы predid | matchid | ueserid | points | -------------------------------------------- 1 ...
14 янв. 2018, в 20:09
1 ответ
ребята! Надеюсь, кто-то может помочь мне в этом вопросе. Я выполняю запрос через SQLAlchemy, который возвращает строки ~ 6kk (это исторические данные), которые мне нужно обработать на скрипте python. У меня есть некоторые функции для чтения и обработки некоторых данных с помощью pandas dataframe. ...
sqlalchemy
pymysql
14 янв. 2018, в 19:38
2 ответа
У меня есть файл CSV, который я преобразовал в массив с помощью PHP, который выглядит примерно так, но с гораздо большим количеством записей: Array( [0] = > Array { [firstName] = > John [surname] = > Smith } [1] => Array { [firstName] = > David [surname] = > Jone...
csv
arrays
14 янв. 2018, в 19:35
1 ответ
Предположим, что у меня есть некоторая операция (пусть это будет INSERT) в таблице MyISAM с подключенным к ней триггером. Я знаю, что MySQL выполняет неявные блокировки таблиц во время запуска этого INSERT. Вопрос: Будет ли запущен триггер внутри этой неявной блокировки? Будут ли блокировки табли...
triggers
myisam
innodb
atomicity
14 янв. 2018, в 19:17
Наверх
Меню