mongodb — вопросы с ответами

1 ответ
У меня есть две схемы: Навыки: var mongoose = require("mongoose"); var SkillSchema = new mongoose.Schema({ skill: { type: String }, tally: { type: Number, default: 0 }, associatedUsers: { type: Array }, }); module.exports = mongoose.model("Skills", SkillSchema); Профиль: var mongoo...
08 апр. 2019, в 17:54
2 ответа
Я создаю валидацию коллекции HOME, в которой у меня есть тип комнаты (double, single, ensuite), и валидация должна позволять добавлять все перечисленные элементы. "rooms.type": {bsonType: ["ensuite", "double", "single"]}, Это то, что у меня есть в валидаторе db.createCollection("home", { validat...
jsonschema
06 апр. 2019, в 16:39
1 ответ
Так что я делаю поиск с mongodb/mongoose. У меня есть почтовый документ, и у этого почтового документа есть свойство комментариев, которое состоит из комментариев IDS. Цель этого поиска состоит в том, чтобы собрать все пользовательские посты, где комментарий был добавлен сегодня. Я не могу найти н...
mongoose
aggregation-framework
03 янв. 2019, в 04:44
1 ответ
Предполагая, что у меня есть следующие модели: var author = mongoose.Schema({ name: { type: String, required: true }, isEnabled: { type: Boolean, required: true } }) var book = mongoose.Schema({ name: { type: String, required: true }, value: { type: Number, requ...
28 дек. 2018, в 22:52
1 ответ
Я пытался Socket.io (сервер и клиент) для моего личного проекта. Так как это моя первая попытка с node.js, даже javascript и mongodb, я немного озадачен производительностью моего сервера. Я создал сложную систему реального времени со множеством событий и множеством комнат. У сервера очень ограниче...
iot
socket.io
15 нояб. 2018, в 17:25
4 ответа
Использование Jhipster с Spring + Mongo и Gridfs для обработки файлов, сохраненных в db. Когда я пытаюсь загрузить файлы размером более 1 Мб, это дает мне ошибку 500: java.io.IOException: UT000054: The maximum size 1048576 for an individual file in a multipart request was exceeded Пытался установ...
spring
jhipster
gridfs
18 окт. 2017, в 10:39
1 ответ
На самом деле я немного смущен, пожалуйста, помогите мне. Я узнал стек MEAN (AngularJS + Node.js + Express.js + MongoDB), и я сделал свое первое приложение. У меня есть vs centOs, которые установили Apache + mySQL + PHP и DirectAdmin для управления визуально. Мои проблемы: В какой каталог моего ...
17 сен. 2016, в 18:28
1 ответ
Я пытаюсь динамически установить заголовок страницы в своем угловом приложении. У меня уже есть работа с жестко закодированным названием, динамически меняющимся в зависимости от состояния .state('faq-detail', { url: '/faqs/:faqId', templateUrl: 'client/faq/faq-detail.view.ng.html', con...
meteor
angular-meteor
16 сен. 2016, в 21:36
1 ответ
Я хотел бы удалить некоторые документы из моей коллекции с помощью OR и AND с использованием MongoDB/PHP. Вот мой SQL-запрос: УДАЛИТЬ ОТ документов WHERE id_document = 13 AND (is_active = 1 OR is_pinned = 0) Кажется невозможным сделать это с помощью: $collection-> удалить() Вы можете помо...
20 янв. 2016, в 12:01
2 ответа
Я хочу получить визуализированную статистику из моих данных в mongodb, используя matplotlib, но способ, которым я сейчас пользуюсь, действительно странный. Я запросил mongodb 30 раз для получения ежедневных данных, которые уже медленны и грязны, особенно когда я получаю результат откуда-то еще, а ...
matplotlib
19 дек. 2011, в 10:18
1 ответ
Я попробовал Django-nonrel (который является вилкой NoSQL проекта Django) с MongoDB. В нем ORM класс может наследовать только от абстрактного класса, поэтому даже два класса наследуются от одного и того же базового класса, они сохраняются в разных коллекциях в MongoDB. Этот проект добавил предопре...
orm
nosql
18 дек. 2011, в 16:07
1 ответ
Начиная с версии 1.9, pymongo добавила возможность изменить размер партии операции курсора. См. Описание здесь. Но они не говорят нигде, что означает этот размер. Является ли это количеством записей для забора одновременно? Или это абсолютный размер? Кроме того, каков размер по умолчанию для курс...
pymongo
15 дек. 2011, в 23:29
3 ответа
> db.user.find() terminate called after throwing an instance of 'mongo::UserException' what(): non ascii character detected Wed Dec 14 13:29:38 mongo got signal 6 (Aborted), stack trace: Wed Dec 14 13:29:38 0x809d07d 0x8095cc3 0xa14400 0xa14416 0xa3fe71 0xa4334e 0x1be0b5 0x1bbfa5 0x1bbfe2 0x...
14 дек. 2011, в 07:33
5 ответов
Я в основном хочу сохранить хеш-таблицу на диске, поэтому я могу запросить ее позже. Моя программа написана на Java. Хэш-таблица отображает из строки в список. Есть много магазинов с ключевыми значениями, но после много исследований/чтения, непонятно, какой из них лучше для моих целей. Вот некоторые...
database
redis
nosql
03 фев. 2011, в 02:05
1 ответ
Вот ситуация. Я вставляю новое сообщение, и после вставки я получаю сообщение, и он отлично работает. Затем я меняю одно поле и обновляю, что отлично работает. Проблема возникает, когда я пытаюсь получить одну и ту же запись после обновления. Он всегда возвращает null. public class Post ...
25 фев. 2010, в 22:58
Наверх
Меню