mongodb — вопросы с ответами

2 ответа
Я новичок с использованием Vertx, я создаю базовый Api Rest с Vertx + Mongo, используя Javascript. Я ищу какой-то способ автоматической проверки входящих документов перед вставкой или обновлением (например, что-то вроде схемы в Mongoose). Я получил следующее: POST точка входа Вставка нового кота...
01 апр. 2019, в 16:51
1 ответ
Я пытаюсь обновить определенное поле в под-документе на основе его Id и Id родительского документа. Я новичок в этом, поэтому я могу неправильно понять документацию mongoDb, но насколько я могу судить, findOneAndUpdate должен работать. Я также пытался просто обновить, updateOne, а также findByIdAnd...
express
subdocument
28 март 2019, в 19:02
1 ответ
Это сводит меня с ума. Маршрутизатор Express отлично работает с моделями Mongoose, но я не могу использовать модели в других файлах без маршрутов. Каждый раз, когда я пытаюсь запустить файл с импортированными моделями или схемой mongoose, он возвращает пустое значение в консоли. Я вызываю функцию т...
20 март 2019, в 03:54
1 ответ
Может ли кто-нибудь помочь мне понять, почему после завершения обновления мое обещание возвращает исходный (предварительно обновленный) объект из Mongo? Чтобы было ясно, что Mongo обновляется, я вижу, что когда я обращаюсь к базе данных напрямую (shell), но кажется, что обновление вступает в силу ...
es6-promise
23 фев. 2019, в 18:29
1 ответ
Я использую сервер Node.JS, который использует Mongoose для запроса таблицы MongoDB, содержащей поле date. Однако, когда я сортирую результаты по date, они на самом деле сортируются только по времени, не учитывая фактическую дату. Например, когда я запускаю запрос Competition.find({}) ....
21 фев. 2019, в 22:45
1 ответ
У меня проблема с этой ошибкой, когда я создаю новое событие с категорией, которая существует в моей базе данных, например, я создал событие с категорией "javascript" и сохранил его в БД, а затем я попытался создать новое событие с категориями " JavaScript, HTML, CSS", а затем я получил эту ошибку ...
express
mongoose
25 нояб. 2018, в 18:04
3 ответа
У меня очень простой проект Java Springboot подключается к базе данных. Тем не менее, я хочу соединение mongoDB, и я тоже могу использовать mongoDB. Я прочитал много документа, и я не могу заставить его работать. И мой код совершения: https://github.com/GuoJing/spb/commit/20c04ce38d43bb0ba229d0d3...
02 апр. 2017, в 07:20
1 ответ
Я делаю свой проект. Это связано с MongoDB и Java. Мне нужно получить данные, которые находятся в многоугольнике от MongoDB. Однако мой запрос всегда возвращает Нет найденных записей. Вот мой код Java: string coords = "28.56402,79.93652a27.27569,26.16394a42.69404,20.02808a48.61541,51.37207a" St...
geospatial
mongodb-java
13 март 2017, в 12:28
1 ответ
Я работаю с mongodb, поэтому я развязываю объекты из уровня представления, создавая DTO (с аннотациями hibernate-validator). public abstract class UserDTO { private String id; @NotNull protected String firstName; @NotNull protected String lastName; protected UserType ...
modelmapper
02 март 2017, в 10:38
2 ответа
Я пытаюсь создать mean приложение. в качестве образца, если я mlab запрос через postman данные, созданные в mlab. в случае, если я отправляю то же самое с помощью метода $http, он не работает, получая ошибку как: { "message": "Family validation failed", "name": "ValidationError", "errors": {...
11 сен. 2016, в 10:31
2 ответа
Я делаю тестовое приложение, и регистрация пользователя идет хорошо, но моя кнопка входа не будет входить, потому что сервер отвечает на 404 на контроллерах, у которых есть функция входа в систему. Код для server.js приведен ниже: var mongoose = require('mongoose'); var bodyParser = require ('body...
login-script
09 сен. 2016, в 08:03
1 ответ
Я использую Laravel 5 с базой данных mongo Db. Я использовал пакет jenssegers/laravel-mongodb для всех связанных с mongo функций. Все работает нормально. Но когда я попытался geonear в соответствии с информацией, поставьте ссылку на эту ссылку ([Geo near query link] [1]) mongodb. Я отлично работаю...
mongodb-query
laravel-5
latitude-longitude
12 янв. 2016, в 11:02
1 ответ
У меня проблема с тем, как php сохраняет данные в mongoDB. У меня есть файл.csv, в котором у меня есть поле, которое должно быть логическим, поэтому я помещаю для него "false". Когда я прочитал его с php из.csv, это значение является "строкой", которое интерпретируется mongoDB как НЕ-пустой строкой...
csv
boolean
12 янв. 2016, в 10:00
1 ответ
Я хотел бы эффективно хранить сырой поток JSON (через Twitter или NYTimes) в MongoDB, чтобы позже индексировать данные (статьи NYTimes или твиты/имена пользователей) с помощью Lucene или Hadoop. Какой самый умный способ хранения данных в Монго? Должен ли я просто проехать в JSON, или там что-то луч...
twitter
pymongo
22 нояб. 2011, в 20:45
4 ответа
У меня есть 2 метода расширения, которые конвертируют документ MongoDB в объект/объект. public static ProductTemplate Convert(this Document document) { return null; } public static Product Convert(this Document document) { return null; } Это дает ожидаемую двусмысленную ошибку вызова, поэт...
ambiguous
extension-methods
05 фев. 2010, в 13:18
Наверх
Меню